Reisemöglichkeiten
Von Visp Nach Zermatt

Du kannst von Visp nach Zermatt mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

Um am 19. Mai von Visp nach Zermatt zu reisen, empfehlen wir dir den Zug, denn er bietet dir die optimale Kombination aus Preis und Reisedauer.

08:08Visp1Std.06 09:14Zermatt Bhf
0 changes
39 1Hinreise
Günstigste
08:08Visp1Std.06 09:14Zermatt Bhf
0 changes
39 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
09:08Visp1Std.06 10:14Zermatt Bhf
0 changes
39 1Hinreise
08:41Visp1Std.10 09:51Zermatt Bhf
0 changes
39 1Hinreise
09:41Visp1Std.10 10:51Zermatt Bhf
0 changes
39 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Do.
19. Mai
37 SBB
Fr.
20. Mai
38 SBB
Sa.
21. Mai
38 SBB
So.
22. Mai
38 SBB
Mo.
23. Mai
38 SBB
Di.
24. Mai
38 SBB
Mi.
25. Mai
37 SBB
Do.
26. Mai
37 SBB
Fr.
27. Mai
38 SBB
Sa.
28. Mai
37 SBB
So.
29. Mai
38 SBB
Mo.
30. Mai
38 SBB
Di.
31. Mai
38 SBB
Mi.
1. Juni
38 SBB
Do.
2. Juni
38 SBB
Mo.
6. Juni
38 SBB
Di.
7. Juni
37 SBB

Reiseinfos: Visp nach Zermatt

distanceEntfernung31 km
modeVerfügbare VerkehrsmittelBahn
fastestSchnellstes VerkehrsmittelBahn • 37 € • 59 Min.
carriersBeliebte AnbieterSBB

Reise 31 km mit Bahn von Visp nach Zermatt. SBB ist der Hauptanbieter, der diese Strecke bedient. Reisende können Direktverbindungen per Bahn von Visp nach Zermatt nutzen.

Reisetipps: Reise von Visp nach Zermatt

Reise einfach nach Zermatt. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Visp nach Zermatt.
FAQs

Welche Möglichkeiten gibt es, um von Visp nach Zermatt zu kommen?

Bei der Verbindung Visp – Zermatt reist du per Bahn.

Was ist der schnellste Weg von Visp nach Zermatt?

Am schnellsten von Visp nach Zermatt kommst du per dem Zug. Die Reisezeit beträgt durchschnittlich 59 Min.

Was ist die Entfernung zwischen Visp und Zermatt?

Die Entfernung zwischen Visp und Zermatt beträgt ungefähr 31 km.

Wie oft am Tag gibt es Verbindungen von Visp nach Zermatt?

Die Anzahl der Verbindungen pro Tag von Visp nach Zermatt:

  • 25 Verbindungen durchschnittlich pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Wo erfolgt die Abreise in Visp und wo die Ankunft in Zermatt?

Hier sind der beliebteste Abreise- und Ankunftspunkt bei einer Reise von Visp nach Zermatt:

  • Die meisten Reisenden, die mit dem Zug von Visp nach Zermatt unterwegs sind, reisen Visp ab und kommen Zermatt, Bahnhof an.

Mit welchen Anbietern komme ich von Visp nach Zermatt?

Mit Omio findest du den Anbieter, der dich am besten von Visp nach Zermatt bringt:

  • Du kannst von Visp nach Zermatt per Bahn mit SBB reisen. Finde Tickets für die Strecke von Visp nach Zermatt bei Omio für durchschnittlich 37 € mit SBB.

Gibt es Direktverbindungen von Visp nach Zermatt?

Ja, es gibt eine Direktverbindung von Visp nach Zermatt:

  • Direkt von Visp nach Zermatt mit dem Zug kannst du mit SBB reisen.

Eine Direktverbindung spart dir meistens Zeit und ist bequemer. Achte bei der Buchung deiner Tickets auf Direktverbindungen, damit du entspannt und ohne Umsteigen von Visp nach Zermatt reisen kannst.

Was sind beliebte Reiseziele nach einer Reise von Visp nach Zermatt?

Viele, die nach Zermatt reisen, unternehmen von dort aus oft einen Trip nach Genf, Zürich oder Mailand. Bei Omio findest du die schnellste, günstigste oder bequemste Verbindung. Buche günstige Tickets von Zermatt zu anderen beliebten Reisezielen einfach online.

Wann finde ich die besten Angebote, wenn ich Tickets von Visp nach Zermatt buchen möchte?

Bevor du von Visp nach Zermatt reist, ist es gut zu checken, welches Ticket du buchen kannst und wie viel es in den nächsten 7 Tagen kostet:

  • Wenn du mit dem Zug unterwegs bist, kosten Tickets für eine Richtung im Durchschnitt 37 €.

Wir empfehlen dir, deine Tickets von Visp nach Zermatt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Visp nach Zermatt?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst