Reisemöglichkeiten
Von Krakau Nach Rzeszów

Du kannst von Krakau nach Rzeszów mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

Um am 28. Okt. von Krakau nach Rzeszów zu reisen, empfehlen wir dir den Bus, denn er bietet dir die optimale Kombination aus Preis und Reisedauer.

08:00Krakau1Std.40 09:40Rzeszów
0 changes
5 1Hinreise
Günstigste
13:00Kraków, Dworzec Autobusowy2Std.00 15:00Rzeszów, Dworzec autobusowy
0 changes
2 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
09:00Krakau1Std.40 10:40Rzeszów
0 changes
5 1Hinreise
19:15Kraków, Dworzec Autobusowy2Std.00 21:15Rzeszów, Dworzec autobusowy
0 changes
3 1Hinreise
16:55Kraków, Dworzec Autobusowy2Std.00 18:55Rzeszów, Dworzec autobusowy
0 changes
3 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Diese Unternehmen vertrauen uns. Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Preise für Bahn, Bus und Flug

Do.
28. Okt.
2 Flixbus
Fr.
29. Okt.
3 Flixbus
Sa.
30. Okt.
2 Flixbus
So.
31. Okt.
2 Flixbus
Mo.
1. Nov.
2 Flixbus
Di.
2. Nov.
2 Flixbus
Mi.
3. Nov.
2 Flixbus
Do.
4. Nov.
2 Flixbus
Fr.
5. Nov.
2 Flixbus
Sa.
6. Nov.
2 Flixbus
So.
7. Nov.
2 Flixbus
Mo.
8. Nov.
2 Flixbus

Reiseinformationen: Krakau nach Rzeszów

distanceEntfernung148 km
modeVerfügbare VerkehrsmittelBus
fastestSchnellstes VerkehrsmittelBus • 7 € • 2 h
carriersBeliebte AnbieterNeobus Polska

Reise 148 km per Bus von Krakau nach Rzeszów. Neobus Polska ist der Hauptanbieter, der diese Strecke bedient. Reisende können Direktverbindungen per Bus von Krakau nach Rzeszów nutzen.

Reisetipps

Reise von Krakau nach Rzeszów
Reise einfach nach Rzeszów. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Krakau nach Rzeszów.
FAQs
Welche Möglichkeiten gibt es, um von Krakau nach Rzeszów zu kommen?

Auf der Strecke Krakau – Rzeszów bist du per Bus unterwegs.

Welche ist die schnellste Verbindung von Krakau nach Rzeszów?

Per Bus von Krakau nach Rzeszów dauert durchschnittlich 2 h   und ist die schnellste Option.

Wie lang ist die Strecke zwischen Krakau und Rzeszów?

Die Entfernung zwischen Krakau und Rzeszów beträgt ungefähr 148 km.

Wie oft am Tag gibt es Verbindungen von Krakau nach Rzeszów?

Die Anzahl der Verbindungen pro Tag von Krakau nach Rzeszów:

  • Im Durchschnitt 10 Verbindungen pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Wo sind Abreise und Ankunft bei der Reise von Krakau nach Rzeszów?

Hier sind der beliebteste Abreise- und Ankunftspunkt bei einer Reise von Krakau nach Rzeszów:

  • Am beliebtesten für die Abreise mit dem Bus in Krakau ist Kraków, Jubilat. Der häufigste Ankunftspunkt mit dem Bus in Rzeszów ist Rzeszów, Dworzec autobusowy Główny.
Welche Anbieter bedienen die Strecke zwischen Krakau und Rzeszów?

Mit Omio findest du den Anbieter, der dich am besten von Krakau nach Rzeszów bringt:

  • Reise von Krakau nach Rzeszów per Bus mit Neobus Polska. Tickets für einen Trip von Krakau nach Rzeszów kaufst du günstig bei Omio von Neobus Polska für im Durchschnitt 7 €.
Gibt es eine Direktverbindung zwischen Krakau und Rzeszów?

Ja, du kannst eine direkte Verbindung von Krakau nach Rzeszów buchen:

  • Direkte Busse von Flixbus bringen dich ohne Umstieg von Krakau nach Rzeszów.

Ohne Umstieg bist du oft schneller am Ziel und reist bequemer. Es lohnt sich, bei der Buchung deiner Tickets auf Direktverbindungen bei der Verbindung Krakau – Rzeszów zu achten.

Nach einer Reise von Krakau nach Rzeszów: Was sind beliebte Reiseziele?
Viele, die nach Rzeszów reisen, unternehmen von dort aus oft einen Trip nach Warschau, Kattowitz oder Breslau. Bei Omio findest du die schnellste, günstigste oder bequemste Verbindung. Buche günstige Tickets von Rzeszów zu anderen beliebten Reisezielen einfach online.
Wann buche ich Tickets von Krakau nach Rzeszów am besten, um Kosten zu sparen?

Bevor du von Krakau nach Rzeszów reist, ist es gut zu checken, welches Ticket du kaufen kannst und wie viel es in den nächsten 7 Tagen kostet:

  • Für die Reise mit dem Bus zahlst du durchschnittlich 7 € in eine Richtung.

Wir empfehlen dir, deine Tickets von Krakau nach Rzeszów online ein paar Monate im Voraus zu kaufen.

Stationen

Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung

Krakau
Rzeszów
Krakow Glowny
Ausstattung
Krakow Plaszow
Ausstattung

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Krakau nach Rzeszów?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst