Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen

Reisemöglichkeiten
Von Karlsruhe Nach Frankfurt (Main) Flughafen

Du kannst von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung
train

Um am 30. Nov. von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen zu reisen, empfehlen wir dir den Zug, denn er bietet dir die optimale Kombination aus Preis und Reisedauer.

08:51Karlsruhe Hbf1Std.00 09:51Frankfurt Flughafen Fernbf
1 Umstieg
21 1Hinreise
Günstigste
06:45Karlsruhe2Std.00 08:45Frankfurt (Main) Flughafen
0 Umstiege
16 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
19:00Karlsruhe Hbf1Std.06 20:06Frankfurt Flughafen Fernbf
0 Umstiege
21 1Hinreise
20:00Karlsruhe Hbf1Std.06 21:06Frankfurt Flughafen Fernbf
1 Umstieg
21 1Hinreise
18:51Karlsruhe Hbf1Std.00 19:51Frankfurt Flughafen Fernbf
1 Umstieg
23 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Mi
30. Nov.
Do
01. Dez.
Fr
02. Dez.
Sa
03. Dez.
So
04. Dez.
Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.

Reiseinfos: Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen

distanceEntfernung117 km
modeVerfügbare VerkehrsmittelBus, Fähre, Flug oder Zug
priceTicketpreise18 € – 24 €
cheapestGünstigstes VerkehrsmittelBus • 18 € • 1 Std. 30 Min.
fastestSchnellstes VerkehrsmittelZug • 24 € • 57 Min.
carriersBeliebte AnbieterFlixbus oder Deutsche Bahn

Reise 117 km mit Bus, Fähre, Flug oder Zug von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen. Am schnellsten bist du mit dem Zug unterwegs mit einer durchschnittlichen Reisedauer von 57 Min. Wenn dir ein günstiger Preis wichtig ist, reist du am besten mit dem Bus bereits ab 18 €. Beliebte Anbieter, die diese Verbindung bedienen, sind u. A. Flixbus oder Deutsche Bahn. Reisende können Direktverbindungen per von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen nutzen.

Reisetipps: Reise von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen

Reisetipps: Reise einfach nach Frankfurt (Main) Flughafen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen.
FAQs

Es gibt 4 verschiedene Verkehrsmittel, die dich von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen bringen: Bus, Fähre, Flug oder Zug.

Mit einem Durchschnittspreis von 18 € ist die günstigste Verbindung von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen per dem Bus.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Frankfurt (Main) Flughafen:

Eine Reise mit dem Bus ist normalerweise 6 € günstiger als nach Frankfurt (Main) Flughafen mit dem Zug, was durchschnittlich 24 € für den selben Trip kostet.

Du kommst am schnellsten von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen, wenn du per dem Zug reist, was durchschnittlich 57 Min.   dauert. Andere Verkehrsmittel bringen dich auch ans Ziel, benötigen jedoch normalerweise mehr Zeit:

Im Vergleich: Wenn du per Bus reist, bist du durchschnittlich 1 Std. 30 Min.   unterwegs.

Die Strecke zwischen Karlsruhe und Frankfurt (Main) Flughafen ist ungefähr 117 km lang.

Die Anzahl der Verbindungen pro Tag von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen:

  • Im Durchschnitt 16 Busverbindungen pro Tag.
  • Im Durchschnitt 30 Zugverbindungen pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Hier sind der beliebteste Abreise- und Ankunftspunkt bei einer Reise von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen:

  • Am beliebtesten für die Abreise mit dem Zug in Karlsruhe ist Karlsruhe Hbf. Der häufigste Ankunftspunkt mit dem Zug in Frankfurt (Main) Flughafen ist Frankfurt (M) Flughafen Regionalbf.

Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Karlsruhe und Frankfurt (Main) Flughafen unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:

  • Mit dem Bus bist du mit Flixbus unterwegs. Reise günstig per Bus von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen mit Flixbus, Ticketpreise liegen durchschnittlich bei 18 €.
  • Du kannst mit dem Zug mit Deutsche Bahn reisen. Billige Tickets von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen, findest du von Deutsche Bahn bei Omio. Die Kosten für ein Ticket liegen bei durchschnittlich 24 €.
Viele, die nach Frankfurt (Main) Flughafen reisen, unternehmen von dort aus oft einen Trip nach Stuttgart, Köln oder Berlin. Bei Omio findest du die schnellste, günstigste oder bequemste Verbindung. Buche günstige Tickets von Frankfurt (Main) Flughafen zu anderen beliebten Reisezielen einfach online.

Wenn du deine Reise von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen planst, ist es gut vorher zu checken, welche Tickets du kaufen kannst und wie viel Tickets in den nächsten 7 Tagen kosten:

  • Tickets für eine Reise mit dem Bus kosten im Durchschnitt 18 € für die Hinreise.
  • Tickets für eine Reise mit dem Zug kosten für die Hinreise durchschnittlich 24 €.

Wir empfehlen dir, Tickets von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen online ein paar Monate im Voraus zu buchen, um die besten Preise für deine anstehende Reise zu erhalten und Kosten zu sparen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Karlsruhe nach Frankfurt (Main) Flughafen?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Beliebte Verbindungen mit Zug, Bus und Flugzeug

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache