Hannover nach Aurich

Reisemöglichkeiten
Von Hannover Nach Aurich

Du kannst von Hannover nach Aurich mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung
train

Um am 08. Aug. von Hannover nach Aurich zu reisen, empfehlen wir dir den Zug, denn er bietet dir die optimale Kombination aus Preis und Reisedauer.

15:20Hannover Hbf4Std.00 19:20Aurich
1 Umstieg
24 1Hinreise
Günstigste
15:20Hannover Hbf4Std.00 19:20Aurich
1 Umstieg
24 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
07:20Hannover Hbf4Std.00 11:20Aurich
1 Umstieg
24 1Hinreise
09:20Hannover Hbf4Std.00 13:20Aurich
1 Umstieg
24 1Hinreise
17:20Hannover Hbf4Std.00 21:20Aurich
1 Umstieg
24 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Mo
08. Aug.
Di
09. Aug.
Mi
10. Aug.
Do
11. Aug.
Fr
12. Aug.
Sa
13. Aug.
So
14. Aug.

Reiseinfos: Hannover nach Aurich

distanceEntfernung194 km
modeVerfügbare VerkehrsmittelBus, Flug, Fähre oder Zug
priceTicketpreise18 € – 24 €
cheapestGünstigstes VerkehrsmittelBus • 18 € • 4 h
fastestSchnellstes VerkehrsmittelBus • 18 € • 4 h
carriersBeliebte AnbieterFlixbus oder Deutsche Bahn

Reise 194 km mit Bus, Flug, Fähre oder Zug von Hannover nach Aurich. Am schnellsten bist du mit dem Bus unterwegs mit einer durchschnittlichen Reisedauer von 4 h. Wenn dir ein günstiger Preis wichtig ist, reist du am besten mit dem Bus bereits ab 18 €. Beliebte Anbieter, die diese Verbindung bedienen, sind u. A. Flixbus oder Deutsche Bahn. Reisende können Direktverbindungen per von Hannover nach Aurich nutzen.

Reisetipps: Reise von Hannover nach Aurich

Reise einfach nach Aurich. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Hannover nach Aurich.
FAQs

Es gibt 4 verschiedene Verkehrsmittel, die dich von Hannover nach Aurich bringen: Bus, Flug, Fähre oder Zug.

Mit einem Durchschnittspreis von 18 € ist die günstigste Verbindung von Hannover nach Aurich per dem Bus.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Aurich:

Per dem Bus sind es 6 € weniger als mit dem Zug für diese Strecke. Tickets für die Reise mit dem Zug von Hannover nach Aurich kosten durchschnittlich 24 €.

Du kommst am schnellsten von Hannover nach Aurich, wenn du per dem Bus reist, was durchschnittlich 4 h   dauert. Andere Verkehrsmittel bringen dich auch ans Ziel, benötigen jedoch normalerweise mehr Zeit:

Im Vergleich: Per Zug beträgt die Reisezeit im Durchschnitt 4 h 25 min.

Ungefähr 194 km legst du auf der Strecke von Hannover nach Aurich zurück.

Hier sind der beliebteste Abreise- und Ankunftspunkt bei einer Reise von Hannover nach Aurich:

  • Mit dem Bus erfolgt die Abreise in Hannover meist Hanover und die Ankunft der Busse ist am häufigsten Aurich, ZOB.
  • Am beliebtesten für die Abreise mit dem Zug in Hannover ist Hannover Hbf. Der häufigste Ankunftspunkt mit dem Zug in Aurich ist Aurich Zob Ne.

Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Hannover und Aurich unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:

  • Reise mit dem Bus mit Flixbus. Am günstigsten per Bus von Hannover nach Aurich kommst du mit Flixbus, wo die Kosten für ein Ticket bei durchschnittlich 18 € liegen.
  • Reise per Zug mit Deutsche Bahn. Die günstigsten Tickets für die Hinreise mit dem Zug von Hannover nach Aurich findest du von Deutsche Bahn bei Omio. Ein Ticket kostet im Durchschnitt 24 €.
Unter vielen Reisenden ist es beliebt nach der Reise nach Aurich einen Trip nach Berlin, Hamburg oder Bremen zu unternehmen. Bei Omio findest du Verbindungen im Überblick, den aktuellen Fahrplan und buchst ganz einfach günstige Tickets.

Wenn du deine Reise von Hannover nach Aurich planst, ist es gut vorher zu checken, welche Tickets du buchen kannst und wie viel Tickets in den nächsten 7 Tagen kosten:

  • Tickets für eine Reise mit dem Bus kosten durchschnittlich 18 € in eine Richtung.
  • Tickets für eine Reise mit dem Zug kosten durchschnittlich 24 € in eine Richtung.

Wir empfehlen dir, Tickets von Hannover nach Aurich online ein paar Monate im Voraus zu buchen, um die besten Preise für deine anstehende Reise zu erhalten und Kosten zu sparen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Hannover nach Aurich?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache