Fuerteventura nach Gran Canaria

Reisemöglichkeiten
Von Fuerteventura Nach Gran Canaria

Du kannst von Fuerteventura nach Gran Canaria mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

19:00Fuerteventura2Std.00 21:00Gran Canaria
0 Umstiege
63 1Hinreise
Günstigste
11:00Fuerteventura5Std.00 16:00Gran Canaria
0 Umstiege
51 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
16:00Fuerteventura2Std.00 18:00Gran Canaria
0 Umstiege
63 1Hinreise
16:00Fuerteventura2Std.00 18:00Gran Canaria
0 Umstiege
67 1Hinreise
12:00Fuerteventura2Std.00 14:00Gran Canaria
0 Umstiege
63 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.

Reiseinfos: Fuerteventura nach Gran Canaria

distanceEntfernung154 km
modeVerfügbare VerkehrsmittelBus, Fähre, Flug oder Zug
priceTicketpreise10 € – 73 €
fastestSchnellstes VerkehrsmittelFlug • 73 € • 40 Min.
carriersBeliebte AnbieterNaviera Armas S. A. Oder prescott support company

Reise 154 km mit Bus, Fähre, Flug oder Zug von Fuerteventura nach Gran Canaria. Beliebte Anbieter, die diese Strecke bedienen, sind u. A. Naviera Armas S. A. Oder prescott support company. Reisende können Direktverbindungen per von Fuerteventura nach Gran Canaria nutzen.

Reisetipps: Reise von Fuerteventura nach Gran Canaria

Reisetipps: Reise einfach nach Gran Canaria. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Fuerteventura nach Gran Canaria.
FAQs

Wähle zwischen 4 verschiedenen Möglichkeiten, um von Fuerteventura nach Gran Canaria zu kommen: Bus, Fähre, Flug oder Zug.

Am günstigsten von Fuerteventura nach Gran Canaria kommst du mit dem Bus. Kosten für Tickets liegen bei durchschnittlich 10 €, verglichen mit anderen Verkehrsmitteln nach Gran Canaria:

Wenn du mit dem Bus reist, kostet es ungefähr 36 € weniger als wenn du mit der Fähre reist, was im Durchschnitt 46 € für diese Verbindung kostet.

Wenn du mit dem Bus reist, kostet es ungefähr 63 € weniger als wenn du mit dem Flugzeug reist, was im Durchschnitt 73 € für diese Verbindung kostet.

Du kommst am schnellsten von Fuerteventura nach Gran Canaria, wenn du per dem Flugzeug reist, was durchschnittlich 40 Min.   dauert. Andere Verkehrsmittel bringen dich auch ans Ziel, benötigen jedoch normalerweise mehr Zeit:

Im Vergleich: Per Bus beträgt die Reisezeit im Durchschnitt NaN Std. NaN Min.

Im Vergleich: Per Fähre beträgt die Reisezeit im Durchschnitt NaN Std. NaN Min.

Ungefähr 154 km legst du auf der Strecke von Fuerteventura nach Gran Canaria zurück.

Hier sind der beliebteste Abreise- und Ankunftspunkt bei einer Reise von Fuerteventura nach Gran Canaria:

  • Die meisten Reisenden, die mit dem Flugzeug von Fuerteventura nach Gran Canaria unterwegs sind, reisen Fuerteventura Airport ab und kommen Gran Canaria Airport an.

Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Fuerteventura und Gran Canaria unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:

  • Reise mit der Fähre mit Naviera Armas S. A. Am günstigsten per Fähre von Fuerteventura nach Gran Canaria kommst du mit Naviera Armas S. A. Wo die Kosten für ein Ticket bei durchschnittlich 46 € liegen.
  • Reise mit dem Flugzeug mit prescott support company. Am günstigsten per Flug von Fuerteventura nach Gran Canaria kommst du mit prescott support company, wo die Kosten für ein Ticket bei durchschnittlich 73 € liegen.
Viele, die nach Gran Canaria reisen, unternehmen von dort aus oft einen Trip nach Madrid, Santa Cruz de Tenerife oder Barcelona. Bei Omio findest du die schnellste, günstigste oder bequemste Verbindung. Buche günstige Tickets von Gran Canaria zu anderen beliebten Reisezielen einfach online.

Bevor du von Fuerteventura nach Gran Canaria reist, ist es gut zu checken, welches Ticket du buchen kannst und wie viel es in den nächsten 7 Tagen kostet:

  • Für eine Reise mit dem Bus liegen die Kosten für Tickets bei durchschnittlich 10 €.
  • Für die Reise mit der Fähre zahlst du durchschnittlich 46 € in eine Richtung.
  • Wenn du mit dem Flugzeug unterwegs bist, kosten Tickets für eine Richtung im Durchschnitt 73 €.

Wir empfehlen dir, deine Tickets von Fuerteventura nach Gran Canaria online ein paar Monate im Voraus zu kaufen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Fuerteventura nach Gran Canaria?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache