Reisemöglichkeiten
Von Eindhoven Nach Groningen

Du kannst von Eindhoven nach Groningen mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

Um am 23. Mai von Eindhoven nach Groningen zu reisen, empfehlen wir dir den Zug, denn er bietet dir die optimale Kombination aus Preis und Reisedauer.

08:47Eindhoven2Std.55 11:42Groningen
1 changes
32 1Hinreise
Günstigste
08:47Eindhoven2Std.55 11:42Groningen
1 changes
32 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
10:47Eindhoven2Std.55 13:42Groningen
1 changes
32 1Hinreise
09:47Eindhoven2Std.55 12:42Groningen
1 changes
32 1Hinreise
11:47Eindhoven2Std.55 14:42Groningen
1 changes
32 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Mo.
23. Mai
28 Ns_ic
26 Flixbus
Mi.
25. Mai
28 Ns_ic
26 Flixbus
Do.
26. Mai
28 Ns_ic
25 Flixbus
Fr.
27. Mai
28 Ns_ic
27 Flixbus
Sa.
28. Mai
Preise finden
26 Flixbus
Mo.
30. Mai
28 Ns_ic
20 Flixbus
Di.
31. Mai
28 Ns_ic
22 Flixbus
Mi.
1. Juni
28 Ns_ic
20 Flixbus
Do.
2. Juni
28 Ns_ic
23 Flixbus
Fr.
3. Juni
28 Ns_ic
29 Flixbus
So.
5. Juni
28 Ns_ic
25 Flixbus
Mo.
6. Juni
28 Ns_ic
31 Flixbus
Mi.
8. Juni
28 Ns_ic
23 Flixbus
Do.
9. Juni
28 Ns_ic
23 Flixbus
Fr.
10. Juni
28 Ns_ic
22 Flixbus
Sa.
11. Juni
28 Ns_ic
20 Flixbus

Reisetipps: Reise von Eindhoven nach Groningen

Reise einfach nach Groningen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Eindhoven nach Groningen.
FAQs

Wie komme ich von Eindhoven nach Groningen?

Es gibt 2 Möglichkeiten, um von Eindhoven nach Groningen zu kommen, und zwar per Bus oder Bahn.

Wie komme ich am günstigsten von Eindhoven nach Groningen?

Mit einem Durchschnittspreis von 28 € ist die günstigste Verbindung von Eindhoven nach Groningen per dem Zug.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Groningen:

Per dem Zug sind es 1 € weniger als mit dem Bus für diese Strecke. Tickets für die Reise mit dem Bus von Eindhoven nach Groningen kosten durchschnittlich 29 €.

Wie komme ich schnell von Eindhoven nach Groningen?

Die schnellste Verbindung von Eindhoven nach Groningen ist mit dem Zug mit einer durchschnittlichen Reisedauer von 2 Std. 45 Min.

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Groningen zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Im Vergleich: Per Bus beträgt die Reisezeit im Durchschnitt NaN Std. NaN Min.

Wie weit ist es zwischen Eindhoven und Groningen?

Die Strecke zwischen Eindhoven und Groningen ist ungefähr 211 km lang.

Wie oft am Tag gibt es Verbindungen von Eindhoven nach Groningen?

Die Anzahl der Verbindungen pro Tag von Eindhoven nach Groningen:

  • Im Durchschnitt 11 Verbindungen pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Wo reise ich in Eindhoven ab und wo in Groningen komme ich an?

Das sind die häufigsten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Eindhoven nach Groningen:

  • Für die meisten ist der Ort der Abreise mit dem Bus Eindhoven, Centraal in Eindhoven und der Ankunftsort in Groningen ist Groningen.
  • Mit dem Zug beginnt die Reise in Eindhoven meistens Eindhoven und die Ankunft in Groningen erfolgt Groningen.

Mit welchen Anbietern kann ich auf der Route von Eindhoven nach Groningen reisen?

Omio arbeitet mit vielen Anbietern zusammen, die dich günstig und bequem von Eindhoven nach Groningen bringen:

  • Reise von Eindhoven nach Groningen per Bus mit Flixbus. Buche Tickets bei Omio für durchschnittlich 29 € mit Flixbus, so kommst du günstig von Eindhoven nach Groningen.
  • Reise von Eindhoven nach Groningen per Bahn mit Ns_ic. Buche Tickets bei Omio für durchschnittlich 28 € mit Ns_ic, so kommst du günstig von Eindhoven nach Groningen.

Gibt es eine Direktverbindung zwischen Eindhoven und Groningen?

Ja, es gibt Direktverbindungen von Eindhoven nach Groningen mit folgenden Anbietern:

  • Direktverbindungen von Eindhoven nach Groningen mit dem Zug werden von angeboten.

Eine Direktverbindung spart dir meistens Zeit und ist bequemer. Achte bei der Buchung deiner Tickets auf Direktverbindungen, damit du entspannt und ohne Umsteigen von Eindhoven nach Groningen reisen kannst.

Welches Reiseziel lohnt sich nach einer Reise von Eindhoven nach Groningen?

Viele, die nach Groningen reisen, unternehmen von dort aus oft einen Trip nach Amsterdam, Hamburg oder Bremen. Bei Omio findest du die schnellste, günstigste oder bequemste Verbindung. Buche günstige Tickets von Groningen zu anderen beliebten Reisezielen einfach online.

Wann buche ich Tickets von Eindhoven nach Groningen am besten, um Kosten zu sparen?

Wenn du deine Reise von Eindhoven nach Groningen planst, ist es gut vorher zu checken, welche Tickets du buchen kannst und wie viel Tickets in den nächsten 7 Tagen kosten:

  • Tickets für eine Reise mit dem Bus kosten 29 € im Durchschnitt für eine Richtung.
  • Tickets für eine Reise mit dem Zug kosten für die Hinreise durchschnittlich 28 €.

Wir empfehlen dir, Tickets von Eindhoven nach Groningen online ein paar Monate im Voraus zu buchen, um die besten Preise für deine anstehende Reise zu erhalten und Kosten zu sparen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Eindhoven nach Groningen?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst