Braunschweig nach Celle

Reisemöglichkeiten
Von Braunschweig Nach Celle

Du kannst von Braunschweig nach Celle mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung
train

Um am 17. Aug. von Braunschweig nach Celle zu reisen, empfehlen wir dir den Zug, denn er bietet dir die optimale Kombination aus Preis und Reisedauer.

08:49Braunschweig Hbf1Std.06 09:55Celle
1 Umstieg
18 1Hinreise
Günstigste
08:49Braunschweig Hbf1Std.06 09:55Celle
1 Umstieg
18 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
09:49Braunschweig Hbf1Std.06 10:55Celle
1 Umstieg
18 1Hinreise
18:49Braunschweig Hbf1Std.06 19:55Celle
1 Umstieg
18 1Hinreise
19:49Braunschweig Hbf1Std.06 20:55Celle
1 Umstieg
18 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.

Reiseinfos: Braunschweig nach Celle

distanceEntfernung49 km
modeVerfügbare VerkehrsmittelBus, Flug, Fähre oder Zug
priceTicketpreise3 € – 20 €
fastestSchnellstes VerkehrsmittelBus • 12 € • 1 h 5 min
carriersBeliebte AnbieterFlixbus oder Deutsche Bahn with connection

Reise 49 km mit Bus, Flug, Fähre oder Zug von Braunschweig nach Celle. Beliebte Anbieter, die diese Verbindung bedienen, sind u. A. Flixbus oder Deutsche Bahn with connection. Reisende können Direktverbindungen per von Braunschweig nach Celle nutzen.

Reisetipps: Reise von Braunschweig nach Celle

Reise einfach nach Celle. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Braunschweig nach Celle.
FAQs

Wähle zwischen 4 verschiedenen Möglichkeiten, um von Braunschweig nach Celle zu kommen: Bus, Flug, Fähre oder Zug.

Am günstigsten von Braunschweig nach Celle reist du mit dem Flugzeug, Tickets kosten durchschnittlich 3 €.

Hier ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln nach Celle:

Wenn du mit dem Flugzeug reist, kostet es ungefähr 9 € weniger als wenn du mit dem Bus reist, was im Durchschnitt 12 € für diese Verbindung kostet.

Per dem Flugzeug sind es 17 € weniger als mit dem Zug für diese Verbindung. Tickets für die Reise mit dem Zug von Braunschweig nach Celle kosten durchschnittlich 20 €.

Du kommst am schnellsten von Braunschweig nach Celle, wenn du per dem Bus reist, was durchschnittlich 1 h 5 min   dauert. Andere Verkehrsmittel bringen dich auch ans Ziel, benötigen jedoch normalerweise mehr Zeit:

Im Vergleich: Nach Celle per Flug zu reisen, dauert durchschnittlich 0 h 0 min.

Im Vergleich: Nach Celle per Zug zu reisen, dauert durchschnittlich 1 h 5 min.

Die Strecke zwischen Braunschweig und Celle ist ungefähr 49 km lang.

Das sind die häufigsten Abreise- und Ankunftspunkte bei einer Reise von Braunschweig nach Celle:

  • Der Großteil der Reisenden, die mit dem Zug unterwegs sind, reisen Braunschweig Hbf in Braunschweig ab und kommen Celle in Celle an.

Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Braunschweig und Celle unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:

  • Du kannst mit dem Bus mit Flixbus reisen. Billige Tickets von Braunschweig nach Celle, findest du von Flixbus bei Omio. Die Kosten für ein Ticket liegen bei durchschnittlich 12 €.
  • Du kannst mit dem Zug mit Deutsche Bahn with connection reisen. Billige Tickets von Braunschweig nach Celle, findest du von Deutsche Bahn with connection bei Omio. Die Kosten für ein Ticket liegen bei durchschnittlich 20 €.
Unter vielen Reisenden ist es beliebt nach der Reise nach Celle einen Trip nach Berlin, Hamburg oder Hannover zu unternehmen. Bei Omio findest du Verbindungen im Überblick, den aktuellen Fahrplan und buchst ganz einfach günstige Tickets.

Bevor du von Braunschweig nach Celle reist, ist es gut zu checken, welches Ticket du kaufen kannst und wie viel es in den nächsten 7 Tagen kostet:

  • Wenn du mit dem Bus reist, kosten Tickets für deine Verbindung im Durchschnitt 12 € für die Hinreise.
  • Wenn du mit dem Flugzeug unterwegs bist, kosten Tickets für eine Richtung im Durchschnitt 3 €.
  • Für die Reise mit dem Zug zahlst du durchschnittlich 20 € in eine Richtung.

Wir empfehlen dir, deine Tickets von Braunschweig nach Celle online ein paar Monate im Voraus zu kaufen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Braunschweig nach Celle?

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache