Reisemöglichkeiten
Von Almería Nach Granada

Du kannst von Almería nach Granada mit dem Zug, Bus oder Flugzeug reisen.

Unsere Empfehlung

Um am 25. Mai von Almería nach Granada zu reisen, empfehlen wir dir den Bus, denn er bietet dir die optimale Kombination aus Preis und Reisedauer.

19:00Almería2Std.00 21:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
15 1Hinreise
Günstigste
19:00Almería2Std.00 21:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
15 1Hinreise
Andere Möglichkeiten
07:30Almería2Std.00 09:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
15 1Hinreise
09:30Almería2Std.00 11:30Granada, Estación De Autobuses
0 changes
15 1Hinreise
16:00Almería2Std.00 18:00Granada, Estación De Autobuses
0 changes
15 1Hinreise

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise mit Zug, Bus und Flug, .

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Trenitalia
Easyjet
Deutsche Bahn
SNCF

Vergleiche Ticketpreise Preise für Zug, Bus und Flug

Mi.
25. Mai
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Do.
26. Mai
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Fr.
27. Mai
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Sa.
28. Mai
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
So.
29. Mai
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Mo.
30. Mai
21 Renfe MD
15 Alsa
115 Balearia
Di.
31. Mai
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Mi.
1. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Do.
2. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Fr.
3. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Sa.
4. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
So.
5. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Mo.
6. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Di.
7. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Mi.
8. Juni
Preise finden
15 Alsa
Preise finden
Do.
9. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Fr.
10. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Sa.
11. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
So.
12. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden
Mo.
13. Juni
21 Renfe MD
15 Alsa
Preise finden

Reiseinfos: Almería nach Granada

distanceEntfernung109 km
modeVerfügbare VerkehrsmittelBus, Fähre oder Bahn
priceTicketpreise15 € – 115 €
cheapestGünstigstes VerkehrsmittelBus • 15 € • 2 Std.
fastestSchnellstes VerkehrsmittelBus • 15 € • 2 Std.
carriersBeliebte AnbieterAlsa, Balearia oder Renfe MD

Per Bus, Fähre oder Bahn reist du 109 km von Almería nach Granada. Am schnellsten bist du mit dem Bus unterwegs mit einer durchschnittlichen Reisedauer von 2 Std. Wenn dir ein günstiger Preis wichtig ist, reist du am besten mit dem Bus bereits ab 15 €. Beliebte Anbieter, die diese Strecke bedienen, sind u. A. Alsa, Balearia oder Renfe MD. Reisende können Direktverbindungen per von Almería nach Granada nutzen.

Reisetipps: Reise von Almería nach Granada

Reise einfach nach Granada. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Almería nach Granada.
FAQs

Wie komme ich von Almería nach Granada?

Wähle zwischen 3 verschiedenen Möglichkeiten, um von Almería nach Granada zu kommen: Bus, Fähre oder Bahn.

Was ist die günstigste Verbindung von Almería nach Granada?

Mit einem Durchschnittspreis von 15 € ist die günstigste Verbindung von Almería nach Granada per dem Bus.

Verglichen mit anderen Reisemöglichkeiten nach Granada:

Wenn du mit dem Bus reist, kostet es ungefähr 101 € weniger als wenn du mit der Fähre reist, was im Durchschnitt 115 € für diese Strecke kostet.

Eine Reise mit dem Bus ist normalerweise 4 € günstiger als nach Granada mit dem Zug, was durchschnittlich 19 € für den selben Trip kostet.

Wie komme ich schnell von Almería nach Granada?

Die schnellste Verbindung von Almería nach Granada ist mit dem Bus mit einer durchschnittlichen Reisedauer von 2 Std.

Es gibt aber auch andere Möglichkeiten nach Granada zu kommen, die normalerweise länger dauern:

Im Vergleich: Nach Granada per Fähre zu reisen, dauert durchschnittlich NaN Std. NaN Min.

Im Vergleich: Wenn du per Bahn reist, bist du durchschnittlich 2 Std. 16 Min.   unterwegs.

Was ist die Entfernung zwischen Almería und Granada?

Die Strecke zwischen Almería und Granada ist ungefähr 109 km lang.

Wie viele Verbindungen von Almería nach Granada gibt pro Tag?

Die Anzahl der Verbindungen pro Tag von Almería nach Granada:

  • Im Durchschnitt 2 Verbindungen pro Tag.

Wir empfehlen dir, deine konkrete Verbindung im Voraus zu checken, da sich Abreisezeiten je nach Verkehrsmittel und Wochentag oder Ferienzeit unterscheiden können.

Wo in Almería reise ich ab und wo in Granada komme ich an?

Hier sind der beliebteste Abreise- und Ankunftspunkt bei einer Reise von Almería nach Granada:

  • Die Abreise mit dem Bus erfolgt meistens Almería, Estación de Autobuses de Almeria in Almería und die Ankunft in Granada ist Granada, Estación De Autobuses.
  • Mit dem Zug erfolgt die Abreise in Almería meist Almería und die Ankunft der Züge ist am häufigsten Granada.

Mit welchen Anbietern komme ich von Almería nach Granada?

Hier sind Anbieter, die auf der Route zwischen Almería und Granada unterwegs sind. Finde das beste Angebot ganz einfach:

  • Reise mit dem Bus mit Alsa. Am günstigsten per Bus von Almería nach Granada kommst du mit Alsa, wo die Kosten für ein Ticket bei durchschnittlich 15 € liegen.
  • Mit der Fähre bist du mit Balearia unterwegs. Reise günstig per Fähre von Almería nach Granada mit Balearia, Ticketpreise liegen durchschnittlich bei 115 €.
  • Reise mit dem Zug mit Renfe MD. Am günstigsten per Bahn von Almería nach Granada kommst du mit Renfe MD, wo die Kosten für ein Ticket bei durchschnittlich 19 € liegen.

Welche Reiseziele lohnen sich nach einer Reise von Almería nach Granada?

Reisende, die nach Granada unterwegs sind, reisen auch oft nach Madrid, Sevilla oder Málaga. Finde Verbindungen, aktuelle Fahrpläne und günstige Tickets bei Omio.

Wann finde ich die besten Angebote, wenn ich Tickets von Almería nach Granada kaufen möchte?

Bevor du von Almería nach Granada reist, ist es gut zu checken, welches Ticket du kaufen kannst und wie viel es in den nächsten 7 Tagen kostet:

  • Für die Reise mit dem Bus zahlst du durchschnittlich 15 € in eine Richtung.
  • Für die Reise mit der Fähre zahlst du durchschnittlich 115 € in eine Richtung.
  • Wenn du mit dem Zug reist, kosten Tickets für deine Strecke im Durchschnitt 19 € für die Hinreise.

Wir empfehlen dir, deine Tickets von Almería nach Granada online ein paar Monate im Voraus zu kaufen.

Du suchst nach weiteren Informationen zu Reisen von Almería nach Granada?

Hier sind weitere Quellen, die dir die Informationen geben können, die du suchst