Die günstigsten Flüge von Warschau nach Lemberg

Zeiten und Preise für den 27. Mai

Cheapest

5

Average

40

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Warschau nach Lemberg kostet durchschnittlich 40 €, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 5 €.

ryanair sun
04:35Warschau1Std.00 05:35Lemberg
0 changes
5 1Hinreise
Wizz Air
17:00Warschau1Std.00 18:00Lemberg
0 changes
9 1Hinreise
Wizz Air
08:35Warschau1Std.00 09:35Lemberg
0 changes
31 1Hinreise
Lot Polish Airlines
10:35Warschau1Std.00 11:35Lemberg
0 changes
65 1Hinreise
Lot Polish Airlines
21:00Warschau1Std.05 22:05Lemberg
0 changes
65 1Hinreise

Flugplan Warschau–Lemberg

Flüge für morgen anzeigen, Fr., 27. Mai
ryanair sun
04:35Warschau1Std.00 05:35Lemberg
0 changes
Wizz Air
08:35Warschau1Std.00 09:35Lemberg
0 changes
Lot Polish Airlines
10:35Warschau1Std.00 11:35Lemberg
0 changes
Lot Polish Airlines
13:00Warschau1Std.00 14:00Lemberg
0 changes
Wizz Air
17:00Warschau1Std.00 18:00Lemberg
0 changes
Lot Polish Airlines
21:00Warschau1Std.05 22:05Lemberg
0 changes

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr.
27. Mai
19 Infobus
Sa.
28. Mai
17 Euroticket
So.
29. Mai
19 Infobus
Mo.
30. Mai
17 Euroticket
Di.
31. Mai
19 Infobus
Mi.
1. Juni
17 Euroticket
Do.
2. Juni
17 Euroticket
Fr.
3. Juni
17 Euroticket
Sa.
4. Juni
19 Infobus
So.
5. Juni
19 Infobus
Mo.
6. Juni
17 Euroticket
Di.
7. Juni
19 Infobus
Mi.
8. Juni
19 Infobus
Do.
9. Juni
17 Euroticket
Fr.
10. Juni
22 Eurolines Madeltrans
Sa.
11. Juni
17 Euroticket
So.
12. Juni
22 Eurolines Madeltrans
Mo.
13. Juni
22 Eurolines Madeltrans
Di.
14. Juni
19 Infobus
Mi.
15. Juni
17 Euroticket

Die schnellsten Flüge von Warschau nach Lemberg

Zeiten und Preise für den 27. Mai

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Flüge pro Tag

6

Entfernung

339 km

Unter den 6 Flügen, die täglich von Warschau nach Lemberg fliegen, sind 6 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktflüge legen die 339 km Entfernung im Durchschnitt in 1 Std. zurück, aber bestimmte Flüge bringen dich in nur 1 Std. an dein Ziel.

Die längsten Flüge dauern 1 Std. 5 Min. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

Wizz Air
08:35Warschau1Std.00 09:35Lemberg
0 changes
31 1Hinreise
Lot Polish Airlines
10:35Warschau1Std.00 11:35Lemberg
0 changes
65 1Hinreise
ryanair sun
04:35Warschau1Std.00 05:35Lemberg
0 changes
5 1Hinreise
Wizz Air
17:00Warschau1Std.00 18:00Lemberg
0 changes
9 1Hinreise
Lot Polish Airlines
13:00Warschau1Std.00 14:00Lemberg
0 changes
66 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Warschau nach Lemberg

distanceEntfernung339 km
durationØ Flugdauer1 Std.
priceØ Ticketpreis für Flüge65 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesUkraine Intl. Airlines, Lot Polish Airlines, Ryanair, KLM oder Wizz Air

Mit dem Flugzeug von Warschau nach Lemberg legst du auf der Strecke 339 km zurück und die Flugdauer beträgt 1 Std. mit unseren Partnern wie Ukraine Intl. Airlines, Lot Polish Airlines, Ryanair, KLM oder Wizz Air. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Strecke kosten 64 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 65 €. Der Abflug geht meistens ab Warsaw Chopin Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten Lviv Danylo Halytskyi International Airport.

Airlines: Mit Ryanair, KLM und Wizz Air von Warschau nach Lemberg

Ryanair, KLM und Wizz Air von Warschau nach Lemberg? Finde Infos zu Abflug und Landung, zu Flughäfen und buche günstige Flugtickets von Ryanair, KLM und Wizz Air ab 64 € schnell und einfach.

Ryanair
KLM
Wizz Air

Ryanair ist eine der größten Low-Cost-Airlines in Europa. Die Billigfluggesellschaft hat ihren Sitz in Irland. Mit Ryanair reist du schnell und günstig von Warschau nach Lemberg und zu anderen beliebten europäischen Zielen. Ryanair ist dafür bekannt, direkte Flüge zu kleineren Flughäfen zu betreiben, die normalerweise außerhalb von Großstädten liegen, um die Kosten niedrig zu halten. Ein Ryanair-Flugticket beinhaltet die Mitnahme eines kleinen persönlichen Gepäckstücks. Für Handgepäck und aufgegebenes Gepäck fallen in der Regel zusätzliche Gebühren an. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche ganz einfach günstige Ryanair-Flugtickets von Warschau nach Lemberg.

    Bitte beachte folgende Reisebestimmungen bezüglich deines Tickets von Ryanair aufgrund von Corona, wenn du deine Reise mit dem Flugzeug von Warschau nach Lemberg buchst:

    • Es gelten die normalen Bedingungen
    • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
    • Online-Buchung und Check-in empfohlen

    Reisetipps: Flugverbindung Warschau–Lemberg

    Nimm einfach einen Flug nach Lemberg. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Warschau nach Lemberg.
    FAQs

    Einreise nach von Polen nach Ukraine mit dem Flugzeug: Welche Regeln gibt es aufgrund des Coronavirus (COVID-19) bei der Strecke Warschau nach Lemberg mit dem Flugzeug?

    Der Status für die Einreise mit dem Flugzeug von Warschau, Polen nach Lemberg, Ukraine lautet: Teilweise offen.

    Gibt es Einschränkungen bei der internationalen Einreise nach Lemberg von Warschau?

    Die internationale Einreise ist erlaubt für: Die Einreise ist teilweise offen für Bürger und ständige Einwohner von Polen.

    Muss ich nach der Einreise in Ukraine in Quarantäne, wenn ich von Warschau nach Lemberg mit dem Flugzeug eingereist bin?

    Einreisebestimmungen:

    • Negativer COVID-19-Test, höchstens 3 Tage vor Ankunft
    • Reisende mit einer Impfbescheinigung sind von der Abgabe eines negativen COVID-19-Tests befreit
    • Reisende, die in den letzten 6 Monaten von COVID-19 genesen sind, sind von der Vorlage eines negativen COVID-19-Tests befreit (Bescheinigung erforderlich)
    • Obligatorische Installation der Smartphone-App für die Kontaktverfolgung

    Welche Regeln sind in Lemberg, Ukraine aufgrund von Corona zu beachten?

    Folgende Sicherheitsregeln gelten in Ukraine:

    • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1 Meter
    • Schutzmaske erforderlich: Regionale Empfehlungen

    Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 23.05.22. Bitte überprüfe die aktuellen Regeln kurz vor deiner Flüge von Warschau nach Lemberg. Hier.

    Rückreise nach Polen mit dem Flugzeug: Muss ich in Quarantäne, wenn ich von Lemberg, Ukraine einreise?

    Der Status für die Rückreise mit dem Flugzeug nach Warschau, Polen von Lemberg, Ukraine lautet: Vollständige Öffnung.

    Welche Einreisebeschränkungen und Quarantänebestimmungen muss ich beachten, wenn ich nach Warschau, Polen mit dem Flugzeug von Lemberg aus zurückreise?

    Die Rückreise ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Ukraine vollständig gelockert..

    Muss ich bei der Ankunft in Polen in Quarantäne, wenn ich von Warschau nach Lemberg mit dem Flugzeug zurückreise?

    Einreisebestimmungen:

    • Kein COVID-19-Test erforderlich
    • Keine Quarantäne erforderlich

    Welche Regeln sind in Warschau aufgrund von Corona zu beachten?

    Folgende Sicherheitsregeln gelten in Warschau:

    • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
    • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

    Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 23.05.22. Bitte sieh dir die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Flüge von Warschau nach Lemberg an. Hier.

    Wie viel kosten günstige Flugtickets von Warschau nach Lemberg?

    Flugtickets für Warschau nach Lemberg kannst du bereits ab einem Preis von 64 €  für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Flugtickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.

    Wie viel kostet eine Flüge von Warschau nach Lemberg?

    65 €  kosten Flugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Warschau nach Lemberg durchschnittlich.

    Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Warschau und Lemberg mit dem Flugzeug?

    Auf der Strecke von Warschau nach Lemberg legst du ca. 339  km mit dem Flugzeug zurück.

    Was ist die Flugdauer von Warschau nach Lemberg?

    Die Flugdauer von Warschau nach Lemberg beträgt durchschnittlich 1 Std.   für die 339 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Flüge, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Von welchem Flughafen aus fliege ich bei meinem Flug von Warschau nach Lemberg und wo komme ich an?

    Bei der Flugverbindung Warschau – Lemberg starten die meisten Flieger Warsaw Chopin Airport   und landen am häufigsten Lviv Danylo Halytskyi International Airport.

    Wie viele Kilometer sind die Flughäfen in Warschau und in Lemberg vom Stadtzentrum entfernt?

    Der Abflug beim Flug Warschau nach Lemberg findet für die meisten ab Warsaw Chopin Airport statt. Dieser Flughafen befindet sich ungefähr 15,8 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Landung erfolgt bei dieser Flüge meist am Lviv Danylo Halytskyi International Airport, ca. 6 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Welche Fluggesellschaften bieten Tickets von Warschau nach Lemberg?

    Bei deiner Flüge von Warschau nach Lemberg kannst du mit Ukraine Intl. Airlines, Lot Polish Airlines, Ryanair, KLM oder Wizz Air reisen, um schnell nach Lemberg zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Fluggesellschaften, die Reisen von Warschau nach Lemberg anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.

    Wann ist die erste und letzte Flüge von Warschau nach Lemberg?

    Aktuelle Auskunft: Die früheste Flüge für diese Strecke geht von Warschau um 04: 35. Die letzte Flüge des Tages geht von Warschau um 21: 00. Auskunft für heute und den aktuellen Flugplan von Warschau nach Lemberg findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

    Wann sollte ich Tickets für eine Flüge von Warschau nach Lemberg buchen, um zu sparen?

    Für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Flugticket von Warschau nach Lemberg durchschnittlich 65 € für den Hinflug. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Flugtickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Flüge.