Flug VenedigAugsburg

Die günstigsten Flüge von Venedig nach Augsburg

Zeiten und Preise für den 08. Okt.

Günstigste

152

Durchschnitt

385

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Austrian Airlines
08:55Venedig3Std.35 12:30Augsburg
0 Umstiege
152 1Hinreise
Air Dolomiti
04:30Venedig1Std.00 05:30Augsburg
0 Umstiege
319 1Hinreise
Air Dolomiti
11:30Venedig1Std.00 12:30Augsburg
0 Umstiege
431 1Hinreise
Air Dolomiti
18:15Venedig1Std.00 19:15Augsburg
0 Umstiege
511 1Hinreise
Air Dolomiti
08:00Venedig1Std.00 09:00Augsburg
0 Umstiege
511 1Hinreise

Flugplan Venedig–Augsburg

Flüge für morgen anzeigen, Samstag, 8. Oktober
Air Dolomiti
04:30Venedig1Std.00 05:30Augsburg
0 Umstiege
Air Dolomiti
08:00Venedig1Std.00 09:00Augsburg
0 Umstiege
Austrian Airlines
08:55Venedig3Std.35 12:30Augsburg
0 Umstiege
Air Dolomiti
11:30Venedig1Std.00 12:30Augsburg
0 Umstiege
Air Dolomiti
18:15Venedig1Std.00 19:15Augsburg
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.

Die schnellsten Flüge von Venedig nach Augsburg

Zeiten und Preise für den 08. Okt.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 31 Min.

Flüge pro Tag

5

Entfernung

344 km

Unter den 5 Flügen, die täglich von Venedig nach Augsburg fliegen, sind 5 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Air Dolomiti
18:15Venedig1Std.00 19:15Augsburg
0 Umstiege
511 1Hinreise
Air Dolomiti
04:30Venedig1Std.00 05:30Augsburg
0 Umstiege
319 1Hinreise
Air Dolomiti
08:00Venedig1Std.00 09:00Augsburg
0 Umstiege
511 1Hinreise
Air Dolomiti
11:30Venedig1Std.00 12:30Augsburg
0 Umstiege
431 1Hinreise
Austrian Airlines
08:55Venedig3Std.35 12:30Augsburg
0 Umstiege
152 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Venedig nach Augsburg

distanceEntfernung343 km
durationØ Flugdauer1 Std. 20 Min.
priceØ Ticketpreis für Flüge85 €
changesDirekte FlugverbindungenNein
carriersAirlinesEurowings, Laudamotion oder Air Dolomiti

Mit dem Flugzeug von Venedig nach Augsburg legst du auf der Strecke 343 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 1 Std. 20 Min. mit unseren Partnern Eurowings, Laudamotion oder Air Dolomiti. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Strecke kosten 85 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 85 €.

Airlines: Mit Eurowings von Venedig nach Augsburg

Du suchst Flugtickets von Eurowings von Venedig nach Augsburg? Bei Omio findest du Abflugs- und Landezeiten, Flughäfen und buchst schnell günstige Flugtickets von Eurowings ab 85 € – alles an einem Ort.

Eurowings

Mit Eurowings von Venedig nach Augsburg? Dann bist du mit Deutschlands führender Niedrigpreis-Fluggesellschaft unterwegs. Eurowings bietet günstige Direktflüge, hauptsächlich innerhalb Europas, an. Die Airline ist eine Tochterfirma der Lufthansa. Mit Eurowings reist du schnell und günstig von Venedig nach Augsburg. Die Mitnahme eines Handgepäckstücks ist im Ticket normalerweise inbegriffen. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Eurowings-Flugtickets von Venedig nach Augsburg ganz einfach.

Informationen zum Flug mit Eurowings von Venedig nach Augsburg:

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 85 €

Reisetipps: Flugverbindung Venedig–Augsburg

Reisetipps: Nimm einfach einen Flug nach Augsburg. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Venedig nach Augsburg.
FAQs

Der Status für die Einreise mit dem Flugzeug von Venedig, Italien nach Augsburg, Deutschland lautet: Uneingeschränkt.

Gibt es Einschränkungen bei der Einreise nach Augsburg, Deutschland mit dem Flugzeug von Venedig?

Die Einreise nach Deutschland ist erlaubt für: Unbeschränkte Einreise für Bürger und ständige Einwohner aus Italien.

Muss ich nach der Ankunft in Deutschland in Quarantäne, wenn ich von Venedig nach Augsburg mit dem Flugzeug eingereist bin?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Augsburg, Deutschland aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Deutschland:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 06.10.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Flugreise von Venedig nach Augsburg. Hier.

Der Status für die Rückreise mit dem Flugzeug nach Venedig, Italien von Augsburg lautet: Uneingeschränkt. Erfahre jetzt, was genau das für deine Flugreise bedeutet.

Gibt es Einschränkungen, wenn ich nach Venedig, Italien mit dem Flugzeug von Augsburg aus zurückreise?

Die Rückreise ist erlaubt für: Unbeschränkte Einreise für Bürger und ständige Einwohner aus Deutschland.

Muss ich nach der Rückreise bei der Ankunft in Italien in Quarantäne, wenn ich von Venedig nach Augsburg mit dem Flugzeug komme?

Einreisebestimmungen:

  • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

Welche Regeln sind in Venedig aufgrund von Corona zu beachten?

Folgende Sicherheitsregeln gelten in Venedig:

  • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
  • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 03.10.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Flugreise von Venedig nach Augsburg. Hier.

Flugtickets von Venedig nach Augsburg kannst du bereits ab 85 €  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Flugtickets wahrscheinlich teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 85 €  für Flugtickets von Venedig nach Augsburg.
Ungefähr 343  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Venedig und Augsburg mit dem Flugzeug.
Plane ca. 1 Std. 20 Min. Flugdauer für eine Flugreise von Venedig nach Augsburg ein. Du legst übrigens 343 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
Auf unsere starken Partner kannst du dich verlassen. Unter anderem Eurowings, Laudamotion oder Air Dolomiti bringen dich schnell mit Flug von Venedig nach Augsburg. Doch ein Vergleich der Fluggesellschaften für die Verbindung zwischen Venedig und Augsburg ist immer sinnvoll, da es Unterschiede in der Ausstattung und beim Service geben kann.
Die erste Flugreise für diese Verbindung geht von Venedig um 06: 00 Uhr. Die letzte Flugreise des Tages geht von Venedig um 18: 15 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Flugplan von Venedig nach Augsburg findest du natürlich bei Omio.
Kaufe Flugtickets für Venedig nach Augsburg am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Flugreise in den nächsten 7 Tagen kostet ein Flugticket Venedig – Augsburg durchschnittlich 85 € für den Hinflug. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

Mehr Informationen zur Verbindung Venedig–Augsburg

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache