Günstige Flüge von Stuttgart nach Berlin

Fr., 24. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
07:05Flughafen Stuttgart1h 20m 08:25Flughafen Berlin Tegel
130
1Hinreise
130 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
20:50Flughafen Stuttgart1h 15m 22:05Flughafen Berlin Tegel
150
1Hinreise
150 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
06:20Flughafen Stuttgart1h 20m 07:40Flughafen Berlin Tegel
150
1Hinreise
150 1Hinreise
carrier-logo
06:10Flughafen Stuttgart1h 20m 07:30Flughafen Berlin Tegel
176
1Hinreise
176 1Hinreise
carrier-logo
10:50Flughafen Stuttgart1h 15m 12:05Flughafen Berlin Tegel
180
1Hinreise
180 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Flug mit Bus sowie Bahn und finde den besten Preis für deine Reise.

icn_success

Kein Anstehen durch Mobile Tickets

Keine Zettelwirtschaft durch Mobile Tickets

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Fr.
24. Mai
80 FlixTrain
26 Flixbus
130 Germanwings
Sa.
25. Mai
30 FlixTrain
19 Flixbus
90 Germanwings
So.
26. Mai
30 FlixTrain
26 Flixbus
44 easyJet
Mo.
27. Mai
30 FlixTrain
10 Flixbus
45 easyJet
Di.
28. Mai
30 FlixTrain
10 Flixbus
34 easyJet
Mi.
29. Mai
50 FlixTrain
22 Flixbus
59 easyJet
Do.
30. Mai
20 Deutsche Bahn
22 Flixbus
42 easyJet
Fr.
31. Mai
50 Deutsche Bahn
Preise finden
38 easyJet
Sa.
1. Juni
20 FlixTrain
10 Flixbus
30 Germanwings
So.
2. Juni
50 FlixTrain
38 Flixbus
51 easyJet
Mo.
3. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
60 easyJet
Di.
4. Juni
20 Deutsche Bahn
10 Flixbus
28 easyJet
Mi.
5. Juni
26 Deutsche Bahn
10 Flixbus
30 easyJet
Do.
6. Juni
Preise finden
19 Flixbus
37 easyJet
Fr.
7. Juni
65 FlixTrain
38 Flixbus
79 easyJet
Sa.
8. Juni
30 FlixTrain
26 Flixbus
96 easyJet
So.
9. Juni
30 FlixTrain
19 Flixbus
33 easyJet
Mo.
10. Juni
40 FlixTrain
38 Flixbus
46 easyJet
Di.
11. Juni
20 Deutsche Bahn
22 Flixbus
50 Germanwings
Mi.
12. Juni
Preise finden
19 Flixbus
28 easyJet

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
flight

Reiseübersicht

Stuttgart nach Berlin Fluginformation

Flugzeit:
1 Stunden 19 Minuten
Flugpreis:39
Flüge von:Stuttgart
Flüge nach:Berlin
Entfernung:512 Kms
FlightFluggesellschaften:Eurowings, Germanwings, easyJet

"Berlin ist eine sehr lebendige Stadt, in der es aber trotzdem viele ruhige und grüne Ecken gibt." – Insider-Tipps zu Berlin von unserer Partnerin Mia

 

Flug von Stuttgart nach Berlin

Ein direkter Flug Stuttgart - Berlin dauert nur 1:15 Stunden und wird täglich etwa 16 Mal in Direktverbindung angeboten. Wer auf eine direkte Verbindung keinen Wert legt, kann noch weitaus mehr Flüge nutzen, muss aber mit deutlich längerer Flugzeit rechnen. Der erste Flug Stuttgart - Berlin wird bereits morgens um 6.40 Uhr angeboten, die letzte Maschine für den Direktflug startet um 20.45 Uhr. Die Flüge von Stuttgart nach Berlin werden u.a. von den Airlines Eurowings, Easyjet und Air Berlin angeboten. Für die Gesamtreisezeit müssen neben der reinen Flugzeit noch Zeiten für An- und Abfahrt zum und vom Flughafen sowie Warte- und Check-In-Zeiten berücksichtigt werden. Flugreisende von Stuttgart nach Berlin benötigen also ingesamt ca. 3 1/2 Stunden für die Strecke, was wesentlich schneller ist als mit dem Zug oder dem Fernbus. Daneben lohnt es sich, auch die Preise für Flüge von und zu umliegenden Flughäfen zu überprüfen, da diese manchmal günstiger ausfallen können. Statt einen Stuttgart Berlin Flug können Reisende auch von Karlsruhe/Baden-Baden oder Friedrichshafen aus fliegen und wahlweise in Dresden oder dem Flughafen Halle/Leipzig landen. Von dort aus sind es nur 1 1/2 bis 3 Stunden mit der Bahn oder dem Fernbus bis nach Berlin.


Flug Stuttgart - Berlin: Wann buchen?

Finde heraus, wie viel du beim Buchen sparen kannst



Wann buchen

Ab

Heute

103 €

1 Tag vorher

77 €

1 Woche vorher

68 €

2 Wochen vorher

50 €

1 Monat vorher

45 €

3 Monate vorher

35 €

Wann soll ich einen Flug von Stuttgart nach Berlin buchen?

Wir haben eine Übersicht erstellt, um zu zeigen, wann man am besten ein Flugticket für die Strecke von Stuttgart nach Berlin buchen sollte. Die Flüge werden mehrmals am Tag von verschiedenen Airlines angeboten.


  • Flüge von Stuttgart nach Berlin werden u. a. von Eurowings, Easyjet und vielen weiteren angeboten.
  • Ein Direktflug Stuttgart - Berlin dauert durchschnittlich etwa 1:15 Stunden. Zusätzlich muss man Zeit für den Check-In einplanen.

Weitere Optionen auf der Strecke Stuttgart - Berlin

 

Du möchtest weitere Reiseinformationen?

Weitere Informationen zum Thema Flüge

Informationen zur Eurowings

Informationen zur Easyjet

 

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Flüge von Stuttgart nach Berlin

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Sa., 25. Mai
Flight
Germanwings
04:251h 20m05:45
StuttgartBerlin
So., 26. Mai
Flight
easyJet
04:101h 20m05:30
StuttgartBerlin
Schnellste Flugverbindungen von Stuttgart nach Berlin
Di., 11. Juni
Flight
Germanwings
18:501h 15m20:05
StuttgartBerlin
Mo., 24. Juni
Flight
Germanwings
15:101h 15m16:25
StuttgartBerlin
Sa., 25. Mai
Flight
Germanwings
04:251h 20m05:45
StuttgartBerlin
Rückflug von Berlin nach Stuttgart
Sa., 25. Mai
Flight
Luftfahrtgesellschaft Walter
17:001h 25m18:25
BerlinStuttgart
So., 26. Mai
Flight
easyJet
19:251h 20m20:45
BerlinStuttgart
Mo., 27. Mai
Flight
easyJet
19:251h 20m20:45
BerlinStuttgart
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Berlin
FlightBerlin Schönefeld

Ausstattung

Imbiss
Wifi
Steckdosen
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Die als Airport Express bekannten Regionalbahnlinien RE7 und RB14 brauchen 28 Minuten vom Berliner Hauptbahnhof zum Flughafen Schönefeld. Zwei S-Bahnlinien verbinden den Flughafen mit dem öffentlichen Nahverkehrsnetz. Die Linien S9 Richtung Ostkreuz und S45 Richtung Südkreuz.
FlightBerlin-Tegel

Ausstattung

Imbiss
Wifi
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Zwischen dem Flughafen Tegel und dem Berliner Stadtzentrum verkehrt der Flughafenbus TXL, welcher auch an mehreren U-Bahnstationen in der Stadt hält, darunter Hauptbahnhof und Alexanderplatz.

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone