Flug SantanderBerlin

Die günstigsten Flüge von Santander nach Berlin

Zeiten und Preise für den 27. Sept.

Günstigste

184

Durchschnitt

223

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Air Nostrum
15:40Santander5Std.00 20:40Berlin
0 Umstiege
184 1Hinreise
Vueling
14:00Santander5Std.20 19:20Berlin
0 Umstiege
193 1Hinreise
Vueling
07:20Santander12Std.00 19:20Berlin
0 Umstiege
291 1Hinreise

Flugplan Santander–Berlin

Flüge für morgen anzeigen, Dienstag, 27. September
Vueling
07:20Santander12Std.00 19:20Berlin
0 Umstiege
Vueling
14:00Santander5Std.20 19:20Berlin
0 Umstiege
Air Nostrum
15:40Santander5Std.00 20:40Berlin
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
27. Sept.
Mi
28. Sept.
Do
29. Sept.
Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.

Die schnellsten Flüge von Santander nach Berlin

Zeiten und Preise für den 27. Sept.

Schnellste Reise

5 Std.

Durchschnitt

7 Std. 26 Min.

Flüge pro Tag

3

Entfernung

1623 km

Unter den 3 Flügen, die täglich von Santander nach Berlin fliegen, sind 3 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Air Nostrum
15:40Santander5Std.00 20:40Berlin
0 Umstiege
184 1Hinreise
Vueling
14:00Santander5Std.20 19:20Berlin
0 Umstiege
193 1Hinreise
Vueling
07:20Santander12Std.00 19:20Berlin
0 Umstiege
291 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Santander nach Berlin

distanceEntfernung1 622 km
durationØ Flugdauer4 Std. 55 Min.
priceØ Ticketpreis für Flüge236 €
changesDirekte FlugverbindungenNein
carriersAirlinesIberia oder Ryanair

Mit dem Flugzeug von Santander nach Berlin legst du auf der Strecke 1 622 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 4 Std. 55 Min. mit unseren Partnern Iberia oder Ryanair. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Strecke kosten 134 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 236 €. Der Abflug geht meistens ab Santander Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Berlin Brandenburg Airport.

Airlines: Mit Ryanair und Iberia von Santander nach Berlin

Tapetenwechsel? Fliege mit Ryanair und Iberia von Santander nach Berlin und finde alle wichtigen Infos zu Abflugs- und Landezeiten sowie Flughäfen bei Omio. Günstige Flugtickets von Ryanair und Iberia kannst du mit nur wenigen Klicks ab 134 € direkt online buchen.

Ryanair
Iberia

Ryanair ist eine der größten Low-Cost-Airlines in Europa. Die Billigfluggesellschaft hat ihren Sitz in Irland. Mit Ryanair reist du schnell und günstig von Santander nach Berlin und zu anderen beliebten europäischen Zielen. Ryanair ist dafür bekannt, direkte Flüge zu kleineren Flughäfen zu betreiben, die normalerweise außerhalb von Großstädten liegen, um die Kosten niedrig zu halten. Ein Ryanair-Flugticket beinhaltet die Mitnahme eines kleinen persönlichen Gepäckstücks. Für Handgepäck und aufgegebenes Gepäck fallen in der Regel zusätzliche Gebühren an. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche ganz einfach günstige Ryanair-Flugtickets von Santander nach Berlin.

    Iberia ist die führende Fluggesellschaft Spaniens. Ihr Hauptsitz befindet sich im Flughafen Adolfo Suárez-Madrid Barajas in Madrid. Sie bietet Flüge in ganz Europa und der ganzen Welt an. Du kannst aus diesen verschiedenen Tarifen für deine nächsten Flug von Santander nach Berlin wählen: Basic Fare, Classic Fare, Flexible Fare und Business Club.

    Mit Iberia von Santander nach Berlin reist du bequem mit dem Flugzeug. Sieh ganz einfach die Start- und Ankunftszeiten ein und buche günstige Flugtickets von Iberia online und auf Deutsch bei Omio. Auf deiner Reise legst du 1622 Kilometer zurück und deine Flugtickets erhältst du bereits ab 134 €. Bei Omio bekommst du alle wichtigen Infos: von wo es mit Iberia losgeht, ob Flüge von Iberia Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Snacks und Getränke an Bord gibt. Zudem siehst du auch auf einen Blick, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise nutzen kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von Iberia, mit denen du auf der Strecke von Santander nach Berlin sparst. Buche deine Tickets also ganz einfach online, ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Flugzeug mit Iberia!

    • Durchschnittlicher Ticketpreis: 134 €

    Reisetipps: Flugverbindung Santander–Berlin

    Nimm einfach einen Flug nach Berlin. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Santander nach Berlin.
    FAQs

    Beachte den Status für die Einreise mit dem Flugzeug von Santander nach Berlin: Uneingeschränkt. Und erfahre hier, was genau das für deine grenzüberschreitende Flugreise von Spanien nach Deutschland bedeutet.

    Ist die internationale Einreise nach Berlin von Santander eingeschränkt?

    Die internationale Einreise ist erlaubt für: Unbeschränkte Einreise für Bürger und ständige Einwohner aus Spanien.

    Quarantäne: Muss ich nach der Einreise in Deutschland in Selbstisolation, wenn ich von Santander nach Berlin mit dem Flugzeug eingereist bin?

    Einreisebestimmungen:

    • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

    Welche Regeln sind in Berlin, Deutschland aufgrund von Corona zu beachten?

    Folgende Sicherheitsregeln gelten in Deutschland:

    • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
    • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

    Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 25.09.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Einschränkungen kurz vor deiner Abreise mit dem Flugzeug von Santander nach Berlin. Hier.

    Der Status für die Rückreise mit dem Flugzeug nach Santander, Spanien von Berlin, Deutschland lautet: Uneingeschränkt.

    Welche Einreisebeschränkungen und Quarantänebestimmungen muss ich beachten, wenn ich nach Santander, Spanien mit dem Flugzeug von Berlin aus zurückreise?

    Die Rückreise ist erlaubt für: Unbeschränkte Einreise für Bürger und ständige Einwohner aus Deutschland.

    Muss ich bei der Ankunft in Spanien in Quarantäne, wenn ich von Santander nach Berlin mit dem Flugzeug zurückreise?

    Einreisebestimmungen:

    • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

    Welche Regeln sind in Santander aufgrund von Corona zu beachten?

    Folgende Sicherheitsregeln gelten in Santander:

    • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
    • Schutzmaske erforderlich: Verpflichtend

    Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 19.09.22. Bitte sieh dir die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Flugreise von Santander nach Berlin an. Hier.

    Flugtickets von Santander nach Berlin kannst du bereits ab 134 €  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Flugtickets wahrscheinlich teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
    Flugtickets von Santander nach Berlin kosten durchschnittlich 236 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
    Die Entfernung auf der Strecke zwischen Santander und Berlin beträgt ca. 1 622  Kilometer mit dem Flugzeug.
    Die Flugdauer von Santander nach Berlin beträgt durchschnittlich 4 Std. 55 Min.   für die 1 622 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    Meistens fliegst von Santander nach Berlin am Santander Airport ab und landest am Berlin Brandenburg Airport.

    Meist startet dein Flug Santander – Berlin vom Santander Airport. Dieser Flughafen liegt ca. 7,9 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Flugreise kommst du oft am Berlin Brandenburg Airport an, etwa 24,9 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Wenn du nach günstigen Flugtickets von Santander nach Berlin suchst, kannst du dich auf Iberia oder Ryanair verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fluggesellschaften von Santander nach Berlin ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
    Aktuelle Auskunft von Omio: 06: 25 Uhr ist die frühste Flugreise von Santander nach Berlin. Um 15: 45 Uhr geht die letzte Flugreise des Tages mit dem Flugzeug von Santander nach Berlin. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Flugplan von Santander nach Berlin.
    Buche Flugtickets von Santander nach Berlin am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Flugticket für die Flugreise in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 236 € für den Hinflug. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache