Flug SamosAthen

Die günstigsten Flüge von Samos nach Athen

Zeiten und Preise für den 16. Aug.

Günstigste

59

Durchschnitt

95

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Aegean Airlines
05:25Samos1Std.00 06:25Athen
0 Umstiege
59 1Hinreise
Olympic Air
15:20Samos1Std.00 16:20Athen
0 Umstiege
88 1Hinreise
Olympic Air
09:20Samos1Std.00 10:20Athen
0 Umstiege
139 1Hinreise

Flugplan Samos–Athen

Flüge für morgen anzeigen, Dienstag, 16. August
Aegean Airlines
05:25Samos1Std.00 06:25Athen
0 Umstiege
Olympic Air
09:20Samos1Std.00 10:20Athen
0 Umstiege
Olympic Air
15:20Samos1Std.00 16:20Athen
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
16. Aug.
Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.

Die schnellsten Flüge von Samos nach Athen

Zeiten und Preise für den 16. Aug.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Flüge pro Tag

3

Entfernung

288 km

Unter den 3 Flügen, die täglich von Samos nach Athen fliegen, sind 3 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Olympic Air
15:20Samos1Std.00 16:20Athen
0 Umstiege
88 1Hinreise
Olympic Air
09:20Samos1Std.00 10:20Athen
0 Umstiege
139 1Hinreise
Aegean Airlines
05:25Samos1Std.00 06:25Athen
0 Umstiege
59 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Samos nach Athen

distanceEntfernung287 km
durationØ Flugdauer1 h
priceØ Ticketpreis für Flüge139 €
changesDirekte FlugverbindungenNein
carriersAirlineshahn air systems, Aegean Airlines oder Olympic Air

Mit dem Flugzeug von Samos nach Athen legst du auf der Verbindung 287 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 1 h mit unseren Partnern hahn air systems, Aegean Airlines oder Olympic Air. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Verbindung kosten 139 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 139 €. Der Abflug geht meistens ab Samos International Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Athens International Airport.

Airlines: Mit Aegean Airlines von Samos nach Athen

Schnell mit Aegean Airlines von Samos nach Athen? Bei Omio findest du Abflugs- und Landezeiten, Flughäfen und buchst günstige Flugtickets von Aegean Airlines ab 139 € – alles an einem Ort.

Aegean Airlines

Finde deine perfekte Strecke mit Aegean Airlines zwischen Samos und Athen. Checke den Fahrplan von Aegean Airlines und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Samos nach Athen beträgt 287 km. Erfahre bei Omio, wo du in Samos abreist und wo du in Athen mit Aegean Airlines ankommst. Checke, ob Flüge von Aegean Airlines Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Ganz einfach kannst du sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich über Sonderaktionen Aegean Airlines, mit denen du auf der Verbindung von Samos nach Athen Geld sparst. Buche deine Aegean Airlines -Tickets ganz schnell und einfach online bei Omio!

    Reisetipps: Flugverbindung Samos–Athen

    Nimm einfach einen Flug nach Athen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Samos nach Athen.
    FAQs
    Flugtickets von Samos nach Athen kannst du bereits ab 139 €  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Flugtickets wahrscheinlich teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
    Durchschnittlich kosten Flugtickets 139 €  für die Hinreise von Samos nach Athen innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Die Entfernung zwischen Samos und Athen beträgt ca. 287  Kilometer mit dem Flugzeug.
    Die durschnittliche Flugdauer für die 287 Kilometer lange Strecke von Samos nach Athen beträgt 1 h. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

    Ein Flug von Samos nach Athen startet meistens am Samos International Airport   und kommt am Athens International Airport in Athen an.

    Meist startet dein Flug Samos – Athen vom Samos International Airport. Dieser Flughafen liegt ca. 14,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Flugreise kommst du oft am Athens International Airport an, etwa 41,9 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Für deine Flugreise von Samos nach Athen kannst du aus folgenden Anbietern wählen: hahn air systems, Aegean Airlines oder Olympic Air. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Fluggesellschaften, um das passende Angebot für dich zu finden.
    Die erste Flugreise für diese Verbindung geht von Samos um 05: 20 Uhr. Die letzte Flugreise des Tages geht von Samos um 15: 20 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Flugplan von Samos nach Athen findest du natürlich bei Omio.
    Für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Flugticket von Samos nach Athen durchschnittlich 139 € für den Hinflug. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Flugtickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Flugreise.

    Mehr Informationen zur Verbindung Samos–Athen

    Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache