Flug OsloStavanger

Die günstigsten Flüge von Oslo nach Stavanger

Zeiten und Preise für den 28. Sept.

Günstigste

71

Durchschnitt

153

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
21:40Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 22:30Stavanger Flughafen
0 Umstiege
71 1Hinreise
zweitgünstigste
16:20Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 17:10Stavanger Flughafen
0 Umstiege
133 1Hinreise
19:00Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 19:50Stavanger Flughafen
0 Umstiege
153 1Hinreise
08:55Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 09:45Stavanger Flughafen
0 Umstiege
153 1Hinreise
10:40Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 11:30Stavanger Flughafen
0 Umstiege
153 1Hinreise

Flugplan Oslo–Stavanger

Flüge für morgen anzeigen, Mittwoch, 28. September
07:00Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 07:50Stavanger Flughafen
0 Umstiege
07:55Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 08:45Stavanger Flughafen
0 Umstiege
08:55Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 09:45Stavanger Flughafen
0 Umstiege
10:40Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 11:30Stavanger Flughafen
0 Umstiege
13:20Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 14:10Stavanger Flughafen
0 Umstiege
15:00Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 15:50Stavanger Flughafen
0 Umstiege
16:20Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 17:10Stavanger Flughafen
0 Umstiege
17:20Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 18:10Stavanger Flughafen
0 Umstiege
18:15Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 19:05Stavanger Flughafen
0 Umstiege
19:00Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 19:50Stavanger Flughafen
0 Umstiege
21:40Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 22:30Stavanger Flughafen
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
28. Sept.
Do
29. Sept.
Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.
Di
18. Okt.

Die schnellsten Flüge von Oslo nach Stavanger

Zeiten und Preise für den 28. Sept.

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

50 Min.

Flüge pro Tag

11

Entfernung

302 km

Unter den 11 Flügen, die täglich von Oslo nach Stavanger fliegen, sind 11 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
07:55Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 08:45Stavanger Flughafen
0 Umstiege
173 1Hinreise
schnellste
15:00Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 15:50Stavanger Flughafen
0 Umstiege
173 1Hinreise
schnellste
19:00Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 19:50Stavanger Flughafen
0 Umstiege
153 1Hinreise
schnellste
07:00Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 07:50Stavanger Flughafen
0 Umstiege
173 1Hinreise
schnellste
08:55Oslo Flughafen Gardermoen0Std.50 09:45Stavanger Flughafen
0 Umstiege
153 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Oslo nach Stavanger

distanceEntfernung302 km
durationØ Flugdauer50 Min.
priceØ Ticketpreis für Flüge80 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesSas Airways, Norwegian Air Shuttle, Wideroe, Cityjet oder Wizz Air

Mit dem Flugzeug von Oslo nach Stavanger legst du auf der Verbindung 302 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 50 Min. mit unseren Partnern Sas Airways, Norwegian Air Shuttle, Wideroe, Cityjet oder Wizz Air. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Flugtickets auf dieser Verbindung beträgt 80 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 59 € kaufen. Der Abflug geht meistens ab Oslo Airport Gardermoen und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Stavanger Airport.

Airlines: Mit Wizz Air und Norwegian Air von Oslo nach Stavanger

Du bist auf der Suche nach einer Wizz Air und Norwegian Air -Verbindung von Oslo nach Stavanger? Hier findest du Infos zu Abflug und Landung, zu Flughäfen und buchst schnell und einfach günstige Flugtickets von Wizz Air und Norwegian Air ab 59 € mit nur wenigen Klicks.

Wizz Air
Norwegian Air

Wizz Air ist eine der führenden Billigfluggesellschaften, die Flüge innerhalb und außerhalb Europas anbieten. Du kannst aus verschiedenen Tickettypen für deine Flug von Oslo nach Stavanger wählen: Basic, Wixx Go und Wizz Plus & Flex.

Finde deine perfekte Strecke mit Wizz Air zwischen Oslo und Stavanger. Checke den Fahrplan von Wizz Air und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Oslo nach Stavanger beträgt 302 km. Erfahre bei Omio, wo du in Oslo abreist und wo du in Stavanger mit Wizz Air ankommst. Checke, ob Flüge von Wizz Air Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Ganz einfach kannst du sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich über Sonderaktionen Wizz Air, mit denen du auf der Strecke von Oslo nach Stavanger Geld sparst. Buche deine Wizz Air -Tickets ganz schnell und einfach online bei Omio!

    Norwegian Air -Fahrpläne und Norwegian Air -Tickets von Oslo nach Stavanger für deine Reise mit dem Flugzeug findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von Norwegian Air und buche in wenigen Klicks günstige Flugtickets. Die Entfernung von Oslo nach Stavanger beträgt übrigens 302 Kilometer und deine Reise mit Norwegian Air buchst du ab 59 €. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit Norwegian Air los geht und wo du ankommst, ob Flüge von Norwegian Air Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Vergiss auch nicht. Dass du bei Omio ausgewählte Rabattkarten nutzen kannst. Buche Norwegian Air -Tickets in Sekundenschnelle online bei Omio.

    Reisetipps: Flugverbindung Oslo–Stavanger

    Nimm einfach einen Flug nach Stavanger. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Oslo nach Stavanger.
    FAQs
    Flugtickets von Oslo nach Stavanger kannst du bereits ab 59 €  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Flugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
    Durchschnittlich kosten Flugtickets 80 €  für die Hinreise von Oslo nach Stavanger innerhalb der nächsten 7 Tage.
    Die Entfernung zwischen Oslo und Stavanger beträgt ca. 302  Kilometer mit dem Flugzeug.
    Die Flugdauer von Oslo nach Stavanger beträgt durchschnittlich 50 Min.   für die 302 Kilometer lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Ein Flug von Oslo nach Stavanger startet meistens am Oslo Airport Gardermoen   und kommt am Stavanger Airport in Stavanger an.

    Am häufigsten erfolgt die Abreise mit dem Flugzeug von Oslo nach Stavanger vom Oslo Airport Gardermoen. Dieser Flughafen liegt ca. 51 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Flugreise oft am Stavanger Airport, etwa 14,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Wenn du nach günstigen Flugtickets von Oslo nach Stavanger suchst, kannst du dich auf Sas Airways, Norwegian Air Shuttle, Wideroe, Cityjet oder Wizz Air verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fluggesellschaften von Oslo nach Stavanger ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
    Ja, du kannst direkt mit dem Flugzeug von Oslo nach Stavanger mit Norwegian Air Shuttlereisen. Finde die schnellste Flugreise, spare Zeit und buche Flugtickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Stavanger.
    Aktuelle Auskunft von Omio: 05: 00 Uhr ist die frühste Flugreise von Oslo nach Stavanger. Um 21: 20 Uhr geht die letzte Flugreise des Tages mit dem Flugzeug von Oslo nach Stavanger. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Flugplan von Oslo nach Stavanger.
    Kaufe Flugtickets für Oslo nach Stavanger am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Flugreise in den nächsten 7 Tagen kostet ein Flugticket Oslo – Stavanger durchschnittlich 80 € für den Hinflug. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache