Günstige Flüge von London nach Edinburgh

Do., 23. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
06:40Flughafen London Heathrow1h 45m 08:25Edinburgh Flughafen
144
1Hinreise
144 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
08:50Flughafen London City1h 35m 10:25Edinburgh Flughafen
192
1Hinreise
192 1Hinreise
carrier-logo
12:30Flughafen London Stansted1h 20m 13:50Edinburgh Flughafen
202
1Hinreise
202 1Hinreise
carrier-logo
07:00Flughafen London Heathrow1h 20m 08:20Edinburgh Flughafen
206
1Hinreise
206 1Hinreise
carrier-logo
14:00Flughafen London Heathrow1h 30m 15:30Edinburgh Flughafen
206
1Hinreise
206 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Flug mit Bus sowie Bahn und finde den besten Preis für deine Reise.

icn_success

Kein Anstehen durch Mobile Tickets

Keine Zettelwirtschaft durch Mobile Tickets

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Mi.
22. Mai
173 London North Eastern Railway
29 National Express
112 Flybe
Do.
23. Mai
86 London North Eastern Railway
33 National Express
133 Flybe
Fr.
24. Mai
133 Virgin Trains
44 National Express
191 British Airways
Sa.
25. Mai
174 Cross Country
50 National Express
155 easyJet
So.
26. Mai
87 London North Eastern Railway
43 National Express
69 easyJet
Mo.
27. Mai
86 London North Eastern Railway
41 National Express
59 easyJet
Di.
28. Mai
86 London North Eastern Railway
33 National Express
40 Ryanair
Mi.
29. Mai
70 London North Eastern Railway
20 National Express
31 Ryanair
Do.
30. Mai
86 London North Eastern Railway
24 National Express
15 Ryanair
Fr.
31. Mai
86 London North Eastern Railway
32 National Express
24 Ryanair
Sa.
1. Juni
71 London North Eastern Railway
33 National Express
35 Ryanair
So.
2. Juni
86 London North Eastern Railway
36 National Express
65 easyJet
Mo.
3. Juni
70 London North Eastern Railway
20 National Express
47 Flybe
Di.
4. Juni
70 London North Eastern Railway
5 National Express
47 Flybe
Mi.
5. Juni
70 London North Eastern Railway
20 National Express
49 easyJet
Do.
6. Juni
71 London North Eastern Railway
18 National Express
57 Flybe
Fr.
7. Juni
87 London North Eastern Railway
38 National Express
50 Ryanair
Sa.
8. Juni
70 London North Eastern Railway
5 National Express
71 Ryanair
So.
9. Juni
86 London North Eastern Railway
37 National Express
60 Ryanair
Mo.
10. Juni
70 London North Eastern Railway
18 National Express
51 easyJet
Di.
11. Juni
71 London North Eastern Railway
20 National Express
40 Flybe
flight

Reiseübersicht

London nach Edinburgh Fluginformation

Flugzeit:
1 Stunden 26 Minuten
Flugpreis:51
Flüge von:London
Flüge nach:Edinburgh
Entfernung:534 Kms
FlightFluggesellschaften:Ryanair, Flybe, British Airways, easyJet
Vergleiche Preise

Die besten Preise für Flüge von London nach Edinburgh

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 24. Mai
Flight
British Airways
20:051h 20m21:25
LondonEdinburgh
Sa., 25. Mai
Flight
easyJet
17:451h 30m19:15
LondonEdinburgh
So., 26. Mai
Flight
easyJet
19:551h 30m21:25
LondonEdinburgh
Schnellste Flugverbindungen von London nach Edinburgh
Mo., 27. Mai
Flight
easyJet
19:551h 15m21:10
LondonEdinburgh
So., 2. Juni
Flight
easyJet
14:301h 15m15:45
LondonEdinburgh
Mi., 5. Juni
Flight
easyJet
07:251h 15m08:40
LondonEdinburgh
Rückflug von Edinburgh nach London
Fr., 24. Mai
Flight
Ryanair
05:551h 35m07:30
EdinburghLondon
Sa., 25. Mai
Flight
British Airways
05:401h 40m07:20
EdinburghLondon
So., 26. Mai
Flight
Ryanair
17:151h 25m18:40
EdinburghLondon
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
London
FlightLondon-City

Ausstattung

Imbiss
Wifi
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Öffentlicher Transport durch Docklands Light Railway (DLR), so gelangt man direkt zu den Metrobahnen.
FlightLondon-Gatwick

Ausstattung

Imbiss
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Die Circle Line (U- Bahn) verbindet die Haltestelle Tower Hill, welche 5 Gehminuten vom Bahnhof Fenchurch Street ist, und den Bahnhof Victoria Station, wo der Gatwick Express an- und abfährt.
FlightLondon-Heathrow

Ausstattung

Imbiss
Wifi
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Das Stadtzentrum Londons und der Flughafen Heathrow sind durch National Express Busse verbunden. Die Busse fahren stündlich von der London Victoria Coach Station ab. Alternativ bietet Transport for London weitere Verbindungen zwischen Londoner Stationen und dem Flughafen an.
FlightLondon-Luton

Ausstattung

Imbiss
Wifi
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Die Metropolitan Line (U- Bahn) verbindet die Haltestelle Aldgate, welche 5 Minuten zu Fuß vom Bahnhof Fenchurch Street ist, mit der U- Bahn- Station King's Cross St. Pancras. Die East Midlands Züge verbinden die Haltestelle St. Pancras mit der Haltestelle Luton (Stadt), welche vom National Express Bus angefahren wird.
FlightLondon-Stansted

Ausstattung

Imbiss
Wifi
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Das Stadtzentrum Londons und der Flughafen Stansted sind durch den Stansted Express Bus verbunden. Die Busse fahren alle 15 Minuten von der Liverpool Street Station. Alternativ bietet Transport for London weitere Verbindungen zwischen Londoner Stationen und dem Flughafen an.

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone