Flug LembergWarschau

Die günstigsten Flüge von Lemberg nach Warschau

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Günstigste

38

Durchschnitt

54

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

ryanair sun
18:35Lemberg1Std.00 19:35Warschau
0 Umstiege
38 1Hinreise
Lot Polish Airlines
15:15Lemberg1Std.00 16:15Warschau
0 Umstiege
47 1Hinreise
Lot Polish Airlines
14:50Lemberg1Std.00 15:50Warschau
0 Umstiege
65 1Hinreise
Lot Polish Airlines
03:10Lemberg1Std.05 04:15Warschau
0 Umstiege
65 1Hinreise

Flugplan Lemberg–Warschau

Flüge für morgen anzeigen, Dienstag, 28. Juni
Lot Polish Airlines
03:10Lemberg1Std.05 04:15Warschau
0 Umstiege
Lot Polish Airlines
14:50Lemberg1Std.00 15:50Warschau
0 Umstiege
Lot Polish Airlines
15:15Lemberg1Std.00 16:15Warschau
0 Umstiege
ryanair sun
18:35Lemberg1Std.00 19:35Warschau
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli

Die schnellsten Flüge von Lemberg nach Warschau

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 1 Min.

Flüge pro Tag

4

Entfernung

339 km

Unter den 4 Flügen, die täglich von Lemberg nach Warschau fliegen, sind 4 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

ryanair sun
18:35Lemberg1Std.00 19:35Warschau
0 Umstiege
38 1Hinreise
Lot Polish Airlines
15:15Lemberg1Std.00 16:15Warschau
0 Umstiege
47 1Hinreise
Lot Polish Airlines
14:50Lemberg1Std.00 15:50Warschau
0 Umstiege
65 1Hinreise
Lot Polish Airlines
03:10Lemberg1Std.05 04:15Warschau
0 Umstiege
65 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Lemberg nach Warschau

distanceEntfernung339 km
durationØ Flugdauer1 h
priceØ Ticketpreis für Flüge252 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesWizz Air, Lot Polish Airlines, Ryanair oder Ukraine Intl. Airlines

Mit dem Flugzeug von Lemberg nach Warschau legst du auf der Strecke 339 km zurück und die Flugdauer beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Wizz Air, Lot Polish Airlines, Ryanair oder Ukraine Intl. Airlines. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Flugtickets auf dieser Verbindung beträgt 252 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 28 € kaufen. Der Abflug geht meistens ab Lviv Danylo Halytskyi International Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten Warsaw Chopin Airport.

Airlines: Mit Ryanair und Wizz Air von Lemberg nach Warschau

Fliege mit Ryanair und Wizz Air schnell von Lemberg nach Warschau. Finde Infos zu Abflugs- und Landezeiten, Flughäfen und buche schnell günstige Flugtickets von Ryanair und Wizz Air ab 28 €.

Ryanair
Wizz Air

Mit Ryanair von Lemberg nach Warschau? Dann fliegst du mit einer der größten Low-Cost-Airlines in Europa. Die Billigfluggesellschaft hat ihren Sitz in Irland. Mit Ryanair bist du schnell und günstig von Lemberg nach Warschau unterwegs und zu vielen anderen beliebten europäischen Zielen. Ryanair ist dafür bekannt, direkte Flüge zu kleineren Flughäfen zu betreiben, die normalerweise außerhalb von Großstädten liegen, um die Kosten niedrig zu halten. Ein Ryanair-Flugticket beinhaltet die Mitnahme eines kleinen persönlichen Gepäckstücks. Für Handgepäck und aufgegebenes Gepäck fallen in der Regel zusätzliche Gebühren an. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche ganz einfach günstige Ryanair-Flugtickets von Lemberg nach Warschau.

    Wizz Air ist eine der führenden Billigfluggesellschaften, die Flüge innerhalb und außerhalb Europas anbieten. Du kannst aus verschiedenen Tickettypen für deine Flug von Lemberg nach Warschau wählen: Basic, Wixx Go und Wizz Plus & Flex.

    Wenn du nach günstigen Preisen für Tickets von Wizz Air von Lemberg nach Warschau suchst, schau bei Omio. Du findest hier ganz einfach Flüge von Wizz Air und kannst auch schnell online Flugtickets vergleichen und buchen. 339 km ist deine Strecke von Lemberg nach Warschau. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Wizz Air abreist und ankommst, ob Flüge von Wizz Air Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen kannst oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deinen Trip mit dem Flugzeug mit Wizz Air! Omio informiert dich auch über Sonderangebote von Wizz Air, mit denen du auch auf der Verbindung von Lemberg nach Warschau sparen kannst.

      Reisetipps: Flugverbindung Lemberg–Warschau

      Nimm einfach einen Flug nach Warschau. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Lemberg nach Warschau.
      FAQs

      Beachte den Status für die Einreise mit dem Flugzeug von Lemberg nach Warschau: Vollständige Öffnung. Und erfahre hier, was genau das für deine grenzüberschreitende Flüge von Ukraine nach Polen bedeutet.

      Ist die internationale Einreise nach Warschau von Lemberg eingeschränkt?

      Die internationale Einreise ist erlaubt für: Die Einreise ist für Bürger und ständige Einwohner von Ukraine vollständig gelockert..

      Quarantäne: Muss ich nach der Einreise in Polen in Selbstisolation, wenn ich von Lemberg nach Warschau mit dem Flugzeug eingereist bin?

      Einreisebestimmungen:

      • Es gelten aktuell keine Einschränkungen

      Welche Regeln sind in Warschau, Polen aufgrund von Corona zu beachten?

      Folgende Sicherheitsregeln gelten in Polen:

      • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1,5 Meter
      • Schutzmaske erforderlich: Empfohlen

      Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 25.06.22. Bitte überprüfe die aktuellen Reisebestimmungen und Einschränkungen kurz vor deiner Abreise mit dem Flugzeug von Lemberg nach Warschau. Hier.

      Der Status für die Rückreise mit dem Flugzeug nach Lemberg, Ukraine von Warschau, Polen lautet: Teilweise offen.

      Welche Einreisebeschränkungen und Quarantänebestimmungen muss ich beachten, wenn ich nach Lemberg, Ukraine mit dem Flugzeug von Warschau aus zurückreise?

      Die Rückreise ist erlaubt für: Die Einreise ist teilweise offen für Bürger und ständige Einwohner von Polen.

      Muss ich bei der Ankunft in Ukraine in Quarantäne, wenn ich von Lemberg nach Warschau mit dem Flugzeug zurückreise?

      Einreisebestimmungen:

      • Negativer COVID-19-Test, höchstens 3 Tage vor Ankunft
      • Reisende mit einer Impfbescheinigung sind von der Abgabe eines negativen COVID-19-Tests befreit
      • Reisende, die in den letzten 6 Monaten von COVID-19 genesen sind, sind von der Vorlage eines negativen COVID-19-Tests befreit (Bescheinigung erforderlich)
      • Obligatorische Installation der Smartphone-App für die Kontaktverfolgung

      Welche Regeln sind in Lemberg aufgrund von Corona zu beachten?

      Folgende Sicherheitsregeln gelten in Lemberg:

      • Anforderungen für den Sicherheitsabstand: 1 Meter
      • Schutzmaske erforderlich: Regionale Empfehlungen

      Diese Informationen wurden zuletzt aktualisiert am: 23.06.22. Bitte sieh dir die aktuellen Reisebestimmungen und Regeln zur Eindämmung von Corona kurz vor deiner Flüge von Lemberg nach Warschau an. Hier.

      Flugtickets von Lemberg nach Warschau kannst du bereits ab 28 €  für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Flugtickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
      Preise für Flugtickets von Lemberg nach Warschau liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 252 €.
      Die Entfernung auf der Strecke zwischen Lemberg und Warschau beträgt ca. 339  km mit dem Flugzeug.
      Plane ca. 1 hFlugdauer für eine Flüge von Lemberg nach Warschau, auf der du übrigens 339 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flüge, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

      Flüge von Lemberg nach Warschau starten meistens Lviv Danylo Halytskyi International Airport   und Ankunftsflughafen in Warschau ist meist Warsaw Chopin Airport.

      Für die meisten beginnt die Strecke Lemberg – Warschau mit dem Flugzeug von Lviv Danylo Halytskyi International Airport. Dieser Flughafen liegt ungefähr 6 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Flüge meist am Warsaw Chopin Airport, ca. 15,8 km vom Stadtzentrum entfernt.

      Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Flug nach Warschau. Bei der Verbindung nach Warschau von Lemberg aus kannst du mit Wizz Air, Lot Polish Airlines, Ryanair oder Ukraine Intl. Airlines reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Fluggesellschaften die Verbindung zwischen Lemberg und Warschau bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
      Die erste Flüge bei der Strecke Lemberg – Warschau ist um 06: 00. Die letzte Flüge des Tages geht von Lemberg um 20: 05. Aktuelle online Auskunft zum Flugplan von Lemberg nach Warschau erhältst du bei Omio. Bitte beachte, dass Zeiten an Wochenenden und Feiertagen variieren können.
      Für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Flugticket von Lemberg nach Warschau durchschnittlich 252 € für den Hinflug. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Flugtickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger die Tickets für die Flüge.

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache