Flug LeipzigBonn

Die günstigsten Flüge von Leipzig nach Bonn

Zeiten und Preise für den 27. Nov.

Günstigste

156

Durchschnitt

194

Flug von Leipzig nach Bonn günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Lufthansa
09:35Leipzig1Std.00 10:35Bonn
0 Umstiege
156 1Hinreise
Lufthansa Cityline
06:05Leipzig1Std.00 07:05Bonn
0 Umstiege
210 1Hinreise
Condor Flugdienst
03:35Leipzig17Std.10 20:45Bonn
0 Umstiege
214 1Hinreise

Flugplan Leipzig–Bonn

Flüge für morgen anzeigen, Sonntag, 27. November
Condor Flugdienst
03:35Leipzig17Std.10 20:45Bonn
0 Umstiege
Lufthansa Cityline
06:05Leipzig1Std.00 07:05Bonn
0 Umstiege
Lufthansa
09:35Leipzig1Std.00 10:35Bonn
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
27. Nov.
Mo
28. Nov.
Di
29. Nov.
Mi
30. Nov.
Do
01. Dez.
Fr
02. Dez.
Sa
03. Dez.

Die schnellsten Flüge von Leipzig nach Bonn

Zeiten und Preise für den 27. Nov.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

6 Std. 23 Min.

Flüge pro Tag

3

Entfernung

375 km

Unter den 3 Flügen, die täglich von Leipzig nach Bonn fliegen, sind 3 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Lufthansa Cityline
06:05Leipzig1Std.00 07:05Bonn
0 Umstiege
210 1Hinreise
Lufthansa
09:35Leipzig1Std.00 10:35Bonn
0 Umstiege
156 1Hinreise
Condor Flugdienst
03:35Leipzig17Std.10 20:45Bonn
0 Umstiege
214 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Leipzig nach Bonn

distanceEntfernung374 km
durationØ Flugdauer55 Min.
priceØ Ticketpreis für Flüge157 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesEurowings oder Germanwings

Mit dem Flugzeug von Leipzig nach Bonn legst du auf der Verbindung 374 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 55 Min. mit unseren Partnern Eurowings oder Germanwings. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Verbindung kosten 157 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 157 €.

Airlines: Mit Eurowings und Germanwings von Leipzig nach Bonn

Mit Eurowings und Germanwings schnell von Leipzig nach Bonn? Bei Omio findest du alles Wichtige in einem Ort: Abflugs- und Ankunftszeiten, den passenden Flughafen und buchst zudem günstige Flugtickets von Eurowings und Germanwings ab 157 € für deine Reise von Leipzig nach Bonn in nur wenigen Klicks.

Eurowings
Germanwings

Eurowings ist Deutschlands führende Low-Cost-Airline. Die Fluggesellschaft mit Sitz in Düsseldorf bietet günstige Direktflüge, hauptsächlich innerhalb Europas, an und ist eine Tochterfirma der Lufthansa. Mit Eurowings reist du schnell und günstig von Leipzig nach Bonn. Die Mitnahme eines Handgepäckstücks ist im Ticket normalerweise inbegriffen. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Eurowings-Flugtickets von Leipzig nach Bonn ganz einfach.

Informationen zum Flug mit Eurowings von Leipzig nach Bonn:

    Mit Germanwings von Leipzig nach Bonn reist du bequem mit dem Flugzeug. Sieh ganz einfach die Start- und Ankunftszeiten von Germanwings ein und kaufe bei Omio online günstige Flugtickets von Germanwings. Bei Omio bekommst du alle wichtigen Infos: von wo es mit Germanwings losgeht, ob Flüge von Germanwings Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Snacks und Getränke an Bord gibt. Auf deiner Reise mit Germanwings legst du übrigens 374 Kilometer zurück. Zudem siehst du auch direkt, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise verwenden kannst. Omio informiert dich über besondere Angebote von Germanwings, mit denen du auch auf der Verbindung von Leipzig nach Bonn sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online, ohne Warteschlange am Schalter, und genieße deine Reise mit dem Flugzeug mit Germanwings!

      Reisetipps: Flugverbindung Leipzig–Bonn

      Reisetipps: Nimm einfach einen Flug nach Bonn. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Leipzig nach Bonn.
      FAQs
      Flugtickets für eine Flugreise von Leipzig nach Bonn kosten ab 157 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Flugtickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
      Flugtickets von Leipzig nach Bonn kosten durchschnittlich 157 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
      Die Strecke ist ca. 374  Kilometer lang, wenn du mit dem Flugzeug von Leipzig nach Bonn reist.
      Plane ca. 55 Min. Flugdauer für eine Flugreise von Leipzig nach Bonn ein. Du legst übrigens 374 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
      Bei deiner Flugreise von Leipzig nach Bonn kannst du mit Eurowings oder Germanwings reisen. Vergleiche alle verfügbaren Fluggesellschaften sowie deren Vorteile oder Ausstattung mit wenigen Klicks bei Omio.
      Ja, mit Lufthansa  bist du auf der Strecke zwischen Leipzig und Bonn ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Flugreise, spare Zeit und buche Flugtickets ganz einfach online bei Omio.
      Buche Flugtickets von Leipzig nach Bonn am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Flugticket für die Flugreise in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 157 € für den Hinflug. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache