Flug HamburgWiesbaden

Die günstigsten Flüge von Hamburg nach Wiesbaden

Zeiten und Preise für den 06. Juli

Günstigste

230

Durchschnitt

400

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
15:50Hamburger Flughafen1Std.00 16:50Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
230 1Hinreise
zweitgünstigste
17:25Hamburger Flughafen1Std.00 18:25Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
250 1Hinreise
zweitgünstigste
20:25Hamburger Flughafen1Std.00 21:25Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
250 1Hinreise
08:35Hamburger Flughafen1Std.00 09:35Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
270 1Hinreise
08:30Hamburger Flughafen1Std.00 09:30Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
300 1Hinreise

Flugplan Hamburg–Wiesbaden

Flüge für morgen anzeigen, Mittwoch, 6. Juli
06:00Hamburger Flughafen1Std.10 07:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
07:00Hamburger Flughafen1Std.00 08:00Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
07:30Hamburger Flughafen1Std.10 08:40Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
08:30Hamburger Flughafen1Std.00 09:30Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
08:35Hamburger Flughafen1Std.00 09:35Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
09:20Hamburger Flughafen1Std.10 10:30Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
10:00Hamburger Flughafen1Std.10 11:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
11:00Hamburger Flughafen1Std.10 12:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
12:00Hamburger Flughafen1Std.10 13:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
14:00Hamburger Flughafen3Std.05 17:05Flughafen Düsseldorf
1 Umstieg
14:00Hamburger Flughafen1Std.10 15:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
15:15Hamburger Flughafen3Std.25 18:40Flughafen Düsseldorf
1 Umstieg
15:50Hamburger Flughafen1Std.00 16:50Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
17:00Hamburger Flughafen1Std.10 18:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
17:25Hamburger Flughafen1Std.00 18:25Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
18:00Hamburger Flughafen1Std.10 19:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
19:00Hamburger Flughafen1Std.10 20:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
20:00Hamburger Flughafen1Std.10 21:10Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
20:25Hamburger Flughafen1Std.00 21:25Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli

Die schnellsten Flüge von Hamburg nach Wiesbaden

Zeiten und Preise für den 06. Juli

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std. 20 Min.

Flüge pro Tag

19

Entfernung

407 km

Unter den 19 Flügen, die täglich von Hamburg nach Wiesbaden fliegen, sind 17 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
17:25Hamburger Flughafen1Std.00 18:25Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
250 1Hinreise
schnellste
08:30Hamburger Flughafen1Std.00 09:30Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
300 1Hinreise
schnellste
08:35Hamburger Flughafen1Std.00 09:35Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
270 1Hinreise
schnellste
07:00Hamburger Flughafen1Std.00 08:00Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
300 1Hinreise
schnellste
20:25Hamburger Flughafen1Std.00 21:25Flughafen Düsseldorf
0 Umstiege
250 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Hamburg nach Wiesbaden

distanceEntfernung406 km
durationØ Flugdauer1 h
priceØ Ticketpreis für Flüge145 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesGermanwings oder Lufthansa

Mit dem Flugzeug von Hamburg nach Wiesbaden legst du auf der Verbindung 406 km zurück und die Flugdauer beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Germanwings oder Lufthansa. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Strecke kosten 80 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 145 €.

Airlines: Mit Germanwings und Lufthansa von Hamburg nach Wiesbaden

Schnell mit Germanwings und Lufthansa von Hamburg nach Wiesbaden? Finde Abflugs- und Landezeiten, Flughäfen und buche günstige Flugtickets von Germanwings und Lufthansa ab 80 €.

Germanwings
Lufthansa

Zwischen Hamburg und Wiesbaden mit Germanwings reisen? Für eine entspannte Reiseplanung checke Zeiten der Abreise und Ankunft von Germanwings vorab und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Hamburg nach Wiesbaden beträgt übrigens 406 km. Germanwings -Tickets kannst du einfach und schnell online kaufen. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Germanwings abreist und ankommst, ob Flüge von Germanwings Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Verpflegung oder Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Bei Omio gibt es auch immer wieder aktuelle Aktionen von Germanwings, mit denen du auf der Verbindung von Hamburg nach Wiesbaden Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also unkompliziert online, ohne Warteschlange und genieße deine Reise mit Germanwings zwischen Hamburg und Wiesbaden.

    Die Deutsche Lufthansa ist die größte deutsche Fluggesellschaft. Ihre Drehkreuze befinden sich am Flughafen Frankfurt und am Flughafen München. Was die beförderten Passagiere betrifft, ist die Lufthansa sogar die zweitgrößte Airline in Europa. Zu ihren Tochtergesellschaften gehören u. A. Swiss, Austrian Airlines und Eurowings. Mit Lufthansa reist du schnell und bequem von Hamburg nach Wiesbaden. Dein Lufthansa-Ticket beinhaltet normalerweise die Mitnahme eines kleinen persönlichen Gepäckstücks und eines Handgepäckstücks. Für Aufgabegepäck fallen in der Regel zusätzliche Gebühren an. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Lufthansa-Flugtickets von Hamburg nach Wiesbaden ganz einfach.

      Reisetipps: Flugverbindung Hamburg–Wiesbaden

      Nimm einfach einen Flug nach Wiesbaden. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Hamburg nach Wiesbaden.
      FAQs
      Flugtickets von Hamburg nach Wiesbaden kannst du bereits ab 80 €  für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Flugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.
      145 €  kosten Flugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Hamburg nach Wiesbaden durchschnittlich.
      Die Entfernung beträgt ca. 406  km mit dem Flugzeug auf der Strecke zwischen Hamburg und Wiesbaden.
      Die Flugdauer von Hamburg nach Wiesbaden beträgt durchschnittlich 1 h  für die 406 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flüge, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
      Für deine Flüge von Hamburg nach Wiesbaden kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: Germanwings oder Lufthansa. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Fluggesellschaften mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Hamburg nach Wiesbaden.
      Ja, Direktverbindungen zwischen Hamburg und Wiesbaden werden von Lufthansa, Eurowings oder airmax  angeboten. Finde die schnellste Flüge noch heute, spare Zeit und kaufe Flugtickets ganz einfach online bei Omio.
      Aktuelle Auskunft: Die früheste Flüge für diese Verbindung geht von Hamburg um 04: 40. Die letzte Flüge des Tages geht von Hamburg um 18: 55. Auskunft für heute und den aktuellen Flugplan von Hamburg nach Wiesbaden findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
      Kaufe Flugtickets für Hamburg nach Wiesbaden am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Flüge in den nächsten 7 Tagen kostet ein Flugticket Hamburg – Wiesbaden durchschnittlich 145 € für den Hinflug. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache