Flug HamburgKöln

Die günstigsten Flüge von Hamburg nach Köln

Zeiten und Preise für den 23. Mai werden angezeigt

Günstigste

120

Durchschnitt

269

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
20:50Hamburger Flughafen1Std.00 21:50Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
120 1Hinreise
zweitgünstigste
06:35Hamburger Flughafen1Std.00 07:35Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
250 1Hinreise
08:45Hamburger Flughafen3Std.30 12:15Köln / Bonn Flughafen
1 Umstieg
354 1Hinreise
08:15Hamburger Flughafen4Std.00 12:15Köln / Bonn Flughafen
1 Umstieg
354 1Hinreise

Flugplan Hamburg–Köln

Flüge für morgen anzeigen, Montag, 23. Mai
06:35Hamburger Flughafen1Std.00 07:35Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
08:15Hamburger Flughafen4Std.00 12:15Köln / Bonn Flughafen
1 Umstieg
08:45Hamburger Flughafen3Std.30 12:15Köln / Bonn Flughafen
1 Umstieg
20:50Hamburger Flughafen1Std.00 21:50Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
23. Mai
Di
24. Mai
Mi
25. Mai
Do
26. Mai
Fr
27. Mai
Sa
28. Mai
So
29. Mai
Mo
30. Mai
Di
31. Mai
Mi
01. Juni
Do
02. Juni
Fr
03. Juni
Sa
04. Juni
So
05. Juni
Mo
06. Juni
Di
07. Juni
Mi
08. Juni
Do
09. Juni
Fr
10. Juni
Sa
11. Juni
So
12. Juni

Die schnellsten Flüge von Hamburg nach Köln

Zeiten und Preise für den 23. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

2 Std. 22 Min.

Flüge pro Tag

4

Entfernung

360 km

Unter den 4 Flügen, die täglich von Hamburg nach Köln fliegen, sind 2 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
20:50Hamburger Flughafen1Std.00 21:50Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
120 1Hinreise
schnellste
06:35Hamburger Flughafen1Std.00 07:35Köln / Bonn Flughafen
0 Umstiege
250 1Hinreise
zweitschnellste
08:45Hamburger Flughafen3Std.30 12:15Köln / Bonn Flughafen
1 Umstieg
354 1Hinreise
08:15Hamburger Flughafen4Std.00 12:15Köln / Bonn Flughafen
1 Umstieg
354 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Hamburg nach Köln

distanceEntfernung360 km
durationØ Flugdauer1 Std.
priceØ Ticketpreis für Flüge156 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesLufthansa, Germanwings, Eurowings Europe, Tuifly oder Eurowings

Mit dem Flugzeug von Hamburg nach Köln legst du auf der Strecke 360 km zurück und die Flugdauer beträgt 1 Std. mit unseren Partnern wie Lufthansa, Germanwings, Eurowings Europe, Tuifly oder Eurowings. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Flugtickets auf dieser Strecke beträgt 156 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 33 € kaufen. Der Abflug geht meistens ab Hamburg Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten Cologne/Bonn Airport.

Airlines: Mit Eurowings und Lufthansa von Hamburg nach Köln

Mit Eurowings und Lufthansa schnell von Hamburg nach Köln? Finde Abflugs- und Ankunftszeiten, Flughäfen und buche einfach günstige Flugtickets von Eurowings und Lufthansa ab 33 € für deine Reise von Hamburg nach Köln.

Lufthansa
Eurowings

Mit Lufthansa von Hamburg nach Köln? Dann reist du mit der größten deutschen Fluggesellschaft. Die Drehkreuze der Airline befinden sich am Frankfurter Flughafen und am Flughafen München. Was die beförderten Passagiere betrifft, ist die Lufthansa sogar die zweitgrößte Airline in Europa. Zu ihren Tochtergesellschaften gehören u. A. Swiss, Austrian Airlines und Eurowings. Mit Lufthansa reist du schnell und bequem von Hamburg nach Köln. Dein Lufthansa-Ticket beinhaltet normalerweise die Mitnahme eines kleinen persönlichen Gepäckstücks und eines Handgepäckstücks. Für Aufgabegepäck fallen in der Regel zusätzliche Gebühren an. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Lufthansa-Flugtickets von Hamburg nach Köln ganz einfach.

    Mit Eurowings von Hamburg nach Köln? Dann bist du mit Deutschlands führender Niedrigpreis-Fluggesellschaft unterwegs. Eurowings bietet günstige Direktflüge, hauptsächlich innerhalb Europas, an. Die Airline ist eine Tochterfirma der Lufthansa. Mit Eurowings reist du schnell und günstig von Hamburg nach Köln. Die Mitnahme eines Handgepäckstücks ist im Ticket normalerweise inbegriffen. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Eurowings-Flugtickets von Hamburg nach Köln ganz einfach.

    Informationen zum Flug mit Eurowings von Hamburg nach Köln:

    • Durchschnittlicher Ticketpreis: 33 €

    Flug ab Hamburg

    Der Hamburger Flughafen, von wo aus die Flüge Hamburg - Köln starten, liegt im Norden der Metropole im Stadtteil Fuhlsbüttel. Vom Stadtzentrum ist er etwa 8 Kilometer entfernt. Reisende gelangen am schnellsten vom zentral gelegenen Hamburger Hauptbahnhof zum S-Bahnhof Hamburg Airport. Die Linie S1 verkehrt vom Hauptbahnhof aus tagsüber im 10-Minuten-Takt und erreicht den S-Bahnhof Airport nach 25 Minuten. In der Nacht verbindet die Nachtbuslinie 606 wichtige Haltepunkte in der Innenstadt mit dem Flughafen.

    Flug nach Köln

    Der Flughafen Köln/ Bonn befindet sich im Südosten des Kölner Stadtgebietes. Er liegt etwa 15 Kilometer vom Stadtzentrum entfernt. Direkt neben dem Flughafengelände befindet sich der Bahnhof Köln/ Bonn Flughafen. Hier besteht Anschluss zum Regionalzug RE 8, der den im Herzen der Innenstadt gelegenen Kölner Hauptbahnhof nach ca. 11 Minuten Fahrtzeit erreicht. Des Weiteren fahren hier die S-Bahnlinien 13 und 19 ab, die am Hauptbahnhof und an weiteren bedeutenden Bahnhöfen wie z. B. Köln Messe/Deutz halten.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache