Flug HamburgGelsenkirchen

Die günstigsten Flüge von Hamburg nach Gelsenkirchen

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Günstigste

60

Durchschnitt

176

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Eurowings
04:30Hamburg1Std.00 05:30Gelsenkirchen
0 Umstiege
60 1Hinreise
Eurowings
04:40Hamburg3Std.30 08:10Gelsenkirchen
0 Umstiege
135 1Hinreise
Eurowings
11:30Hamburg4Std.05 15:35Gelsenkirchen
0 Umstiege
225 1Hinreise
Eurowings
17:20Hamburg1Std.00 18:20Gelsenkirchen
0 Umstiege
230 1Hinreise
Air Baltic
18:35Hamburg1Std.00 19:35Gelsenkirchen
0 Umstiege
230 1Hinreise

Flugplan Hamburg–Gelsenkirchen

Flüge für morgen anzeigen, Donnerstag, 18. August
Eurowings
04:30Hamburg1Std.00 05:30Gelsenkirchen
0 Umstiege
Eurowings
04:40Hamburg3Std.30 08:10Gelsenkirchen
0 Umstiege
Eurowings
11:30Hamburg4Std.05 15:35Gelsenkirchen
0 Umstiege
Eurowings
17:20Hamburg1Std.00 18:20Gelsenkirchen
0 Umstiege
Air Baltic
18:35Hamburg1Std.00 19:35Gelsenkirchen
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.

Die schnellsten Flüge von Hamburg nach Gelsenkirchen

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

2 Std. 7 Min.

Flüge pro Tag

5

Entfernung

302 km

Unter den 5 Flügen, die täglich von Hamburg nach Gelsenkirchen fliegen, sind 5 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Eurowings
04:30Hamburg1Std.00 05:30Gelsenkirchen
0 Umstiege
60 1Hinreise
Eurowings
17:20Hamburg1Std.00 18:20Gelsenkirchen
0 Umstiege
230 1Hinreise
Air Baltic
18:35Hamburg1Std.00 19:35Gelsenkirchen
0 Umstiege
230 1Hinreise
Eurowings
04:40Hamburg3Std.30 08:10Gelsenkirchen
0 Umstiege
135 1Hinreise
Eurowings
11:30Hamburg4Std.05 15:35Gelsenkirchen
0 Umstiege
225 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Hamburg nach Gelsenkirchen

distanceEntfernung301 km
durationØ Flugdauer1 h
priceØ Ticketpreis für Flüge107 €
changesDirekte FlugverbindungenNein
carriersAirlinesEurowings

Mit dem Flugzeug von Hamburg nach Gelsenkirchen legst du auf der Verbindung 301 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 1 h mit unseren Partnern Eurowings. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Strecke kosten 80 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 107 €.

Airlines: Mit Eurowings von Hamburg nach Gelsenkirchen

Schnell mit Eurowings von Hamburg nach Gelsenkirchen? Bei Omio findest du Abflugs- und Landezeiten, Flughäfen und buchst günstige Flugtickets von Eurowings ab 80 € – alles an einem Ort.

Eurowings

Eurowings ist Deutschlands führende Low-Cost-Airline. Die Fluggesellschaft mit Sitz in Düsseldorf bietet günstige Direktflüge, hauptsächlich innerhalb Europas, an und ist eine Tochterfirma der Lufthansa. Mit Eurowings reist du schnell und günstig von Hamburg nach Gelsenkirchen. Die Mitnahme eines Handgepäckstücks ist im Ticket normalerweise inbegriffen. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Eurowings-Flugtickets von Hamburg nach Gelsenkirchen ganz einfach.

Informationen zum Flug mit Eurowings von Hamburg nach Gelsenkirchen:

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 80 €

Reisetipps: Flugverbindung Hamburg–Gelsenkirchen

Nimm einfach einen Flug nach Gelsenkirchen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Hamburg nach Gelsenkirchen.
FAQs
Flugtickets für eine Flugreise von Hamburg nach Gelsenkirchen kosten ab 80 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Flugtickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
Flugtickets von Hamburg nach Gelsenkirchen kosten durchschnittlich 107 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Hamburg und Gelsenkirchen beträgt ca. 301  Kilometer mit dem Flugzeug.
Die Flugdauer von Hamburg nach Gelsenkirchen beträgt durchschnittlich 1 h  für die 301 Kilometer lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.
Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Hamburg nach Gelsenkirchen kannst du unter anderem mit Eurowings reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Hamburg und Gelsenkirchen bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
Die erste Flugreise für diese Verbindung geht von Hamburg um 04: 40 Uhr. Die letzte Flugreise des Tages geht von Hamburg um 18: 55 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Flugplan von Hamburg nach Gelsenkirchen findest du natürlich bei Omio.
Für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Flugticket von Hamburg nach Gelsenkirchen durchschnittlich 107 € für den Hinflug. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Flugtickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Flugreise.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache