Flug Hamburg Bonn

Die günstigsten Flüge von Hamburg nach Bonn

Zeiten und Preise für den 05. Dez.

Günstigste

70

Durchschnitt

103

Flug von Hamburg nach Bonn günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Eurowings
06:30Hamburg1Std.00 07:30Bonn
0 Umstiege
70 1Hinreise
Eurowings
12:30Hamburg7Std.15 19:45Bonn
0 Umstiege
85 1Hinreise
Eurowings
14:30Hamburg1Std.00 15:30Bonn
0 Umstiege
100 1Hinreise
airmax
17:50Hamburg1Std.00 18:50Bonn
0 Umstiege
120 1Hinreise
Eurowings
16:45Hamburg4Std.25 21:10Bonn
0 Umstiege
120 1Hinreise

Flugplan Hamburg–Bonn

Flüge für morgen anzeigen, Montag, 5. Dezember
Eurowings
06:30Hamburg1Std.00 07:30Bonn
0 Umstiege
Eurowings
12:30Hamburg7Std.15 19:45Bonn
0 Umstiege
Eurowings
14:30Hamburg1Std.00 15:30Bonn
0 Umstiege
Eurowings
16:45Hamburg4Std.25 21:10Bonn
0 Umstiege
airmax
17:50Hamburg1Std.00 18:50Bonn
0 Umstiege
Eurowings
19:15Hamburg1Std.00 20:15Bonn
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.
Sa
17. Dez.
So
18. Dez.

Die schnellsten Flüge von Hamburg nach Bonn

Zeiten und Preise für den 05. Dez.

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

2 Std. 36 Min.

Flüge pro Tag

6

Entfernung

373 km

Unter den 6 Flügen, die täglich von Hamburg nach Bonn fliegen, sind 6 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

airmax
17:50Hamburg1Std.00 18:50Bonn
0 Umstiege
120 1Hinreise
Eurowings
06:30Hamburg1Std.00 07:30Bonn
0 Umstiege
70 1Hinreise
Eurowings
14:30Hamburg1Std.00 15:30Bonn
0 Umstiege
100 1Hinreise
Eurowings
19:15Hamburg1Std.00 20:15Bonn
0 Umstiege
125 1Hinreise
Eurowings
16:45Hamburg4Std.25 21:10Bonn
0 Umstiege
120 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Hamburg nach Bonn

distanceEntfernung373 km
durationØ Flugdauer1 Std.
priceØ Ticketpreis für Flüge80 €
changesDirekte FlugverbindungenNein
carriersAirlinesGermanwings oder Eurowings

Mit dem Flugzeug von Hamburg nach Bonn legst du auf der Strecke 373 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 1 Std. mit unseren Partnern Germanwings oder Eurowings. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Flugtickets auf dieser Strecke beträgt 80 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 60 € kaufen.

Airlines: Mit Eurowings und Germanwings von Hamburg nach Bonn

Mit Eurowings und Germanwings schnell von Hamburg nach Bonn? Bei Omio findest du alles Wichtige in einem Ort: Abflugs- und Ankunftszeiten, den passenden Flughafen und buchst zudem günstige Flugtickets von Eurowings und Germanwings ab 60 € für deine Reise von Hamburg nach Bonn in nur wenigen Klicks.

Eurowings
Germanwings

Mit Eurowings von Hamburg nach Bonn? Dann bist du mit Deutschlands führender Niedrigpreis-Fluggesellschaft unterwegs. Eurowings bietet günstige Direktflüge, hauptsächlich innerhalb Europas, an. Die Airline ist eine Tochterfirma der Lufthansa. Mit Eurowings reist du schnell und günstig von Hamburg nach Bonn. Die Mitnahme eines Handgepäckstücks ist im Ticket normalerweise inbegriffen. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Eurowings-Flugtickets von Hamburg nach Bonn ganz einfach.

Informationen zum Flug mit Eurowings von Hamburg nach Bonn:

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 60 €

Germanwings -Fahrpläne und Germanwings -Tickets von Hamburg nach Bonn für deine Reise mit dem Flugzeug findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von Germanwings und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Hamburg nach Bonn beträgt übrigens 373 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit Germanwings in Hamburg los geht und wo du in Bonn ankommst. Erfahre, ob Flüge von Germanwings Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Überprüfe, ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Germanwings -Tickets lassen sich einfach online bei Omio buchen.

    Flug von Hamburg nach Bonn

    Mit dem Flugzeug werden die 373 Kilometer zwischen der nordischen Stadt und der ehemaligen Hauptstadt der Bundesrepublik in nur kurzer Zeit zurückgelegt. Dank Angeboten von bis zu sechs direkten Flügen von Ham-burg nach Bonn beträgt die durchschnittliche Reisezeit nicht mehr als rund eine Stunde. Ebenso werden zusätz-liche Umsteigemöglichkeiten für die Strecke von früh morgens bis spät abends angeboten.

    Welche Fluglinien fliegen von Hamburg nach Bonn?

    Der Flug von Hamburg nach Bonn wird jeden Tag von bis zu sechs Maschinen der Airline Eurowings bedient. Zusätzlich werden pro Woche vereinzelt weitere direkte Flüge von kleineren Fluggesellschaften, sowie Umstei-geflüge von größeren Fluglinien angeboten.

    Wie lange dauert ein Flug von Hamburg nach Bonn?

    Ein direkter Flug von Hamburg nach Bonn dauert rund 1 Stunde. Die Airline Eurowings bedient die Verbin-dung mit mehreren Direktflügen pro Tag. Bei Flügen mit Zwischenlandung und Umstieg an einem anderen deut-schen Flughafen erhöht sich die Reisedauer erheblich und kann in einigen Fällen mehr als 7 Stunden betra-gen.

    Wie häufig kann man von Hamburg nach Bonn fliegen?

    Die Häufigkeit der Flüge zwischen den beiden deutschen Städten ist abhängig vom Wochentag. Allerdings wird die Strecke an den meisten Tagen über 30 mal geflogen. Dazu gehören bis zu sechs Direktflüge, die von der Airline Eurowings täglich angeboten werden. Durchschnittlich ist ein Flug von Hamburg nach Bonn demnach jede Stunde möglich.

    Am welchem Flughafen startet bzw. landet der Flug von Hamburg nach Bonn?

    Startflughafen: Der Flughafen Hamburg (HAM) ist der fünftgrößte und gleichzeitig der ältes-te Flughafen der Bundesrepublik. Hamburg Airport liegt nur acht Kilometer nördlich der Stadtmitte, und ist am einfachsten mit der S-Bahn Linie S1 zu erreichen. Die Fahrt vom Hauptbahnhof zum Flughafen dauert 25 Minu-ten und wird im 10-Minuten-Takt angeboten. Mit dem Auto wird der Airport direkt über die A7 erreicht; es ste-hen mehrere Lang- und Kurzzeitparkplätze zur Verfügung. Die Fluggastabfertigung findet in zwei Terminals statt, die durch eine moderne Fluggasthalle, die Airport Plaza, miteinander verbunden sind. Neben ausreichend Mög-lichkeiten zum Essen, Trinken und Einkaufen finden Besucher des Hamburg Airport zudem ein flächendeckendes kostenloses WLAN-Netzwerk.

    Zielflughafen: Mit jährlich knapp 13 Millionen Passagieren liegt der Flughafen Köln/Bonn (CGN) auf Platz 6 in Deutschland. Mit einer Entfernung von nur 16 Kilometern zu Bonn und 12 Kilometern zu Köln ist der Flughafen ideal gelegen. Die beiden Städte werden innerhalb kurzer Zeit über das öffentliche Ver-kehrsnetz oder über die Autobahn erreicht. Neben direkter Bahnanbindung verfügt der Flughafen zudem über rund 13.000 Autostellplätze. In den beiden Abfertigungshallen wird nicht nur kostenloses WLAN angeboten, sondern zudem mehrere Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten.

    Reisetipps: Flugverbindung Hamburg–Bonn

    Reisetipps: Nimm einfach einen Flug nach Bonn. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Hamburg nach Bonn.
    FAQs
    Flugtickets für eine Flugreise von Hamburg nach Bonn kosten ab 60 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Flugtickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
    Der Preis für Flugtickets von Hamburg nach Bonn liegen für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 80 €.
    Die Entfernung zwischen Hamburg und Bonn beträgt ca. 373  Kilometer mit dem Flugzeug.
    Die durchschnittliche Flugdauer von Hamburg nach Bonn beträgt 1 Std.   und du legst 373 Kilometer mit dem Flugzeug zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.
    Auf unsere starken Partner kannst du dich verlassen. Unter anderem Germanwings oder Eurowings bringen dich schnell mit Flug von Hamburg nach Bonn. Doch ein Vergleich der Fluggesellschaften für die Verbindung zwischen Hamburg und Bonn ist immer sinnvoll, da es Unterschiede in der Ausstattung und beim Service geben kann.
    Kaufe Flugtickets für Hamburg nach Bonn am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Flugreise in den nächsten 7 Tagen kostet ein Flugticket Hamburg – Bonn durchschnittlich 80 € für den Hinflug. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache