Flug BremenFrankfurt am Main

Die günstigsten Flüge von Bremen nach Frankfurt am Main

Zeiten und Preise für den 26. Juni

Günstigste

208

Durchschnitt

340

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
06:20Flughafen Bremen1Std.00 07:20Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
208 1Hinreise
zweitgünstigste
14:30Flughafen Bremen1Std.00 15:30Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
376 1Hinreise
08:15Flughafen Bremen1Std.00 09:15Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
436 1Hinreise

Flugplan Bremen–Frankfurt am Main

Flüge für morgen anzeigen, Sonntag, 26. Juni
06:20Flughafen Bremen1Std.00 07:20Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
08:15Flughafen Bremen1Std.00 09:15Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
14:30Flughafen Bremen1Std.00 15:30Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
26. Juni
Mo
27. Juni
Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli

Die schnellsten Flüge von Bremen nach Frankfurt am Main

Zeiten und Preise für den 26. Juni

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Flüge pro Tag

3

Entfernung

329 km

Unter den 3 Flügen, die täglich von Bremen nach Frankfurt am Main fliegen, sind 3 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
08:15Flughafen Bremen1Std.00 09:15Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
436 1Hinreise
schnellste
14:30Flughafen Bremen1Std.00 15:30Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
376 1Hinreise
schnellste
06:20Flughafen Bremen1Std.00 07:20Frankfurt am Main Flughafen
0 Umstiege
208 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Bremen nach Frankfurt am Main

distanceEntfernung329 km
durationØ Flugdauer1 h
priceØ Ticketpreis für Flüge217 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesCityjet, Lufthansa Cityline oder Lufthansa

Mit dem Flugzeug von Bremen nach Frankfurt am Main legst du auf der Strecke 329 km zurück und die Flugdauer beträgt 1 h mit unseren Partnern wie Cityjet, Lufthansa Cityline oder Lufthansa. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Verbindung kosten 160 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 217 €. Der Abflug geht meistens ab Bremen Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten Frankfurt am Main Airport.

Airlines: Mit Lufthansa von Bremen nach Frankfurt am Main

Mit Lufthansa schnell von Bremen nach Frankfurt am Main? Finde Infos zu Abflugs- und Ankunftszeiten, Flughäfen und buche günstige Flugtickets von Lufthansa ab 160 € für deine Reise von Bremen nach Frankfurt am Main.

Lufthansa

Die Deutsche Lufthansa ist die größte deutsche Fluggesellschaft. Ihre Drehkreuze befinden sich am Flughafen Frankfurt und am Flughafen München. Was die beförderten Passagiere betrifft, ist die Lufthansa sogar die zweitgrößte Airline in Europa. Zu ihren Tochtergesellschaften gehören u. A. Swiss, Austrian Airlines und Eurowings. Mit Lufthansa reist du schnell und bequem von Bremen nach Frankfurt am Main. Dein Lufthansa-Ticket beinhaltet normalerweise die Mitnahme eines kleinen persönlichen Gepäckstücks und eines Handgepäckstücks. Für Aufgabegepäck fallen in der Regel zusätzliche Gebühren an. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche günstige Lufthansa-Flugtickets von Bremen nach Frankfurt am Main ganz einfach.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 160 €

Flug von Bremen nach Frankfurt: Reiseübersicht

Ein Flug Bremen-Frankfurt dauert etwa 1 Stunde. Regelmäßige Direktflüge zum International Airport Frankfurt am Main bietet Lufthansa an. Anschlussflüge mit Zwischenstopp sind ebenfalls möglich. Der Anbieter KLM benötigt für die Strecke mit einem Zwischenhalt 3 Stunden und 50 Minuten. Ebensolange braucht der IC von Bremen Richtung Frankfurt.

Hier geht es direkt zu den Reisedetails für den Flug Bremen-Frankfurt.

Sehenswert sind in Frankfurt am Main der Römer, die Paulskirche, die Alte Oper und die Einkaufsstraße Zeil.

Flug ab Bremen

Am Bremer City Airport beginnt der Flug Bremen-Frankfurt. Dieser befindet sich etwa 3,5 Kilometer südlich der Hansestadt Bremen. Zum Flughafen gelangt man mit dem Pkw von der A1 aus. Als öffentliche Verkehrsmittel fahren sowohl die Buslinie 52 im 30-Minuten-Takt vom Flughafen in die Innenstadt als auch die Straßenbahn 6 im 10-Minuten-Takt. Die Fahrtzeit beträgt etwa 15 Minuten.

Flug nach Frankfurt

Vom Frankfurter Flughafen aus verkehren unterirdisch die Regionalbahn RE80 und die S-Bahnlinien S8 und S9 bis in die Innenstadt. Mit der FrankfurtCard kann man den öffentlichen Nahverkehr benutzen und erhält vergünstigte Preise für Museumsbesuche.

Reisetipps: Flugverbindung Bremen–Frankfurt am Main

Nimm einfach einen Flug nach Frankfurt am Main. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Bremen nach Frankfurt am Main.
FAQs
Flugtickets für eine Flüge von Bremen nach Frankfurt am Main kosten ab 160 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Flugtickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.
Flugtickets von Bremen nach Frankfurt am Main kosten durchschnittlich 217 €  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung beträgt ca. 329  km mit dem Flugzeug auf der Strecke zwischen Bremen und Frankfurt am Main.
Die Flugdauer von Bremen nach Frankfurt am Main beträgt durchschnittlich 1 h  für die 329 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Flüge, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Bei der Flugverbindung Bremen – Frankfurt am Main starten die meisten Flieger Bremen Airport   und landen am häufigsten Frankfurt am Main Airport.

Der Abflug beim Flug Bremen nach Frankfurt am Main findet für die meisten ab Bremen Airport statt. Dieser Flughafen befindet sich ungefähr 3 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Landung erfolgt bei dieser Flüge meist am Frankfurt am Main Airport, ca. 10,9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Flüge von Bremen nach Frankfurt am Main kannst du mit Cityjet, Lufthansa Cityline oder Lufthansa reisen, um schnell nach Frankfurt am Main zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Fluggesellschaften, die Reisen von Bremen nach Frankfurt am Main anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
Ja, Direktverbindungen zwischen Bremen und Frankfurt am Main werden von Lufthansa oder Lufthansa Cityline  angeboten. Finde die schnellste Flüge noch heute, spare Zeit und kaufe Flugtickets ganz einfach online bei Omio.
Flugplan Bremen nach Frankfurt am Main heute aktuell: Die erste Flüge für diese Strecke ist um 05: 30   von Bremen. Die letzte Flüge des Tages geht von Bremen um 18: 00. Auskunft zum aktuellen Flugplan von Bremen nach Frankfurt am Main findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Wenn du ein Flugticket von Bremen nach Frankfurt am Main für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 217 € für den Hinflug. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückflug online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache