Günstige Flüge von Berlin nach Amsterdam

Do., 23. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
08:20Flughafen Berlin Tegel5h 0m 13:20Amsterdam Flughafen Schiphol
90
1Hinreise
90 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
09:05Flughafen Berlin Tegel4h 15m 13:20Amsterdam Flughafen Schiphol
100
1Hinreise
100 1Hinreise
carrier-logo
07:00Flughafen Berlin Schönefeld1h 30m 08:30Amsterdam Flughafen Schiphol
107
1Hinreise
107 1Hinreise
carrier-logo
16:00Flughafen Berlin Schönefeld1h 30m 17:30Amsterdam Flughafen Schiphol
128
1Hinreise
128 1Hinreise
carrier-logo
19:30Flughafen Berlin Schönefeld1h 30m 21:00Amsterdam Flughafen Schiphol
142
1Hinreise
142 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Flug mit Bus sowie Bahn und finde den besten Preis für deine Reise.

icn_success

Kein Anstehen durch Mobile Tickets

Keine Zettelwirtschaft durch Mobile Tickets

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Mi.
22. Mai
60 Deutsche Bahn
28 Eurolines France
90 Eurowings
Do.
23. Mai
50 Deutsche Bahn
32 Eurolines France
90 Eurowings
Fr.
24. Mai
70 Deutsche Bahn with connection
33 Flixbus
90 easyJet
Sa.
25. Mai
46 FlixTrain
29 Eurolines France
72 easyJet
So.
26. Mai
46 FlixTrain
32 Eurolines France
77 easyJet
Mo.
27. Mai
36 FlixTrain
25 Eurolines France
65 easyJet
Di.
28. Mai
26 FlixTrain
24 Citybus Express
55 easyJet
Mi.
29. Mai
60 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
100 easyJet
Do.
30. Mai
45 Deutsche Bahn
24 Citybus Express
89 easyJet
Fr.
31. Mai
48 FlixTrain
24 Citybus Express
66 easyJet
Sa.
1. Juni
40 FlixTrain
24 Citybus Express
79 easyJet
So.
2. Juni
70 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
129 easyJet
Mo.
3. Juni
40 Deutsche Bahn
24 Citybus Express
86 easyJet
Di.
4. Juni
26 FlixTrain
24 Citybus Express
62 easyJet
Mi.
5. Juni
40 Deutsche Bahn
24 Citybus Express
55 easyJet
Do.
6. Juni
31 FlixTrain
24 Citybus Express
62 easyJet
Fr.
7. Juni
65 FlixTrain
24 Citybus Express
82 easyJet
Sa.
8. Juni
58 FlixTrain
24 Citybus Express
97 KLM
So.
9. Juni
26 FlixTrain
24 Citybus Express
88 easyJet
Mo.
10. Juni
50 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
92 easyJet
Di.
11. Juni
40 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
79 easyJet
flight

Reiseübersicht

Berlin nach Amsterdam Fluginformation

Flugzeit:
2 Stunden 33 Minuten
Flugpreis:76
Flüge von:Berlin
Flüge nach:Amsterdam
Entfernung:577 Kms
FlightFluggesellschaften:Eurowings, KLM, easyJet

Flug von Berlin nach Amsterdam

Es bestehen täglich zahlreiche Flugverbindungen zwischen den Hauptstädten Deutschlands und der Niederlanden. Die Strecke Berlin-Amsterdam wird bei einem Direktflug von den meisten Fluglinien in 1:30 Std. zurückgelegt. Bei Flügen mit Zwischenstopps ist die Flugzeit um einiges länger. Auf dieser Strecke werden täglich rund 50 Flüge angeboten, wobei der erste Flug an Wochentagen bereits um 6:00 Uhr startet.

Welche Fluglinien fliegen von Berlin nach Amsterdam?

Ein Flug von Berlin nach Amsterdam wird von 26 verschiedenen Fluggesellschaften angeboten, darunter befinden sich Eurowings, FlyBe, KLM, Lufthansa und Swiss. Direktflüge ohne Umstiege werden von KLM angeboten. Auch die Fluggesellschaft easyJet bietet täglich Flüge auf der Strecke Berlin-Amsterdam an. Dabei handelt es sich sowohl um Non-Stop-Flüge als auch um indirekte Flüge mit Zwischenstopps. easyJet bietet täglich rund 10 Flüge auf dieser Strecke an.

Wie lange dauert ein Flug von Berlin nach Amsterdam?

Ein Flug Berlin Amsterdam ohne Umstiege dauert 1:30 Std. Bei Flügen mit Zwischenstopps kann die Flugdauer bis zu 27 Std. in Anspruch nehmen. Die meisten Fluggesellschaften bieten Flüge mit Umstiegen an, die insgesamt rund 5 Std. dauern. Direktflüge mit der Fluggesellschaft easyJet dauern 1:30 Std. Der längste easyJet-Flug dauert 11 Std. und legt einen Zwischenstopp ein.

Wie häufig kann man von Berlin nach Amsterdam fliegen?

Pro Woche gibt es rund 350 Flüge zwischen Berlin und Amsterdam - im Durchschnitt sind es 50 Flüge pro Tag. Die Fluggesellschaft easyJet bietet täglich rund 10 Flüge an, pro Woche sind es 70.

An welchem Flughafen startet bzw. landet der Flug von Berlin nach Amsterdam?

Berlin-Tegel, Berlin-Schönefeld: Beide Flughäfen können problemlos mit dem ÖPNV erreicht werden. JetEXpress-Busse fahren vom Zoologischen Garten und vom Alexanderplatz bis zum Flughafen Tegel, außerdem kann dieser mit dem Bus 128 ab der U-Bahnstation Osloer Straße erreicht werden. Von der Berliner Innenstadt fahren die Regionalbahnen RE7 und RB14 im 30-Minuten-Takt zum Flughafen Schönefeld. Anbindung der Flughäfen in Berlin:

Flughafen Berlin-Schönefeld

  • S-Bahn: S9 und S42

Flughafen Berlin-Tempelhof

  • Bus: X9 und JetExpressBus

Amsterdam-Schiphol: Der Flughafen Schiphol befindet sich neun Kilometer südwestlich von Amsterdam. Die Innenstadt von Amsterdam kann problemlos in rund 15 Minuten mit der S-Bahn erreicht werden. Der Airport Express Bus 397 befördert Passagiere vom Flughafen bis zur Elandsgracht im Stadtzentrum. Im Flughafen Schiphol erwarten Fluggäste zahlreiche Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten. Anbindung des Flughafens in Amsterdam:

Flughafen Amsterdam-Schiphol

  • S-Bahn: Intercity, Thalys, Sprinter
  • Bus: 69, 185, 186, 187, 190, 191, 193, 194, 196, 197, 198, 199, 245, 246, 247, 287, 300, 310, 361, 365, 370
Vergleiche Preise

Die besten Preise für Flüge von Berlin nach Amsterdam

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 24. Mai
Flight
easyJet
04:301h 30m06:00
BerlinAmsterdam
Sa., 25. Mai
Flight
easyJet
05:001h 30m06:30
BerlinAmsterdam
So., 26. Mai
Flight
easyJet
04:301h 30m06:00
BerlinAmsterdam
Schnellste Flugverbindungen von Berlin nach Amsterdam
Sa., 8. Juni
Flight
KLM
15:301h 20m16:50
BerlinAmsterdam
Fr., 21. Juni
Flight
KLM
18:301h 25m19:55
BerlinAmsterdam
So., 30. Juni
Flight
easyJet
05:001h 25m06:25
BerlinAmsterdam
Rückflug von Amsterdam nach Berlin
Fr., 24. Mai
Flight
easyJet
06:301h 35m08:05
AmsterdamBerlin
Sa., 25. Mai
Flight
easyJet
07:001h 30m08:30
AmsterdamBerlin
So., 26. Mai
Flight
Sas Airways
08:355h 25m14:00
AmsterdamBerlin
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Berlin
Amsterdam
FlightBerlin Schönefeld

Ausstattung

Imbiss
Wifi
Steckdosen
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Die als Airport Express bekannten Regionalbahnlinien RE7 und RB14 brauchen 28 Minuten vom Berliner Hauptbahnhof zum Flughafen Schönefeld. Zwei S-Bahnlinien verbinden den Flughafen mit dem öffentlichen Nahverkehrsnetz. Die Linien S9 Richtung Ostkreuz und S45 Richtung Südkreuz.
FlightBerlin-Tegel

Ausstattung

Imbiss
Wifi
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Zwischen dem Flughafen Tegel und dem Berliner Stadtzentrum verkehrt der Flughafenbus TXL, welcher auch an mehreren U-Bahnstationen in der Stadt hält, darunter Hauptbahnhof und Alexanderplatz.

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone