Flug BenidormBarcelona

Die günstigsten Flüge von Benidorm nach Barcelona

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Günstigste

48

Durchschnitt

183

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
22:35Ibiza Flughafen0Std.55 23:30Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
48 1Hinreise
zweitgünstigste
22:30Ibiza Flughafen1Std.00 23:30Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
57 1Hinreise
07:00Ibiza Flughafen1Std.00 08:00Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
67 1Hinreise
15:25Ibiza Flughafen1Std.00 16:25Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
67 1Hinreise
08:20Ibiza Flughafen1Std.00 09:20Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
78 1Hinreise

Flugplan Benidorm–Barcelona

Flüge für morgen anzeigen, Mittwoch, 17. August
07:00Ibiza Flughafen1Std.00 08:00Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
07:00Alicante Elche Flughafen1Std.10 08:10Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
07:00Ibiza Flughafen1Std.00 08:00Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
08:15Ibiza Flughafen4Std.35 12:50Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
08:20Ibiza Flughafen1Std.00 09:20Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
08:20Ibiza Flughafen1Std.00 09:20Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
08:25Ibiza Flughafen0Std.55 09:20Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
08:55Alicante Elche Flughafen9Std.00 17:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
08:55Alicante Elche Flughafen12Std.15 21:10Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
08:55Alicante Elche Flughafen23Std.00 07:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
08:55Alicante Elche Flughafen5Std.25 14:20Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
08:55Alicante Elche Flughafen2Std.10 11:05Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
09:10Alicante Elche Flughafen5Std.40 14:50Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
09:10Alicante Elche Flughafen3Std.40 12:50Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
10:20Ibiza Flughafen22Std.35 08:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
12:15Alicante Elche Flughafen4Std.20 16:35Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
12:15Alicante Elche Flughafen20Std.40 08:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
13:45Alicante Elche Flughafen5Std.05 18:50Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
13:50Ibiza Flughafen5Std.00 18:50Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
14:30Ibiza Flughafen26Std.05 16:35Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
14:30Ibiza Flughafen18Std.25 08:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
14:45Ibiza Flughafen1Std.00 15:45Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
14:45Ibiza Flughafen1Std.00 15:45Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
15:25Ibiza Flughafen1Std.00 16:25Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
15:25Ibiza Flughafen1Std.00 16:25Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
16:10Ibiza Flughafen1Std.00 17:10Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
16:10Ibiza Flughafen1Std.00 17:10Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
17:00Alicante Elche Flughafen4Std.10 21:10Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
17:00Alicante Elche Flughafen24Std.55 17:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
17:00Alicante Elche Flughafen18Std.05 11:05Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
17:00Ibiza Flughafen0Std.55 17:55Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
17:00Alicante Elche Flughafen14Std.55 07:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
17:00Alicante Elche Flughafen21Std.20 14:20Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
17:40Ibiza Flughafen1Std.00 18:40Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
17:40Ibiza Flughafen1Std.00 18:40Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
17:40Ibiza Flughafen3Std.55 21:35Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
17:45Alicante Elche Flughafen3Std.50 21:35Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
20:15Ibiza Flughafen1Std.00 21:15Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
20:15Ibiza Flughafen1Std.00 21:15Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
20:40Alicante Elche Flughafen12Std.15 08:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
20:40Alicante Elche Flughafen19Std.55 16:35Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
22:00Ibiza Flughafen13Std.05 11:05Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
22:00Ibiza Flughafen9Std.55 07:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
22:00Ibiza Flughafen19Std.55 17:55Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
22:00Ibiza Flughafen16Std.20 14:20Flughafen Barcelona El Prat
1 Umstieg
22:30Ibiza Flughafen1Std.00 23:30Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
22:30Ibiza Flughafen1Std.00 23:30Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
22:35Ibiza Flughafen0Std.55 23:30Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
23:25Alicante Elche Flughafen1Std.10 00:35Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
23:25Alicante Elche Flughafen1Std.10 00:35Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Mi
31. Aug.
Do
01. Sept.
Fr
02. Sept.
Sa
03. Sept.
So
04. Sept.
Mo
05. Sept.
Di
06. Sept.

Die schnellsten Flüge von Benidorm nach Barcelona

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Schnellste Reise

55 Min.

Durchschnitt

7 Std. 27 Min.

Flüge pro Tag

50

Entfernung

372 km

Unter den 50 Flügen, die täglich von Benidorm nach Barcelona fliegen, sind 22 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
17:00Ibiza Flughafen0Std.55 17:55Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
80 1Hinreise
schnellste
08:25Ibiza Flughafen0Std.55 09:20Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
80 1Hinreise
schnellste
22:35Ibiza Flughafen0Std.55 23:30Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
48 1Hinreise
zweitschnellste
08:20Ibiza Flughafen1Std.00 09:20Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
78 1Hinreise
zweitschnellste
20:15Ibiza Flughafen1Std.00 21:15Flughafen Barcelona El Prat
0 Umstiege
118 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling
Unterkunft

Du benötigst eine Unterkunft in Barcelona?

Auf Karte anzeigen

Top bewertete Hotels

Mehr sehen

Ferienhäuser & Apartments

Mehr sehen

Finde die beste Unterkunft für dich bei unserem Partner Booking.com

Alle ansehen

Überblick: Flug von Benidorm nach Barcelona

distanceEntfernung372 km
durationØ Flugdauer1 h
priceØ Ticketpreis für Flüge60 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesVueling, Air Nostrum oder Air Europa

Mit dem Flugzeug von Benidorm nach Barcelona legst du auf der Strecke 372 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 1 h mit unseren Partnern Vueling, Air Nostrum oder Air Europa. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Verbindung kosten 40 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 60 €.

Airlines: Mit Vueling Airlines, Air Nostrum und Air Europa von Benidorm nach Barcelona

Du bist auf der Suche nach einer Vueling Airlines, Air Nostrum und Air Europa -Verbindung von Benidorm nach Barcelona? Hier findest du Infos zu Abflug und Landung, zu Flughäfen und buchst schnell und einfach günstige Flugtickets von Vueling Airlines, Air Nostrum und Air Europa ab 40 € mit nur wenigen Klicks.

Vueling Airlines
Air Nostrum
Air Europa

Vueling ist eine der führenden spanischen Niedrigpreisfluggesellschaften, bei der du zwischen Basic-, Optima- oder Time Flex-Tickets für deine nächsten Flug von Benidorm nach Barcelona wählen kannst.

Finde deine perfekte Verbindung mit Vueling Airlines von Benidorm nach Barcelona. Checke den aktuellen Fahrplan von Vueling Airlines und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets online. Die Entfernung von Benidorm nach Barcelona beträgt 372 Kilometer und die günstigsten Tickets von Vueling Airlines kosten 74 €. Erfahre bei Omio, wo du in Benidorm abreist und wo du in Barcelona mit Vueling Airlines ankommst. Omio informiert dich sogar, ob Flüge von Vueling Airlines Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant verfügbar sind. Sieh in Sekunden, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise verwenden kannst. Omio informiert dich auch über Sonderaktionen Vueling Airlines, mit denen du auf der Verbindung von Benidorm nach Barcelona Geld sparst. Buche deine Vueling Airlines -Tickets schnell und einfach online bei Omio!

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 74 €

Air Nostrum -Fahrpläne und Air Nostrum -Tickets von Benidorm nach Barcelona für deine Reise mit dem Flugzeug findest du bei Omio. Checke den Fahrplan von Air Nostrum und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Benidorm nach Barcelona beträgt übrigens 372 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, wo es mit Air Nostrum in Benidorm los geht und wo du in Barcelona ankommst. Erfahre, ob Flüge von Air Nostrum Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essen an Bord gibt. Oft kannst du auch zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen. Überprüfe, ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Air Nostrum -Tickets lassen sich einfach online bei Omio buchen.

    Finde die perfekte Verbindung mit Air Europa von Benidorm nach Barcelona für eine entspannte Reise mit dem Flugzeug. Checke den Fahrplan von Air Europa und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Benidorm nach Barcelona beträgt 372 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Air Europa startest und ankommst, ob Flüge von Air Europa Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von Air Europa, mit denen du auf der Verbindung von Benidorm nach Barcelona Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Flugzeug mit Air Europa!

      Reisetipps: Flugverbindung Benidorm–Barcelona

      Nimm einfach einen Flug nach Barcelona. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Benidorm nach Barcelona.
      FAQs
      Flugtickets von Benidorm nach Barcelona kannst du bereits ab 40 €  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Flugtickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
      Durchschnittlich kosten Flugtickets 60 €  für die Hinreise von Benidorm nach Barcelona innerhalb der nächsten 7 Tage.
      Ungefähr 372  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Benidorm und Barcelona mit dem Flugzeug.
      Die Flugdauer von Benidorm nach Barcelona beträgt durchschnittlich 1 h  für die 372 Kilometer lange Strecke. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.
      Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Benidorm nach Barcelona kannst du unter anderem mit Vueling, Air Nostrum oder Air Europa reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Benidorm und Barcelona bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
      Ja, du kannst direkt mit dem Flugzeug von Benidorm nach Barcelona mit Vueling oder Ryanairreisen. Finde die schnellste Flugreise, spare Zeit und buche Flugtickets ganz einfach online bei Omio. Gelange ohne Umstieg nach Barcelona.
      Die erste Flugreise bei der Strecke Benidorm – Barcelona startet um 05: 00 Uhr. Die letzte Flugreise des Tages geht von Benidorm um 23: 05 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Flugplan von Benidorm nach Barcelona.
      Kaufe Flugtickets für Benidorm nach Barcelona am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Flugreise in den nächsten 7 Tagen kostet ein Flugticket Benidorm – Barcelona durchschnittlich 60 € für den Hinflug. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache