Flug BelfastLiverpool

Die günstigsten Flüge von Belfast nach Liverpool

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Günstigste

73

Durchschnitt

117

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

easyJet
12:50Belfast0Std.50 13:40Liverpool
0 Umstiege
73 1Hinreise
easyJet
07:20Belfast0Std.50 08:10Liverpool
0 Umstiege
86 1Hinreise
easyJet
21:00Belfast0Std.50 21:50Liverpool
0 Umstiege
135 1Hinreise
easyJet
16:10Belfast0Std.50 17:00Liverpool
0 Umstiege
175 1Hinreise

Flugplan Belfast–Liverpool

Flüge für morgen anzeigen, Mittwoch, 29. Juni
easyJet
07:20Belfast0Std.50 08:10Liverpool
0 Umstiege
easyJet
12:50Belfast0Std.50 13:40Liverpool
0 Umstiege
easyJet
16:10Belfast0Std.50 17:00Liverpool
0 Umstiege
easyJet
21:00Belfast0Std.50 21:50Liverpool
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli

Die schnellsten Flüge von Belfast nach Liverpool

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

50 Min.

Flüge pro Tag

4

Entfernung

233 km

Unter den 4 Flügen, die täglich von Belfast nach Liverpool fliegen, sind 4 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

easyJet
12:50Belfast0Std.50 13:40Liverpool
0 Umstiege
73 1Hinreise
easyJet
21:00Belfast0Std.50 21:50Liverpool
0 Umstiege
135 1Hinreise
easyJet
16:10Belfast0Std.50 17:00Liverpool
0 Umstiege
175 1Hinreise
easyJet
07:20Belfast0Std.50 08:10Liverpool
0 Umstiege
86 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Belfast nach Liverpool

distanceEntfernung233 km
durationØ Flugdauer50 min
priceØ Ticketpreis für Flüge57 €
changesDirekte FlugverbindungenNein
carriersAirlineseasyJet

Mit dem Flugzeug von Belfast nach Liverpool legst du auf der Verbindung 233 km zurück und die Flugdauer beträgt 50 min mit unseren Partnern wie easyJet. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Flugtickets auf dieser Verbindung beträgt 57 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 40 € kaufen. Der Abflug geht meistens ab Belfast International Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten Liverpool John Lennon Airport.

Airlines: Mit easyJet von Belfast nach Liverpool

EasyJet von Belfast nach Liverpool? Finde Infos zu Abflug und Landung, zu Flughäfen und buche günstige Flugtickets von easyJet ab 40 € schnell und einfach.

easyJet

Günstig mit easyJet von Belfast nach Liverpool? EasyJet ist eine britische multinationale Billigfluggesellschaft und hat ihren Sitz am Flughafen London Luton (LTN). Gemessen an der Anzahl der beförderten Passagiere ist es die größte Fluggesellschaft mit Sitz in Großbritannien. EasyJet fliegt über 150 Ziele in ganz Europa und Nordafrika an. Um die Preise so niedrig wie möglich zu halten, sind easyJet-Tickets nicht erstattungsfähig und es werden keine kostenlosen Snacks an Bord angeboten. Alle Tarifarten beinhalten ein kleines persönliches Gepäckstück, während für Handgepäck und aufgegebenes Gepäck zusätzliche Gebühren anfallen. Finde bei Omio Abflugzeiten und Ankunftszeiten der Flüge und buche ganz einfach günstige easyJet-Flugtickets von Belfast nach Liverpool.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 40 €

Reisetipps: Flugverbindung Belfast–Liverpool

Nimm einfach einen Flug nach Liverpool. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Belfast nach Liverpool.
FAQs
Bereits ab 40 €  kannst du Tickets für Flüge von Belfast nach Liverpool für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.
57 €  kosten Flugtickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Belfast nach Liverpool durchschnittlich.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Belfast und Liverpool beträgt ca. 233  km mit dem Flugzeug.
Die Flugdauer von Belfast nach Liverpool beträgt durchschnittlich 50 min  für die 233 km lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flüge, wie zum Beispiel Wochenende/Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Der Abflug in Belfast erfolgt meistens von Belfast International Airport. Die Landung in Liverpool ist am häufigsten Liverpool John Lennon Airport.

Für die meisten beginnt die Strecke Belfast – Liverpool mit dem Flugzeug von Belfast International Airport. Dieser Flughafen liegt ungefähr 27,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Flüge meist am Liverpool John Lennon Airport, ca. 14,1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Bei deiner Flüge von Belfast nach Liverpool kannst du mit easyJet reisen, um schnell nach Liverpool zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Fluggesellschaften, die Reisen von Belfast nach Liverpool anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.
Flugplan Belfast nach Liverpool heute aktuell: Die erste Flüge für diese Verbindung ist um 05: 55   von Belfast. Die letzte Flüge des Tages geht von Belfast um 21: 15. Auskunft zum aktuellen Flugplan von Belfast nach Liverpool findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Wenn du ein Flugticket von Belfast nach Liverpool für eine Flüge innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 57 € für den Hinflug. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückflug online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Verbindung, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Belfast–Liverpool

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache