Flug AthenIraklio

Die günstigsten Flüge von Athen nach Iraklio

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Günstigste

90

Durchschnitt

111

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
06:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 07:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
90 1Hinreise
zweitgünstigste
06:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 07:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
91 1Hinreise
12:15Internationaler Flughafen von Athen1Std.00 13:15Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
107 1Hinreise
22:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 23:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
108 1Hinreise
16:25Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 17:15Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
108 1Hinreise

Flugplan Athen–Iraklio

Flüge für morgen anzeigen, Donnerstag, 18. August
06:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 07:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
06:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 07:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
10:05Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 10:55Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
10:05Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 10:55Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
12:15Internationaler Flughafen von Athen1Std.00 13:15Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
13:15Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 14:05Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
13:15Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 14:05Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
16:25Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 17:15Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
16:25Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 17:15Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
19:35Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 20:25Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
19:35Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 20:25Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
22:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 23:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
22:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 23:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Fr
26. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Do
01. Sept.
Sa
03. Sept.
So
04. Sept.
Di
06. Sept.

Die schnellsten Flüge von Athen nach Iraklio

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

50 Min.

Flüge pro Tag

13

Entfernung

321 km

Unter den 13 Flügen, die täglich von Athen nach Iraklio fliegen, sind 13 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
19:35Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 20:25Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
118 1Hinreise
schnellste
22:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 23:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
108 1Hinreise
schnellste
22:55Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 23:45Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
108 1Hinreise
schnellste
13:15Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 14:05Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
118 1Hinreise
schnellste
19:35Internationaler Flughafen von Athen0Std.50 20:25Internationaler Flughafen Heraklion
0 Umstiege
108 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Athen nach Iraklio

distanceEntfernung321 km
durationØ Flugdauer50 min
priceØ Ticketpreis für Flüge68 €
changesDirekte FlugverbindungenNein
carriersAirlineshahn air systems, Aegean Airlines, Volotea oder Ellinair

Mit dem Flugzeug von Athen nach Iraklio legst du auf der Verbindung 321 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 50 min mit unseren Partnern hahn air systems, Aegean Airlines, Volotea oder Ellinair. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Verbindung kosten 51 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 68 €. Der Abflug geht meistens ab Athens International Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Heraklion International Airport.

Airlines: Mit Volotea und Aegean Airlines von Athen nach Iraklio

Schnell mit Volotea und Aegean Airlines von Athen nach Iraklio? Bei Omio findest du Abflugs- und Landezeiten, Flughäfen und buchst günstige Flugtickets von Volotea und Aegean Airlines ab 51 € – alles an einem Ort.

Volotea
Aegean Airlines

Finde deine perfekte Strecke mit Volotea von Athen nach Iraklio. Checke den aktuellen Fahrplan von Volotea und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets online. Die Entfernung von Athen nach Iraklio beträgt 321 Kilometer und die günstigsten Tickets von Volotea kosten 51 €. Erfahre bei Omio, wo du in Athen abreist und wo du in Iraklio mit Volotea ankommst. Omio informiert dich sogar, ob Flüge von Volotea Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant verfügbar sind. Sieh in Sekunden, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise verwenden kannst. Omio informiert dich auch über Sonderaktionen Volotea, mit denen du auf der Verbindung von Athen nach Iraklio Geld sparst. Buche deine Volotea -Tickets schnell und einfach online bei Omio!

Wenn du mit dem Flugzeug mit Aegean Airlines von Athen nach Iraklio reisen möchtest, bist du bei Omio genau richtig. Für eine entspannte Reise, checke den Fahrplan von Aegean Airlines online und buche mit wenigen Klicks günstige Flugtickets. Auf deiner Reise von Athen nach Iraklio legst du 321 Kilometer zurück. Tickets für deine Reise mit dem Flugzeug erhältst du bereits ab 78 €. Bei Omio erfährst du, wo du mit Aegean Airlines abreist und wo du in Iraklio ankommst, ob Flüge von Aegean Airlines Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Meist kannst du zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen und deine Rabattkarten bei der Buchung anwenden. Buche deine Aegean Airlines -Tickets für deine Reise zwischen Athen und Iraklio schnell und einfach mit Omio.

Reisetipps: Flugverbindung Athen–Iraklio

Nimm einfach einen Flug nach Iraklio. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Athen nach Iraklio.
FAQs
Flugtickets für Athen nach Iraklio kannst du bereits ab einem Preis von 51 €  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Flugtickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 68 €  für Flugtickets von Athen nach Iraklio.
Die Strecke ist ca. 321  Kilometer lang, wenn du mit dem Flugzeug von Athen nach Iraklio reist.
Die Flugdauer von Athen nach Iraklio beträgt durchschnittlich 50 min  für die 321 Kilometer lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Meistens fliegst von Athen nach Iraklio am Athens International Airport ab und landest am Heraklion International Airport.

Meist startet dein Flug Athen – Iraklio vom Athens International Airport. Dieser Flughafen liegt ca. 41,9 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Flugreise kommst du oft am Heraklion International Airport an, etwa 4,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Flugreise von Athen nach Iraklio kannst du aus folgenden Anbietern wählen: hahn air systems, Aegean Airlines, Volotea oder Ellinair. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Fluggesellschaften, um das passende Angebot für dich zu finden.
Aktuelle Auskunft von Omio: 05: 25 Uhr ist die frühste Flugreise von Athen nach Iraklio. Um 19: 55 Uhr geht die letzte Flugreise des Tages mit dem Flugzeug von Athen nach Iraklio. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Flugplan von Athen nach Iraklio.
Wenn du ein Flugticket von Athen nach Iraklio für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 68 € für den Hinflug. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Flugtickets Hin- und Rückflug online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Athen–Iraklio

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache