Günstige Flüge von Amsterdam nach Berlin

Do., 23. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
10:55Amsterdam Flughafen Schiphol5h 20m 16:15Flughafen Berlin Tegel
181
1Hinreise
181 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
21:20Amsterdam Flughafen Schiphol11h 15m 08:35Flughafen Berlin Schönefeld
226
1Hinreise
226 1Hinreise
carrier-logo
11:35Amsterdam Flughafen Schiphol9h 30m 21:05Flughafen Berlin Schönefeld
237
1Hinreise
237 1Hinreise
carrier-logo
13:55Amsterdam Flughafen Schiphol5h 50m 19:45Flughafen Berlin Tegel
265
1Hinreise
265 1Hinreise
carrier-logo
10:05Amsterdam Flughafen Schiphol3h 50m 13:55Flughafen Berlin Tegel
306
1Hinreise
306 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Flug mit Bus sowie Bahn und finde den besten Preis für deine Reise.

icn_success

Kein Anstehen durch Mobile Tickets

Keine Zettelwirtschaft durch Mobile Tickets

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Mi.
22. Mai
70 Deutsche Bahn
32 Eurolines France
240 Eurowings
Do.
23. Mai
66 FlixTrain
32 Flixbus
153 easyJet
Fr.
24. Mai
40 Deutsche Bahn with connection
28 Flixbus
159 easyJet
Sa.
25. Mai
31 FlixTrain
28 Flixbus
139 easyJet
So.
26. Mai
70 Deutsche Bahn
32 Flixbus
111 Sas Airways
Mo.
27. Mai
31 FlixTrain
28 Eurolines France
86 easyJet
Di.
28. Mai
45 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
81 easyJet
Mi.
29. Mai
60 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
86 easyJet
Do.
30. Mai
45 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
76 easyJet
Fr.
31. Mai
31 FlixTrain
24 Citybus Express
68 easyJet
Sa.
1. Juni
31 FlixTrain
24 Citybus Express
106 easyJet
So.
2. Juni
70 Deutsche Bahn
24 Citybus Express
120 easyJet
Mo.
3. Juni
35 FlixTrain
24 Citybus Express
65 easyJet
Di.
4. Juni
40 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
59 easyJet
Mi.
5. Juni
31 FlixTrain
24 Citybus Express
59 easyJet
Do.
6. Juni
46 FlixTrain
24 Citybus Express
81 easyJet
Fr.
7. Juni
45 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
81 easyJet
Sa.
8. Juni
31 FlixTrain
24 Citybus Express
86 KLM
So.
9. Juni
38 FlixTrain
24 Citybus Express
81 easyJet
Mo.
10. Juni
40 Deutsche Bahn with connection
24 Citybus Express
71 easyJet
Di.
11. Juni
31 FlixTrain
24 Citybus Express
63 easyJet
flight

Reiseübersicht

Amsterdam nach Berlin Fluginformation

Flugzeit:
2 Stunden 47 Minuten
Flugpreis:83
Flüge von:Amsterdam
Flüge nach:Berlin
Entfernung:577 Kms
FlightFluggesellschaften:Eurowings, KLM, Garuda Indonesia, Sas Airways, easyJet

Flug von Amsterdam nach Berlin

Mit einem direkten Flug erreichen Reisende in kürzester Zeit von der niederländischen Hauptstadt aus die deutsche Spree-Metropole. Ein Direktflug von Amsterdam nach Berlin dauert ungefähr 1:30 Std. Auf der Strecke Amsterdam - Berlin werden täglich rund 50 Flüge angeboten.

Welche Fluglinien fliegen von Amsterdam nach Berlin?

Auf der Strecke Amsterdam - Berlin verkehren zahlreiche Fluggesellschaften. Zu diesen gehören auch easyJet und Eurowings.

Wie lange dauert ein Flug von Amsterdam nach Berlin?

Ein direkter Flug von Amsterdam nach Berlin dauert rund 2:30 Std. Wird auf der Strecke ein Zwischenstopp eingelegt, erhöht sich die Flugdauer auf rund 3:00 Std.

Wie häufig kann man von Amsterdam nach Berlin fliegen?

Täglich werden rund 50 Flüge von Amsterdam nach Berlin angeboten, pro Woche sind es etwa 350. Fast stündlich verlässt ein Flug in Richtung Berlin den Amsterdamer Flughafen. Der erste Flug startet um kurz nach 6:30 Uhr, der letzte bricht um kurz nach 23:00 Uhr in Richtung Berlin auf.

An welchem Flughafen startet bzw. landet der Flug von Amsterdam nach Berlin?

Startflughafen: Die Fluggesellschaft Eurowings bricht vom Flughafen Tegel (TXL) aus auf.  In rund 0:40 erreichen Reisende mit dem JetExpressBus TXL vom Alexanderplatz aus den größeren der beiden Berliner Flughäfen.  EasyJet startet am Flughafen Schönefeld (SXF), der vom Berliner Hauptbahnhof  aus in rund 0:30 Std. mit den Regionalbahnen RE7 und RB14 oder den S-Bahnlinien S9 und S45 erreicht werden kann. Zielflughafen: Der Flughafen Amsterdam Schiphol (AMS) liegt südwestlich der niederländischen Hauptstadt, deren Zentrum problemlos mit der Bahn erreicht werden kann. Achtmal pro Stunde fährt vom Flughafen Schiphol aus ein Zug bis zum Hauptbahnhof "Centraal". Die Fahrt dauert rund 0:15 Std.

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Flüge von Amsterdam nach Berlin

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 24. Mai
Flight
easyJet
06:301h 35m08:05
AmsterdamBerlin
Sa., 25. Mai
Flight
easyJet
07:001h 30m08:30
AmsterdamBerlin
So., 26. Mai
Flight
Sas Airways
08:355h 25m14:00
AmsterdamBerlin
Schnellste Flugverbindungen von Amsterdam nach Berlin
Sa., 8. Juni
Flight
KLM
14:451h 15m16:00
AmsterdamBerlin
So., 30. Juni
Flight
KLM
05:001h 20m06:20
AmsterdamBerlin
Sa., 22. Juni
Flight
easyJet
12:551h 25m14:20
AmsterdamBerlin
Rückflug von Berlin nach Amsterdam
Fr., 24. Mai
Flight
easyJet
04:301h 30m06:00
BerlinAmsterdam
Sa., 25. Mai
Flight
easyJet
05:001h 30m06:30
BerlinAmsterdam
So., 26. Mai
Flight
easyJet
04:301h 30m06:00
BerlinAmsterdam
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Amsterdam
Berlin
FlightAmsterdam-Schiphol

Ausstattung

Imbiss
Wifi
WC

FAQ

Wo ist der Flughafen und wie komme ich am besten dorthin?
Der Schiphol Sternet Regional Bus-Service verbindet den Flughafen mit verschiedenen Städten in der Umgebung. Der Shuttle fährt somit bis zu 30 Minuten. Der Fyra Express Zug verbindet den Flughafen mit dem Amsterdamer Hauptbahnhof innerhalb von 15 Minuten - die schnellste Option.

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone