Flug ÅlesundOslo

Die günstigsten Flüge von Ålesund nach Oslo

Zeiten und Preise für den 05. Okt.

Günstigste

125

Durchschnitt

125

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
16:35Ålesund Flughafen0Std.55 17:30Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise
günstigste
06:50Ålesund Flughafen0Std.55 07:45Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise
günstigste
19:20Ålesund Flughafen0Std.55 20:15Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise
günstigste
09:40Ålesund Flughafen0Std.55 10:35Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise

Flugplan Ålesund–Oslo

Flüge für morgen anzeigen, Mittwoch, 5. Oktober
06:50Ålesund Flughafen0Std.55 07:45Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
09:40Ålesund Flughafen0Std.55 10:35Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
16:35Ålesund Flughafen0Std.55 17:30Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
19:20Ålesund Flughafen0Std.55 20:15Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege

Das ist der letzte Flug des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.

Die schnellsten Flüge von Ålesund nach Oslo

Zeiten und Preise für den 05. Okt.

Schnellste Reise

55 Min.

Durchschnitt

55 Min.

Flüge pro Tag

4

Entfernung

376 km

Unter den 4 Flügen, die täglich von Ålesund nach Oslo fliegen, sind 4 Direktflüge, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
16:35Ålesund Flughafen0Std.55 17:30Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise
schnellste
06:50Ålesund Flughafen0Std.55 07:45Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise
schnellste
19:20Ålesund Flughafen0Std.55 20:15Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise
schnellste
09:40Ålesund Flughafen0Std.55 10:35Oslo Flughafen Gardermoen
0 Umstiege
125 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Ryanair
Easyjet
Eurowings
Vueling

Überblick: Flug von Ålesund nach Oslo

distanceEntfernung376 km
durationØ Flugdauer55 Min.
priceØ Ticketpreis für Flüge107 €
changesDirekte FlugverbindungenJa
carriersAirlinesSas Airways, Wizz Air, Norwegian Air International oder Cityjet

Mit dem Flugzeug von Ålesund nach Oslo legst du auf der Verbindung 376 Kilometer zurück und die Flugdauer beträgt 55 Min. mit unseren Partnern Sas Airways, Wizz Air, Norwegian Air International oder Cityjet. Direkte Flugverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Flugtickets für diese Strecke kosten 74 €, der durschnittliche Preis für Flugtickets beträgt 107 €. Der Abflug geht meistens ab Alesund Airport und die Ankunft erfolgt am häufigsten am Oslo Airport Gardermoen.

Airlines: Mit Norwegian Air und Wizz Air von Ålesund nach Oslo

Schnell mit Norwegian Air und Wizz Air von Ålesund nach Oslo? Bei Omio findest du Abflugs- und Landezeiten, Flughäfen und buchst günstige Flugtickets von Norwegian Air und Wizz Air ab 74 € – alles an einem Ort.

Wizz Air
Norwegian Air

Wizz Air ist eine der führenden Billigfluggesellschaften, die Flüge innerhalb und außerhalb Europas anbieten. Du kannst aus verschiedenen Tickettypen für deine Flug von Ålesund nach Oslo wählen: Basic, Wixx Go und Wizz Plus & Flex.

Finde die perfekte Verbindung mit Wizz Air von Ålesund nach Oslo für eine entspannte Reise mit dem Flugzeug. Checke den Fahrplan von Wizz Air und buche dann ganz einfach günstige Flugtickets. Die Entfernung von Ålesund nach Oslo beträgt 376 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Wizz Air startest und ankommst, ob Flüge von Wizz Air Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von Wizz Air, mit denen du auf der Verbindung von Ålesund nach Oslo Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Flugzeug mit Wizz Air!

    Flugtickets für deine Reise mit dem Flugzeug von Ålesund nach Oslo mit Norwegian Air kannst du ganz einfach online bei Omio buchen. Die Flüge mit Norwegian Air kannst du ab einem Ticketpreis von 74 € buchen. Du legst auf deinem Trip 376 Kilometer zurück. Omio informiert dich außerdem darüber, von wo du mit Norwegian Air abreist und wo du ankommst, ob Flüge von Norwegian Air Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Zudem siehst du auf einen Blick, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind und ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von Norwegian Air, mit denen du auf der Verbindung von Ålesund nach Oslo sparst. Deine Tickets kannst du in Sekundenschnelle online buchen, sparst dir das Anstehen und genießt deine Reise mit dem Flugzeug mit Norwegian Air!

    Reisetipps: Flugverbindung Ålesund–Oslo

    Reisetipps: Nimm einfach einen Flug nach Oslo. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Ålesund nach Oslo.
    FAQs
    Flugtickets für Ålesund nach Oslo kannst du bereits ab einem Preis von 74 €  für eine Flugreise innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Flugtickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
    Flugtickets von Ålesund nach Oslo kosten durchschnittlich 107 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
    Die Strecke ist ca. 376  Kilometer lang, wenn du mit dem Flugzeug von Ålesund nach Oslo reist.
    Plane ca. 55 Min. Flugdauer für eine Flugreise von Ålesund nach Oslo ein. Du legst übrigens 376 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Flugreise, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Meistens fliegst von Ålesund nach Oslo am Alesund Airport ab und landest am Oslo Airport Gardermoen.

    Der Abflug des Fluges Ålesund – Oslo findet meist ab Alesund Airport statt. Dieser Flughafen befindet sich etwa 10,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Du landest bei dieser Flugreise meist am Oslo Airport Gardermoen, ca. 51 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Ålesund nach Oslo kannst du unter anderem mit Sas Airways, Wizz Air, Norwegian Air International oder Cityjet reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Ålesund und Oslo bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
    Ja, direkte Flüge von Ålesund nach Oslo werden von Norwegian Air Shuttle  angeboten. Finde die schnellste Flugreise, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Flugzeug ganz einfach online bei Omio.
    Der aktuelle Flugplan Ålesund nach Oslo für heute: Die erste Flugreise für diese Verbindung geht um 04: 45 Uhr von Ålesund und die letzte Flugreise des Tages geht von Ålesund um 18: 15 Uhr. Auskunft zum aktuellen Flugplan von Ålesund nach Oslo findest du online bei Omio.
    Buche Flugtickets von Ålesund nach Oslo am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Flugticket für die Flugreise in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 107 € für den Hinflug. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Strecke.

    Mehr Informationen zur Verbindung Ålesund–Oslo

    Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache