Fähren von Piombino nach Rio Marina

Mi., 12. Juni
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Piombino nach Rio Marina

Zeiten und Preise für den 13. Juni

Günstigste

Fähre von Piombino nach Rio Marina? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Toremar
18:100Std.45
Piombino
18:55Rio Marina
13 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
07:200Std.45
Piombino
08:05Rio Marina
14 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
15:500Std.45
Piombino
16:35Rio Marina
14 1Hinreise
0 Umstiege

Piombino nach Rio Marina: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:50
Ankunftszeit
16:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
13:30
Ankunftszeit
14:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
17:30
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:10
Ankunftszeit
19:55
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
18:20
Ankunftszeit
18:55
Reisedauer
0Std.35
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:10
Ankunftszeit
11:25
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
12:00
Ankunftszeit
13:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
09:00
Ankunftszeit
10:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
21:10
Ankunftszeit
22:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
06:30
Ankunftszeit
07:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
16:15
Ankunftszeit
17:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
12:15
Ankunftszeit
13:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
06:55
Ankunftszeit
07:40
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:50
Ankunftszeit
17:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
20:00
Ankunftszeit
21:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
14:10
Ankunftszeit
15:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:05
Ankunftszeit
19:20
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
08:15
Ankunftszeit
09:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:30
Ankunftszeit
15:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
12:50
Ankunftszeit
13:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
17:00
Ankunftszeit
18:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
12:35
Ankunftszeit
13:20
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:30
Ankunftszeit
19:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
10:30
Ankunftszeit
11:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
09:30
Ankunftszeit
10:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:05
Ankunftszeit
11:50
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
07:30
Ankunftszeit
08:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
05:30
Ankunftszeit
06:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:20
Ankunftszeit
09:05
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
09:55
Ankunftszeit
10:40
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
19:10
Ankunftszeit
20:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
18:00
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:30
Ankunftszeit
16:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:30
Ankunftszeit
12:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
15:15
Ankunftszeit
16:00
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:30
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
10:00
Ankunftszeit
11:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
18:15
Ankunftszeit
19:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:30
Ankunftszeit
20:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
14:15
Ankunftszeit
15:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
10:15
Ankunftszeit
11:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
20:45
Ankunftszeit
21:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
13:20
Ankunftszeit
14:20
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
15:45
Ankunftszeit
16:45
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
12:55
Ankunftszeit
13:40
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:10
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
0Std.20
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:55
Ankunftszeit
15:10
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
13:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
10:10
Ankunftszeit
10:55
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
16:55
Ankunftszeit
17:40
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:15
Ankunftszeit
15:00
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:40
Ankunftszeit
08:55
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
06:15
Ankunftszeit
07:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
20:30
Ankunftszeit
21:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
22:30
Ankunftszeit
23:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
06:00
Ankunftszeit
07:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa

Vergleiche Ticketpreise von Piombino nach Rio Marina für Fähre

Do
13. Juni
Fr
14. Juni
Sa
15. Juni
So
16. Juni
Mo
17. Juni
Di
18. Juni
Mi
19. Juni

Die schnellste Fährverbindung von Piombino nach Rio Marina

Zeiten und Preise für den 13. Juni

Schnellste

45 Min.

Durchschnitt

45 Min.

Fähren pro Tag

3

Entfernung

16 km

Von den 3 Fähren von Piombino nach Rio Marina sind 3 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

Toremar
07:200Std.45
Piombino
08:05Rio Marina
14 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
18:100Std.45
Piombino
18:55Rio Marina
13 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
15:500Std.45
Piombino
16:35Rio Marina
14 1Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Piombino nach Rio Marina

distanceEntfernung15 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre45 Min.
priceØ Ticketpreis für Fähren14 €
frequencyAnzahl der Fähren3 pro Tag
changesDirekte FährverbindungenJa, 3 Fährverbindungen pro Tag
carriersFährunternehmenToremar, Moby Lines, Alilauro, Moby oder Corsica Ferries Sardinia Ferries

Mit der Fähre von Piombino nach Rio Marina legst du auf der Strecke 15 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 45 Min. mit unseren Partnern Toremar, Moby Lines, Alilauro, Moby oder Corsica Ferries Sardinia Ferries. Normalerweise gibt es 3 Fährverbindungen pro Tag und direkte Fähren sind verfügbar. Die günstigsten Fährtickets für diese Strecke kosten 13 €, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt 14 €.

Fährunternehmen: Toremar, Moby Lines und Toremar von Piombino nach Rio Marina

Lust auf einen Trip mit Toremar, Moby Lines und Toremar von Piombino nach Rio Marina? Hier findest du den aktuellen Fähr-Fahrplan Toremar, Moby Lines und Toremar sowie Infos zu Abreise und Ankunft am Hafen. Buche einfach günstige Fährtickets online ab 13 €.

Alilauro ist eine italienische Fährgesellschaft, die eine Flotte von Tragflächenbooten und Fähren zwischen den Inseln des Golfs von Neapel in Italien betreibt. Das Unternehmen betreibt insgesamt 12 Schiffe mit Diensten zu den Inseln Capri, Ischia, Ponza und Procida sowie zur Amalfiküste und zur Halbinsel von Sorrento. Alilauro bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen an Bord wie Restaurant, Bar und Unterhaltung. Die Kosten für ein Fährticket variieren je nach Route, Jahreszeit und Art der gewählten Unterkunft.

Reiseinformation: Reise von Piombino nach Rio Marina

Reiseinformation: Reise einfach nach Rio Marina. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Piombino nach Rio Marina.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Piombino nach Rio Marina kannst du ab 13 € buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung 14 €. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Piombino nach Rio Marina beträgt 45 Min.   und die Entfernung ist 15 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Piombino nach Rio Marina fährt 06: 20.
Der letzte von Piombino nach Rio Marina fährt um 18: 10.
Ja, es gibt 3 Fährverbindungen pro Tag von Piombino nach Rio Marina mit Toremar. An Wochenenden oder Feiertagen kann die Anzahl der direkten Fähren variieren. Für Änderungen schau am besten in unsere App mit aktuellem Fahrplan und Hinweisen während der Reise.
Normalerweise fährst du mit Toremar, Moby Lines, Alilauro, Moby oder Corsica Ferries Sardinia Ferries von Piombino nach Rio Marina. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.

Piombino Hafen ist 2,8 km vom Stadtzentrum entfernt, Rio Marina Fährhafen liegt 666 m vom Stadtzentrum entfernt.

Von Rio Marina kannst du am selben Tag noch nach Pianosa, Porto Azzurro oder Portoferraio hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Piombino nach Rio Marina mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der April.
Von Piombino nacH Rio Marina reist du per Fähre.

Top Strecken mit Zug, Bus, Flugzeug & Fähre von und nach Piombino und Rio Marina

HomeFährenFährticket von Rio MarinaFähren von Piombino nach Rio Marina

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache