Fähren von Piombino nach Portoferraio

Mi., 12. Juni
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Piombino nach Portoferraio

Zeiten und Preise für den 13. Juni

Günstigste

Fähre von Piombino nach Portoferraio? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
Blunavy
06:151Std.00
Piombino
07:15Portoferraio
18 1Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Blunavy
16:151Std.00
Piombino
17:15Portoferraio
18 1Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Blunavy
08:151Std.00
Piombino
09:15Portoferraio
18 1Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Blunavy
20:001Std.00
Piombino
21:00Portoferraio
18 1Hinreise
0 Umstiege
günstigste
Blunavy
12:151Std.00
Piombino
13:15Portoferraio
18 1Hinreise
0 Umstiege

Piombino nach Portoferraio: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
13:30
Ankunftszeit
14:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
17:30
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
18:20
Ankunftszeit
18:55
Reisedauer
0Std.35
Verkehrstage
Mi, Do
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:10
Ankunftszeit
11:50
Reisedauer
0Std.40
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
12:00
Ankunftszeit
13:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
09:00
Ankunftszeit
10:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
21:10
Ankunftszeit
22:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
06:30
Ankunftszeit
07:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:40
Ankunftszeit
19:40
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi, Do
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
16:15
Ankunftszeit
17:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
09:45
Ankunftszeit
10:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Do
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
12:15
Ankunftszeit
13:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
20:00
Ankunftszeit
21:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
14:10
Ankunftszeit
15:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:05
Ankunftszeit
19:45
Reisedauer
0Std.40
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
08:15
Ankunftszeit
09:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:30
Ankunftszeit
15:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:10
Ankunftszeit
17:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi, Do
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
17:00
Ankunftszeit
18:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
12:35
Ankunftszeit
13:20
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Do
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:30
Ankunftszeit
19:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
10:30
Ankunftszeit
11:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
09:30
Ankunftszeit
10:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
07:30
Ankunftszeit
08:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
05:30
Ankunftszeit
06:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
08:45
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
19:10
Ankunftszeit
20:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
18:00
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:30
Ankunftszeit
16:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:30
Ankunftszeit
12:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
15:15
Ankunftszeit
16:00
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mi, Do
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:30
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
10:00
Ankunftszeit
11:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
18:15
Ankunftszeit
19:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
22:00
Ankunftszeit
23:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mi, Do
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:30
Ankunftszeit
20:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
14:15
Ankunftszeit
15:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
10:15
Ankunftszeit
11:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
15:45
Ankunftszeit
16:45
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
13:20
Ankunftszeit
14:20
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
11:45
Ankunftszeit
12:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:10
Ankunftszeit
19:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
13:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:55
Ankunftszeit
15:35
Reisedauer
0Std.40
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:40
Ankunftszeit
09:20
Reisedauer
0Std.40
Verkehrstage
Mo, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
06:15
Ankunftszeit
07:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
20:30
Ankunftszeit
21:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Mi, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
06:00
Ankunftszeit
07:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Do, Fr, Sa
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
22:30
Ankunftszeit
23:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
Mo, Fr, Sa

Vergleiche Ticketpreise von Piombino nach Portoferraio für Fähre

Do
13. Juni
Fr
14. Juni
Sa
15. Juni
So
16. Juni
Mo
17. Juni
Di
18. Juni
Mi
19. Juni
Do
20. Juni
Fr
21. Juni
Sa
22. Juni
So
23. Juni
Mo
24. Juni
Di
25. Juni
Mi
26. Juni

Die schnellste Fährverbindung von Piombino nach Portoferraio

Zeiten und Preise für den 13. Juni

Schnellste

35 Min.

Durchschnitt

56 Min.

Fähren pro Tag

41

Entfernung

22 km

Von den 41 Fähren von Piombino nach Portoferraio sind 41 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
Corsica Ferries Sardinia Ferries
18:200Std.35
Piombino
18:55Portoferraio
25 1Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Toremar
11:100Std.40
Piombino
11:50Portoferraio
27 1Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Toremar
08:400Std.40
Piombino
09:20Portoferraio
27 1Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Toremar
14:550Std.40
Piombino
15:35Portoferraio
27 1Hinreise
0 Umstiege
zweitschnellste
Toremar
19:050Std.40
Piombino
19:45Portoferraio
27 1Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Piombino nach Portoferraio

distanceEntfernung21 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre1 Std.
priceØ Ticketpreis für Fähren15 €
frequencyAnzahl der Fähren12 pro Tag
changesDirekte FährverbindungenJa, 12 Fährverbindungen pro Tag
carriersFährunternehmenToremar, Blunavy, Moby Lines, Corsica Ferries Sardinia Ferries, Moby, Ventouris Ferries oder Alilauro

Mit der Fähre von Piombino nach Portoferraio legst du auf der Strecke 21 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 1 Std. mit unseren Partnern Toremar, Blunavy, Moby Lines, Corsica Ferries Sardinia Ferries, Moby, Ventouris Ferries oder Alilauro. Normalerweise gibt es 12 Fährverbindungen pro Tag und direkte Fähren sind verfügbar. Die günstigsten Fährtickets für diese Strecke kosten 13 €, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt 15 €.

Fährunternehmen: Toremar, Blunavy und Moby Lines von Piombino nach Portoferraio

Bei der Überfahrt von Piombino nach Portoferraio reist du mit Toremar, Blunavy und Moby Lines. Finde aktuelle Fahrpläne und Abreise- und Ankunftshäfen von Toremar, Blunavy und Moby Lines. Buche günstige Fährtickets online ab 13 €.

Alilauro ist eine italienische Fährgesellschaft, die eine Flotte von Tragflächenbooten und Fähren zwischen den Inseln des Golfs von Neapel in Italien betreibt. Das Unternehmen betreibt insgesamt 12 Schiffe mit Diensten zu den Inseln Capri, Ischia, Ponza und Procida sowie zur Amalfiküste und zur Halbinsel von Sorrento. Alilauro bietet eine Vielzahl von Dienstleistungen an Bord wie Restaurant, Bar und Unterhaltung. Die Kosten für ein Fährticket variieren je nach Route, Jahreszeit und Art der gewählten Unterkunft.

Reiseinformation: Reise von Piombino nach Portoferraio

Reiseinformation: Reise einfach nach Portoferraio. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Piombino nach Portoferraio.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Piombino nach Portoferraio kannst du ab 13 € buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung 15 €. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Piombino nach Portoferraio beträgt 1 Std.   und die Entfernung ist 21 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Piombino nach Portoferraio fährt 05: 00.
Der letzte von Piombino nach Portoferraio fährt um 21: 30.
Ja, es gibt 12 Fährverbindungen pro Tag von Piombino nach Portoferraio mit Toremar. An Wochenenden oder Feiertagen kann die Anzahl der direkten Fähren variieren. Für Änderungen schau am besten in unsere App mit aktuellem Fahrplan und Hinweisen während der Reise.
Normalerweise fährst du mit Toremar, Blunavy, Moby Lines, Corsica Ferries Sardinia Ferries, Moby, Ventouris Ferries oder Alilauro von Piombino nach Portoferraio. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.
Von Portoferraio kannst du am selben Tag noch nach Pisa, Genova, Porto Azzurro oder Piombino Marittima hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Piombino nach Portoferraio mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der November.
Von Piombino nacH Portoferraio reist du per Fähre.
HomeFährenFährticket von PortoferraioFähren von Piombino nach Portoferraio

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache