Fähren von Piombino nach Cavo

Mi., 26. Juni
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Piombino nach Cavo

Zeiten und Preise für den 26. Juni

Günstigste

Fähre von Piombino nach Cavo? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Toremar
12:100Std.40
Piombino
12:50Cavo
14 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
10:200Std.15
Piombino
10:35Cavo
16 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
06:400Std.15
Piombino
06:55Cavo
16 1Hinreise
0 Umstiege

Piombino nach Cavo: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:50
Ankunftszeit
16:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
13:30
Ankunftszeit
14:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
17:30
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:10
Ankunftszeit
19:55
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
18:20
Ankunftszeit
18:55
Reisedauer
0Std.35
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:10
Ankunftszeit
11:25
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
12:00
Ankunftszeit
13:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
09:00
Ankunftszeit
10:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
21:10
Ankunftszeit
22:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
06:30
Ankunftszeit
07:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
16:15
Ankunftszeit
17:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
12:15
Ankunftszeit
13:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:50
Ankunftszeit
17:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
14:10
Ankunftszeit
15:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
20:00
Ankunftszeit
21:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:05
Ankunftszeit
19:20
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
08:15
Ankunftszeit
09:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:30
Ankunftszeit
15:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
12:50
Ankunftszeit
13:35
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
17:00
Ankunftszeit
18:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:30
Ankunftszeit
19:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
10:30
Ankunftszeit
11:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
09:30
Ankunftszeit
10:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:05
Ankunftszeit
11:50
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
07:30
Ankunftszeit
08:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
05:30
Ankunftszeit
06:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:20
Ankunftszeit
09:05
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
08:45
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
19:10
Ankunftszeit
20:10
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
18:00
Ankunftszeit
19:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
15:30
Ankunftszeit
16:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
11:30
Ankunftszeit
12:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
15:15
Ankunftszeit
16:00
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:30
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
10:00
Ankunftszeit
11:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
18:15
Ankunftszeit
19:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
19:30
Ankunftszeit
20:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
14:15
Ankunftszeit
15:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
10:15
Ankunftszeit
11:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
15:45
Ankunftszeit
16:45
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
13:20
Ankunftszeit
14:20
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
17:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
18:10
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
0Std.20
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Corsica Ferries Sardinia Ferries
Abfahrtszeit
11:45
Ankunftszeit
12:30
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:55
Ankunftszeit
15:10
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
12:30
Ankunftszeit
13:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
10:10
Ankunftszeit
10:55
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
14:15
Ankunftszeit
15:00
Reisedauer
0Std.45
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
08:40
Ankunftszeit
08:55
Reisedauer
0Std.15
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Blunavy
Abfahrtszeit
06:15
Ankunftszeit
07:15
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
20:30
Ankunftszeit
21:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Toremar
Abfahrtszeit
22:30
Ankunftszeit
23:30
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So
Fährunternehmen
Moby
Abfahrtszeit
06:00
Ankunftszeit
07:00
Reisedauer
1Std.00
Verkehrstage
So

Vergleiche Ticketpreise von Piombino nach Cavo für Fähre

Mi
26. Juni
Do
27. Juni
Fr
28. Juni
Sa
29. Juni
So
30. Juni
Mo
01. Juli
Di
02. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Piombino nach Cavo

Zeiten und Preise für den 26. Juni

Schnellste

15 Min.

Durchschnitt

23 Min.

Fähren pro Tag

3

Entfernung

12 km

Von den 3 Fähren von Piombino nach Cavo sind 3 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

Toremar
10:200Std.15
Piombino
10:35Cavo
16 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
06:400Std.15
Piombino
06:55Cavo
16 1Hinreise
0 Umstiege
Toremar
12:100Std.40
Piombino
12:50Cavo
14 1Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Piombino nach Cavo

distanceEntfernung11 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre15 Min.
priceØ Ticketpreis für Fähren16 €
frequencyAnzahl der Fähren5 pro Tag
changesDirekte FährverbindungenJa, 3 Fährverbindungen pro Tag
carriersFährunternehmenToremar oder Moby

Mit der Fähre von Piombino nach Cavo legst du auf der Verbindung 11 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 15 Min. mit unseren Partnern Toremar oder Moby. Normalerweise gibt es 5 Fährverbindungen pro Tag und direkte Fähren sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Fährtickets auf dieser Verbindung beträgt 16 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 14 € kaufen.

Reiseinformation: Reise von Piombino nach Cavo

Reiseinformation: Reise einfach nach Cavo. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Piombino nach Cavo.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Piombino nach Cavo kannst du ab 14 € buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung 16 €. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Piombino nach Cavo beträgt 15 Min.   und die Entfernung ist 11 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Piombino nach Cavo fährt 06: 40.
Der letzte von Piombino nach Cavo fährt um 15: 35.
Ja, es gibt 3 Fährverbindungen pro Tag von Piombino nach Cavo mit Toremar. An Wochenenden oder Feiertagen kann die Anzahl der direkten Fähren variieren. Für Änderungen schau am besten in unsere App mit aktuellem Fahrplan und Hinweisen während der Reise.
Normalerweise fährst du mit Toremar oder Moby von Piombino nach Cavo. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.

Piombino Hafen ist 2,8 km vom Stadtzentrum entfernt, Cavo Hafen liegt 655 m vom Stadtzentrum entfernt.

Von Cavo kannst du am selben Tag noch nach Portoferraio, Rome, Piombino Marittima oder Rio Marina hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Piombino nach Cavo mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der Mai.
Von Piombino nacH Cavo reist du per Fähre.

Mehr Informationen zur Verbindung Piombino–Cavo

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

HomeFährenFährticket von CavoFähren von Piombino nach Cavo

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache