Fähren von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria

Sa., 20. Juli
+ Rückreise
QR-Code
Code scannen, um unsere kostenlose App zu installieren
Nutze unsere App, um Live-Updates zu deiner Reise zu erhalten und mobile Tickets für Züge, Busse, Flüge und Fähren zu buchen.
App Store
rate4.9
42K Bewertungen
Google Play
rate4.6
136K Rezensionen

Die billigsten Fähren von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria

Zeiten und Preise für den 20. Juli

Günstigste

Fähre von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Naviera Armas S.A.
10:006Std.45
Morro Jable
16:45Las Palmas de Gran Canaria
50 1Hinreise
0 Umstiege
Naviera Armas S.A.
18:302Std.00
Morro Jable
20:30Las Palmas de Gran Canaria
56 1Hinreise
0 Umstiege
Naviera Armas S.A.
15:452Std.00
Morro Jable
17:45Las Palmas de Gran Canaria
56 1Hinreise
0 Umstiege
Fred Olsen
18:002Std.00
Morro Jable
20:00Las Palmas de Gran Canaria
59 1Hinreise
0 Umstiege
Fred Olsen
15:302Std.00
Morro Jable
17:30Las Palmas de Gran Canaria
59 1Hinreise
0 Umstiege

Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria: Fähren-Fahrpläne

FährunternehmenAbfahrtszeitAnkunftszeitReisedauerVerkehrstage
Fährunternehmen
Naviera Armas S.A.
Abfahrtszeit
19:30
Ankunftszeit
21:30
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Fred Olsen
Abfahrtszeit
12:00
Ankunftszeit
14:00
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Naviera Armas S.A.
Abfahrtszeit
11:00
Ankunftszeit
17:45
Reisedauer
6Std.45
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Fred Olsen
Abfahrtszeit
16:30
Ankunftszeit
18:30
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Fred Olsen
Abfahrtszeit
20:00
Ankunftszeit
22:00
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Naviera Armas S.A.
Abfahrtszeit
11:30
Ankunftszeit
13:30
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Naviera Armas S.A.
Abfahrtszeit
18:00
Ankunftszeit
23:45
Reisedauer
5Std.45
Verkehrstage
Mi
Fährunternehmen
Fred Olsen
Abfahrtszeit
07:30
Ankunftszeit
09:30
Reisedauer
2Std.00
Verkehrstage
Mi

Vergleiche Ticketpreise von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria für Fähre

Sa
20. Juli
So
21. Juli
Mo
22. Juli
Di
23. Juli
Mi
24. Juli
Do
25. Juli
Fr
26. Juli

Die schnellste Fährverbindung von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria

Zeiten und Preise für den 20. Juli

Schnellste

2 Std.

Durchschnitt

2 Std. 47 Min.

Fähren pro Tag

6

Entfernung

104 km

Von den 6 Fähren von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria sind 6 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

Fred Olsen
18:002Std.00
Morro Jable
20:00Las Palmas de Gran Canaria
59 1Hinreise
0 Umstiege
Fred Olsen
15:302Std.00
Morro Jable
17:30Las Palmas de Gran Canaria
59 1Hinreise
0 Umstiege
Naviera Armas S.A.
18:302Std.00
Morro Jable
20:30Las Palmas de Gran Canaria
56 1Hinreise
0 Umstiege
Naviera Armas S.A.
15:452Std.00
Morro Jable
17:45Las Palmas de Gran Canaria
56 1Hinreise
0 Umstiege
Fred Olsen
06:302Std.00
Morro Jable
08:30Las Palmas de Gran Canaria
59 1Hinreise
0 Umstiege

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria

distanceEntfernung104 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre2 Std.
priceØ Ticketpreis für Fähren59 €
frequencyAnzahl der Fähren1 pro Tag
changesDirekte FährverbindungenJa, 1 Fährverbindung pro Tag
carriersFährunternehmenFred. Olsen Express, Naviera Armas oder Hello Holidays Transport

Mit der Fähre von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria legst du auf der Verbindung 104 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 2 Std. mit unseren Partnern Fred. Olsen Express, Naviera Armas oder Hello Holidays Transport. Normalerweise gibt es 1 Fährverbindung pro Tag und direkte Fähren sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Fährtickets auf dieser Strecke beträgt 59 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 59 € kaufen.

Fährunternehmen: Fred. Olsen Express, Naviera Armas und Hello Holidays Transport von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria

Mit Fred. Olsen Express, Naviera Armas und Hello Holidays Transport geht es von von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria. Sieh den aktuellen Fahrplan sowie Abreise- und Ankunftshäfen ein. Buche bei Omio schnell günstige Fährtickets von Fred. Olsen Express, Naviera Armas und Hello Holidays Transport ab 59 €.

Fred. Olsen Express ist eine Fährgesellschaft mit Sitz auf den Kanarischen Inseln, die Passagier- und Fahrzeugfähren zwischen den Kanarischen Inseln, dem spanischen Festland und der afrikanischen Küste betreibt. Sie betreiben eine Flotte von Hochgeschwindigkeitskatamaranen und konventionellen Schiffen mit insgesamt 8 Schiffen. Das Unternehmen besteht seit 1848 und ist das älteste Transportunternehmen Spaniens. Das Unternehmen bietet regelmäßige Verbindungen zu den Inseln Fuerteventura, Gran Canaria, Lanzarote und Teneriffa sowie Verbindungen zum Hafen von Arrecife auf der Insel Lanzarote. Darüber hinaus gibt es auch einen Service zwischen den Inseln La Palma und Teneriffa.

Informationen zur Fährverbindung Fred. Olsen Express Morro Jable – Las Palmas de Gran Canaria:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 Std.
  • Günstigster Ticketpreis: 59 €

Reiseinformation: Reise von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria

Reiseinformation: Reise einfach nach Las Palmas de Gran Canaria. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria.
FAQs
Die günstigsten Fährtickets von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria kannst du ab 59 € buchen. Im Durchschnitt kosten Fährtickets für diese Verbindung 59 €. Je früher du buchst, desto günstiger ist dein Ticket.
Die Dauer der Fahrt mit der Fähre von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria beträgt 2 Std.   und die Entfernung ist 104 Kilometer. An Wochenenden, Feiertagen und zu Urlaubszeiten kann sich die Reisezeit verlängern.
Der erste von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria fährt 05: 00.
Der letzte von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria fährt um 20: 00.
Ja, es gibt 1 Fährverbindung pro Tag von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria mit Fred. Olsen Express oder Naviera Armas. An Wochenenden oder Feiertagen kann die Anzahl der direkten Fähren variieren. Für Änderungen schau am besten in unsere App mit aktuellem Fahrplan und Hinweisen während der Reise.
Normalerweise fährst du mit Fred. Olsen Express, Naviera Armas oder Hello Holidays Transport von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria. Vergleiche auf Omio verschiedene Fährunternehmen.

Port of Morro Jable ist 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt, Las Palmas Hafen liegt 7,1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Von Las Palmas de Gran Canaria kannst du am selben Tag noch nach Madrid, Maspalomas, Barcelona, Puerto Rico oder Playa del Ingles hin- und zurückfahren. Schau mal in die Omio App   und vergleiche die Anreise mit verschiedenen Verkehrsmitteln.
Der günstigste Monat, um von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria mit der Fähre zu fahren, ist normalerweise der Februar.
Von Morro Jable nacH Las Palmas de Gran Canaria reist du per Fähre.
HomeFährenFähren in SpanienFährticket von Las Palmas de Gran CanariaFähren von Morro Jable nach Las Palmas de Gran Canaria

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache