Fähren von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura

Die billigsten Fähren von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura

Zeiten und Preise für den 29. Jan.

Günstigste

63

Durchschnitt

142

Fähre von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
20:00Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 22:00Fuerteventura
0 Umstiege
63 1Hinreise
günstigste
14:00Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 16:00Fuerteventura
0 Umstiege
63 1Hinreise
zweitgünstigste
08:15Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 10:15Fuerteventura
0 Umstiege
71 1Hinreise
zweitgünstigste
14:30Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 16:30Fuerteventura
0 Umstiege
71 1Hinreise
08:30Las Palmas de Gran Canaria13Std.30 22:00Fuerteventura
2 Umstiege
242 1Hinreise

Fahrplan Las Palmas de Gran Canaria–Fuerteventura

Fähren für morgen, Sonntag, 29. Januar
08:15Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 10:15Fuerteventura
0 Umstiege
08:30Las Palmas de Gran Canaria13Std.30 22:00Fuerteventura
2 Umstiege
10:30Las Palmas de Gran Canaria11Std.30 22:00Fuerteventura
2 Umstiege
14:00Las Palmas de Gran Canaria8Std.00 22:00Fuerteventura
2 Umstiege
14:00Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 16:00Fuerteventura
0 Umstiege
14:30Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 16:30Fuerteventura
0 Umstiege
20:00Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 22:00Fuerteventura
0 Umstiege

Dies ist die letzte Fähre des Tages.

Alle Daten und Zeiten für diese Verbindung findest du

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
29. Jan.
Mo
30. Jan.
Di
31. Jan.
Mi
01. Feb.
Do
02. Feb.
Fr
03. Feb.
Sa
04. Feb.
So
05. Feb.
Mo
06. Feb.
Di
07. Feb.
Mi
08. Feb.
Do
09. Feb.
Fr
10. Feb.
Sa
11. Feb.
So
12. Feb.
Mo
13. Feb.
Di
14. Feb.
Mi
15. Feb.
Do
16. Feb.
Fr
17. Feb.
Sa
18. Feb.

Die schnellste Fährverbindung von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura

Zeiten und Preise für den 29. Jan.

Schnellste

2 Std.

Durchschnitt

5 Std. 51 Min.

Fähren pro Tag

7

Entfernung

136 km

Von den 7 Fähren von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura sind 4 jeden Tag eine Direktverbindung. Du kannst also ganz einfach Verbindungen vermeiden, bei denen du unterwegs umsteigen müsstest.

schnellste
08:15Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 10:15Fuerteventura
0 Umstiege
71 1Hinreise
schnellste
20:00Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 22:00Fuerteventura
0 Umstiege
63 1Hinreise
schnellste
14:00Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 16:00Fuerteventura
0 Umstiege
63 1Hinreise
schnellste
14:30Las Palmas de Gran Canaria2Std.00 16:30Fuerteventura
0 Umstiege
71 1Hinreise
zweitschnellste
14:00Las Palmas de Gran Canaria8Std.00 22:00Fuerteventura
2 Umstiege
242 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

SeaJet
Alilauro
SNAV
Grimaldi
Stena Line

Überblick: Fähre von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura

distanceEntfernung136 km
durationØ Fahrzeit mit der Fähre2 Std.
priceØ Ticketpreis für Fähren57 €
changesDirekte FährverbindungenNein
carriersFährunternehmenNaviera Armas S. A. Trasmediterránea S. A. Fred Olsen oder Fred Olsen

Mit der Fähre von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura legst du auf der Strecke 136 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit der Fähre beträgt 2 Std. mit unseren Partnern Naviera Armas S. A. Trasmediterránea S. A. Fred Olsen oder Fred Olsen. Direkte Fährverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Fährtickets für diese Verbindung kosten 51 €, der durschnittliche Preis für Fährtickets beträgt 57 €.

Fährunternehmen: Naviera Armas und Fred. Olsen Express von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura

Bei der Überfahrt von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura reist du mit Naviera Armas und Fred. Olsen Express. Finde aktuelle Fahrpläne und Abreise- und Ankunftshäfen von Naviera Armas und Fred. Olsen Express. Buche günstige Fährtickets online ab 51 €.

Fred. Olsen Express
Naviera Armas

Finde deine perfekte Verbindung mit Fred. Olsen Express von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura. Checke den aktuellen Fahrplan von Fred. Olsen Express und buche dann ganz einfach günstige Fährtickets online. Die Entfernung von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura beträgt 136 Kilometer und die günstigsten Tickets von Fred. Olsen Express kosten 59 €. Erfahre bei Omio, wo du in Las Palmas de Gran Canaria abreist und wo du in Fuerteventura mit Fred. Olsen Express ankommst. Omio informiert dich sogar, ob Fähren von Fred. Olsen Express Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant verfügbar sind. Sieh in Sekunden, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise verwenden kannst. Omio informiert dich auch über Sonderaktionen Fred. Olsen Express, mit denen du auf der Strecke von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura Geld sparst. Buche deine Fred. Olsen Express -Tickets schnell und einfach online bei Omio!

Finde die perfekte Strecke mit Naviera Armas von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura für eine entspannte Reise mit der Fähre. Checke den aktuellen Fahrplan von Naviera Armas und buche dann ganz einfach günstige Fährtickets online auf Deutsch. Für deine 136 Kilometer lange Reise von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura erhältst du Ticket von Naviera Armas ab 51 €. Bei Omio findest du alle wichtigen Infos, von wo du mit Naviera Armas startest und ankommst, ob Fähren von Naviera Armas Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach einsehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder ob du Rabattkarten für deine Reise nutzen kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von Naviera Armas, mit denen du auf der Verbindung von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura Geld sparst. Buche deine Tickets also ganz einfach online, ohne anzustehen und genieße deine Reise mit der Fähre mit Naviera Armas!

Reisetipps: Reise von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura

Reisetipps: Reise einfach nach Fuerteventura. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura.
FAQs
Fährtickets für eine Fahrt mit der Fähre von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura kosten ab 51 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Fährtickets sind meist billiger, wenn du im Voraus buchst.
Fährtickets von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura kosten durchschnittlich 57 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Die Entfernung zwischen Las Palmas de Gran Canaria und Fuerteventura beträgt ca. 136  Kilometer mit der Fähre.
Die durschnittliche Fahrzeit mit der Fähre für die 136 Kilometer lange Strecke von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura beträgt 2 Std. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Fahrt mit der Fähre, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.
Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura kannst du unter anderem mit Naviera Armas S. A. Trasmediterránea S. A. Fred Olsen oder Fred Olsen reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Las Palmas de Gran Canaria und Fuerteventura bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
Die früheste Fahrt mit der Fähre für diese Verbindung geht von Las Palmas de Gran Canaria um 23: 30 Uhr. Die letzte Fahrt mit der Fähre des Tages geht von Las Palmas de Gran Canaria um 23: 30 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura für heute und alternative Reisedaten.
Buche Fährtickets von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Fährticket für die Fahrt mit der Fähre in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 57 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.
HomeFährenFähren von Las Palmas de Gran Canaria nach Fuerteventura

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache