Bus ZürichSankt Gallen

Die günstigsten Preise für Bustickets von Zürich nach Sankt Gallen

Zeiten und Preise für den 30. Sept.

Günstigste

3

Durchschnitt

4

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

20:40Zürich0Std.30 21:10Sankt Gallen
0 Umstiege
3 1Hinreise
16:30Zürich0Std.40 17:10Sankt Gallen
0 Umstiege
3 1Hinreise
17:15Zürich0Std.50 18:05Sankt Gallen
0 Umstiege
3 1Hinreise
15:20Zürich1Std.00 16:20Sankt Gallen
0 Umstiege
5 1Hinreise
14:30Zürich1Std.00 15:30Sankt Gallen
0 Umstiege
5 1Hinreise

Fahrplan Bus Zürich–Sankt Gallen

Busse für morgen anzeigen, Freitag, 30. September
14:30Zürich1Std.00 15:30Sankt Gallen
0 Umstiege
15:20Zürich1Std.00 16:20Sankt Gallen
0 Umstiege
16:30Zürich0Std.40 17:10Sankt Gallen
0 Umstiege
17:15Zürich0Std.50 18:05Sankt Gallen
0 Umstiege
20:40Zürich0Std.30 21:10Sankt Gallen
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Fr
30. Sept.
Sa
01. Okt.
So
02. Okt.
Mo
03. Okt.
Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Zürich nach Sankt Gallen

Zeiten und Preise für den 30. Sept.

Schnellste Reise

30 Min.

Durchschnitt

48 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

62 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Zürich nach Sankt Gallen fahren 5 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

20:40Zürich0Std.30 21:10Sankt Gallen
0 Umstiege
3 1Hinreise
16:30Zürich0Std.40 17:10Sankt Gallen
0 Umstiege
3 1Hinreise
17:15Zürich0Std.50 18:05Sankt Gallen
0 Umstiege
3 1Hinreise
15:20Zürich1Std.00 16:20Sankt Gallen
0 Umstiege
5 1Hinreise
14:30Zürich1Std.00 15:30Sankt Gallen
0 Umstiege
5 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Zürich nach Sankt Gallen

distanceEntfernung62 km
priceØ Ticketpreis für Busse7 €
frequencyAnzahl der Busse3 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 3 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenFlixbus, BlaBlaCar oder RegioJet

Mit dem Bus von Zürich nach Sankt Gallen legst du auf der Verbindung 62 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 8 Min. mit unseren Partnern Flixbus, BlaBlaCar oder RegioJet. Normalerweise gibt es 3 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 7 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Zürich HB und die Ankunft am häufigsten am St. Gallen, Bahnhof.

Busanbieter: FlixBus und Student Agency von Zürich nach Sankt Gallen

Mit Omio buchst du schnell und einfach preiswerte Fahrkarten von FlixBus und Student Agency von Zürich nach Sankt Gallen. ZUsätzlich findest du hier die passenden Fahrpläne sowie Infos zu den Busbahnhöfen und Fernbushaltestellen für deine Abfahrt und Ankunft. Die günstigsten Bustickets starten aktuell ab 4 €.

FlixBus
Student Agency

Flixbus wurde in Deutschland gegründet und ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das Busverbindungen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Platz für Gepäck und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Zürich nach Sankt Gallen gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, zum Beispiel wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Zürich – Sankt Gallen:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std. 6 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 4 €
  • FlixBus Anzahl: 2 Busse pro Tag

RegioJet ist das führende Busunternehmen der Tschechischen Republik. Du kannst aus diesen verschiedenen Ticket-Tarifen für deine nächsten Bus von Zürich nach Sankt Gallen wählen: Low Cost, Standard, Fun & Relax, Relax and Business

Finde die perfekte Strecke mit Student Agency von Zürich nach Sankt Gallen für eine entspannte Reise mit dem Bus. Checke den aktuellen Fahrplan von Student Agency und buche dann ganz einfach günstige Bustickets online auf Deutsch. Für deine 62 Kilometer lange Reise von Zürich nach Sankt Gallen erhältst du Ticket von Student Agency ab 4 €. Bei Omio findest du alle wichtigen Infos, von wo du mit Student Agency startest und ankommst, ob Busse von Student Agency Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach einsehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder ob du Rabattkarten für deine Reise nutzen kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote von Student Agency, mit denen du auf der Strecke von Zürich nach Sankt Gallen Geld sparst. Buche deine Tickets also ganz einfach online, ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit Student Agency!

Informationen zur Busverbindung mit Student Agency von Zürich nach Sankt Gallen:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 4 €
  • Student Agency Anzahl: 1 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Zürich–Sankt Gallen

Nimm einfach den Bus nach Sankt Gallen. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Zürich nach Sankt Gallen.
FAQs
Bustickets von Zürich nach Sankt Gallen kannst du bereits ab 4 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
Bustickets von Zürich nach Sankt Gallen kosten durchschnittlich 7 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung zwischen Zürich und Sankt Gallen beträgt ca. 62  Kilometer mit dem Bus.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Zürich nach Sankt Gallen beträgt durchschnittlich 1 Std. 8 Min.   für die 62 Kilometer lange Verbindung. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder während der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Zürich nach Sankt Gallen mit dem Bus den Busbahnhof Zürich HB   für die Abreise und den Busbahnhof St. Gallen, Bahnhof   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen. Meistens beginnt die Busfahrt von Zürich nach Sankt Gallen Zürich, Sihlquai Bus Terminal (Carparkplatz Sihlquai), Zürich und Zurich, Hauptbahnhof. Die Ankunft erfolgt oft in St. Gallen, Bahnhof, St. Gallen, Rathaus und Sankt Gallen.

Die Busfahrt von Zürich nach Sankt Gallen beginnt meist ab Zürich HB. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,4 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in St. Gallen, Bahnhof, ca. 405 m vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Zürich nach Sankt Gallen kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Flixbus, BlaBlaCar oder RegioJet. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Busanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
3 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Zürich nach Sankt Gallen. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht von Zürich um 15: 10 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Zürich um 20: 50 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Fahrplan von Zürich nach Sankt Gallen findest du natürlich bei Omio.
Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Zürich nach Sankt Gallen durchschnittlich 7 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Busfahrt.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache