Fernbus Zürich - Luzern

Sa., 21. Sep.
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Buszeiten

Zürich nach Luzern

Busse für morgen anzeigen, Sa., 21. September
carrier-logo
07:00Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 08:00Luzern, Inseli Park
0 changes
carrier-logo
09:40Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 10:40Luzern, Inseli Park
0 changes
carrier-logo
14:00Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 15:00Luzern, Inseli Park
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Die schnellsten Busse

Von Zürich
Nach Luzern

Zeiten und Preise für den 21. Sep. werden angezeigt

Schnellste Reise

1 Std.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

3

Entfernung

40 km

Of the 3 bus that leave Zürich for Luzern every day 3 travel direct so it’s quite easy to avoid journeys where you’ll have to change along the way.

These direct bus cover the 40 km distance in an average of 1 Std. but if you time it right, some bus will get you there in just 1 Std. .

The slowest bus will take 1 Std. and usually involve a change or two along the way, but you might be able to save a few pennies if you’re on a budget.

schnellste
carrier-logo
14:00Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 15:00Luzern, Inseli Park
0 Umstiege
11 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
07:00Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 08:00Luzern, Inseli Park
0 Umstiege
11 1Hinreise
schnellste
carrier-logo
09:40Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 10:40Luzern, Inseli Park
0 Umstiege
15 1Hinreise

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Sa.
21. Sep.
17 SBB
10 Flixbus
So.
22. Sep.
7 SBB
10 Flixbus
Mo.
23. Sep.
7 SBB
10 Flixbus
Di.
24. Sep.
7 SBB
7 Flixbus
Mi.
25. Sep.
7 SBB
10 Flixbus
Do.
26. Sep.
7 SBB
10 Flixbus
Fr.
27. Sep.
7 SBB
10 Flixbus
Sa.
28. Sep.
7 SBB
7 Flixbus
So.
29. Sep.
7 SBB
7 Flixbus
Mo.
30. Sep.
7 SBB
7 Flixbus
Di.
1. Okt.
7 SBB
7 Flixbus
Mi.
2. Okt.
7 SBB
7 Flixbus
Do.
3. Okt.
Find prices
7 Flixbus
Fr.
4. Okt.
7 SBB
7 Flixbus
Sa.
5. Okt.
7 SBB
7 Flixbus
So.
6. Okt.
Find prices
7 Flixbus
Mo.
7. Okt.
7 SBB
7 Flixbus
Di.
8. Okt.
7 SBB
7 Flixbus
Mi.
9. Okt.
7 SBB
7 Flixbus
Do.
10. Okt.
7 SBB
7 Flixbus

Die günstigsten Busse

Von Zürich
Nach Luzern

Zeiten und Preise für den 21. Sep. werden angezeigt

Cheapest

11

Average

12

The best way to find a cheap fare is to book your ticket as far in advance as you can and to avoid travelling at rush hour.

The average ticket from Zürich to Luzern will cost around 12 € if you buy it on the day, but the cheapest tickets can be found for only 11 €.

günstigste
carrier-logo
14:00Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 15:00Luzern, Inseli Park
0 Umstiege
11 1Hinreise
günstigste
carrier-logo
07:00Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 08:00Luzern, Inseli Park
0 Umstiege
11 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
09:40Zürich, Bus-Parkplatz Sihlquai1Std.00 10:40Luzern, Inseli Park
0 Umstiege
15 1Hinreise

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France
bus

Reiseübersicht

Zürich nach Luzern Businformation

Fahrzeit:
1 Stunde
Preis Busticket:8
Fernbus fährt von:Zürich
Fernbus fährt nach:Luzern
Entfernung:40 km
BusBusanbieter:Flixbus

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone

Wir nutzen Cookies, um einen besseren Service zu bieten, das Verhalten unserer Nutzer zu analysieren und relevante Omio-Ads auf anderen Webseiten zu schalten. Wenn du fortfährst, stimmst du der Nutzung von Cookies in Übereinstimmung mit unseren Datenschutzbestimmungen zu. Du kannst dich jederzeit abmelden.