Bus YorkLeeds: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von York nach Leeds

Zeiten und Preise für den 27. Nov.

Günstigste

9

Durchschnitt

10

Bus von York nach Leeds günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
08:35York0Std.45 09:20Leeds, Coach Station
0 Umstiege
9 1Hinreise
günstigste
11:05York0Std.45 11:50Leeds, Coach Station
0 Umstiege
9 1Hinreise
zweitgünstigste
17:25York1Std.03 18:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
10 1Hinreise
zweitgünstigste
15:25York1Std.03 16:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
10 1Hinreise
zweitgünstigste
08:03York1Std.00 09:03Leeds, Coach Station
0 Umstiege
10 1Hinreise

Fahrplan Bus York–Leeds

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 27. November
07:03York1Std.00 08:03Leeds, Coach Station
0 Umstiege
08:03York1Std.00 09:03Leeds, Coach Station
0 Umstiege
08:35York0Std.45 09:20Leeds, Coach Station
0 Umstiege
08:55York1Std.03 09:58Leeds, Coach Station
0 Umstiege
09:40York1Std.03 10:43Leeds, Coach Station
0 Umstiege
11:05York0Std.45 11:50Leeds, Coach Station
0 Umstiege
11:25York1Std.03 12:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
12:25York1Std.03 13:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
13:25York1Std.03 14:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
14:25York1Std.03 15:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
15:25York1Std.03 16:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
16:25York1Std.03 17:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
17:25York1Std.03 18:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
18:25York1Std.03 19:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
19:25York1Std.03 20:28Leeds, Coach Station
0 Umstiege
20:22York0Std.56 21:18Leeds, Coach Station
0 Umstiege
21:07York0Std.56 22:03Leeds, Coach Station
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
27. Nov.
Mo
28. Nov.
Di
29. Nov.
Mi
30. Nov.
Do
01. Dez.
Fr
02. Dez.
Sa
03. Dez.

Die schnellste Busverbindung von York nach Leeds

Zeiten und Preise für den 27. Nov.

Schnellste Reise

45 Min.

Durchschnitt

59 Min.

Busse pro Tag

17

Entfernung

35 km

Unter den 17 täglichen Bussen von York nach Leeds fahren 17 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
08:35York0Std.45 09:20Leeds, Coach Station
0 Umstiege
9 1Hinreise
schnellste
11:05York0Std.45 11:50Leeds, Coach Station
0 Umstiege
9 1Hinreise
zweitschnellste
20:22York0Std.56 21:18Leeds, Coach Station
0 Umstiege
10 1Hinreise
zweitschnellste
21:07York0Std.56 22:03Leeds, Coach Station
0 Umstiege
10 1Hinreise
08:03York1Std.00 09:03Leeds, Coach Station
0 Umstiege
10 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von York nach Leeds

distanceEntfernung35 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus50 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse9 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterNational Express oder Northern Rail

Mit dem Bus von York nach Leeds legst du auf der Verbindung 35 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 50 Min. mit unseren Partnern National Express oder Northern Rail. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 9 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab York und die Ankunft am häufigsten am Leeds, Kirgate Coach Stop.

Fernbusunternehmen: National Express und Northern Rail (3) von York nach Leeds

Du suchst nach günstigen Tickets von National Express und Northern Rail (3) von York nach Leeds? Dann buche deine Bustickets einfach und schnell ab 9 € bei Omio. Sieh den aktuellen Online-Fahrplan von National Express und Northern Rail (3) ein und finde heraus, an welcher Haltestelle du abfährst und ankommst.

Northern Rail (3)
National Express

Finde die perfekte Verbindung mit Northern Rail (3) von York nach Leeds für eine entspannte Reise mit dem Bus. Checke den Fahrplan von Northern Rail (3) und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von York nach Leeds beträgt 35 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Northern Rail (3) startest und ankommst, ob Busse von Northern Rail (3) Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von Northern Rail (3), mit denen du auf der Verbindung von York nach Leeds Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit Northern Rail (3)!

    Günstige Tickets für deine Busfahrt mit National Express von York nach Leeds heute noch online finden und buchen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens größtem Fernbusanbieter, der ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Deine 35 km lange Busfahrt von York nach Leeds kannst du ab 9 € online bei Omio kaufen. Wähle zwischen drei Ticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare.

    National Express-Busse sind ausgestattet mit Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangeboten. In den meisten Bussen findest du Steckdosen, wo du einfach dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von York nach Leeds an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

    • Durchschnittlicher Ticketpreis: 9 €

    Reisetipps: Busverbindung York–Leeds

    Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Leeds. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von York nach Leeds.
    FAQs
    Bereits ab 9 €  kannst du Tickets für Busse von York nach Leeds für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
    Der Preis für Bustickets von York nach Leeds liegen für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 9 €.
    Ungefähr 35  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen York und Leeds mit dem Bus.
    Plane ca. 50 Min. Fahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von York nach Leeds ein. Du legst übrigens 35 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

    Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von York nach Leeds mit dem Bus den Busbahnhof York   für die Abreise und den Busbahnhof Leeds, Kirgate Coach Stop   für die Ankunft.

    Es gibt mehrere Optionen. Meistens beginnt die Busfahrt von York nach Leeds York, Train Station, York, Rail Station und York, Clifford Street. Die Ankunft erfolgt oft in Leeds, Kirgate Coach Stop, Leeds, Coach Station und Leeds, York Street (Travel Centre).

    Am häufigsten reist du bei der Verbindung York – Leeds mit dem Bus von York ab. Dieser Busbahnhof befindet sich ungefähr 790 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Leeds, Kirgate Coach Stop, ca. 685 m vom Stadtzentrum entfernt.

    Auf unsere starken Partner kannst du dich verlassen. Unter anderem National Express oder Northern Rail bringen dich schnell mit Bus von York nach Leeds. Doch ein Vergleich der Fernbusanbieter für die Verbindung zwischen York und Leeds ist immer sinnvoll, da es Unterschiede in der Ausstattung und beim Service geben kann.
    Ja, direkte Busse von York nach Leeds werden von National Express  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
    Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht von York um 06: 50 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von York um 20: 07 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Fahrplan von York nach Leeds findest du natürlich bei Omio.
    Kaufe Bustickets für York nach Leeds am besten ein paar Monate im Voraus, damit du zum besten Preis buchst und auch Sonderangebote wie Sparpreise nutzen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket York – Leeds durchschnittlich 9 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot unterscheiden sich die Preise.

    Mehr Informationen zur Verbindung York–Leeds

    Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

    Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

    Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

    ios-badge
    android-badge
    Hand With Phone
    Währung
    Sprache