Bus WuppertalBonn

Die günstigsten Preise für Bustickets von Wuppertal nach Bonn

Zeiten und Preise für den 21. Mai werden angezeigt

Günstigste

3

Durchschnitt

5

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

23:00Wuppertal0Std.50 23:50Bonn
0 Umstiege
3 1Hinreise
12:00Wuppertal1Std.00 13:00Bonn
0 Umstiege
4 1Hinreise
09:00Wuppertal1Std.00 10:00Bonn
0 Umstiege
5 1Hinreise
08:00Wuppertal1Std.10 09:10Bonn
0 Umstiege
5 1Hinreise
günstigste
18:45Wuppertal, Oberbarmen Bahnhof - Berliner Straße1Std.40 20:25Bonn, Museumsmeile
0 Umstiege
8 1Hinreise

Fahrplan Bus Wuppertal–Bonn

Busse für morgen anzeigen, Samstag, 21. Mai
08:00Wuppertal1Std.10 09:10Bonn
0 Umstiege
09:00Wuppertal1Std.00 10:00Bonn
0 Umstiege
12:00Wuppertal1Std.00 13:00Bonn
0 Umstiege
18:45Wuppertal, Oberbarmen Bahnhof - Berliner Straße1Std.40 20:25Bonn, Museumsmeile
0 Umstiege
23:00Wuppertal0Std.50 23:50Bonn
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
21. Mai
So
22. Mai
Mo
23. Mai
Di
24. Mai
Mi
25. Mai
Do
26. Mai
Fr
27. Mai

Die schnellste Busverbindung von Wuppertal nach Bonn

Zeiten und Preise für den 21. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

1 Std. 8 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

60 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Wuppertal nach Bonn fahren 5 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

23:00Wuppertal0Std.50 23:50Bonn
0 Umstiege
3 1Hinreise
09:00Wuppertal1Std.00 10:00Bonn
0 Umstiege
5 1Hinreise
12:00Wuppertal1Std.00 13:00Bonn
0 Umstiege
4 1Hinreise
08:00Wuppertal1Std.10 09:10Bonn
0 Umstiege
5 1Hinreise
schnellste
18:45Wuppertal, Oberbarmen Bahnhof - Berliner Straße1Std.40 20:25Bonn, Museumsmeile
0 Umstiege
8 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Wuppertal nach Bonn

distanceEntfernung59 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 40 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse8 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenBlaBlaCar oder Flixbus

Mit dem Bus von Wuppertal nach Bonn legst du auf der Strecke 59 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 40 Min. mit unseren Partnern wie BlaBlaCar oder Flixbus. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 8 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Wuppertal Hbf und die Ankunft am häufigsten Bonn, Museumsmeile.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Wuppertal nach Bonn

Günstig mit FlixBus von Wuppertal nach Bonn? Bustickets kannst du ab 8 € einfach buchen. Finde den aktuellen Fahrplan von FlixBus online. Omio zeigt dir, an welchen Busbahnhöfen, bzw. Haltestellen du abfährst und ankommst.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Wuppertal nach Bonn, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 8 €

Reisetipps: Busverbindung Wuppertal–Bonn

Nimm einfach den Bus nach Bonn. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Wuppertal nach Bonn.
FAQs
Bereits ab 8 €  kannst du Tickets für Busse von Wuppertal nach Bonn für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.
8 €  kosten Bustickets (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage) von Wuppertal nach Bonn durchschnittlich.
Die Entfernung beträgt ca. 59  km mit dem Bus auf der Strecke zwischen Wuppertal und Bonn.
Die Fahrzeit mit dem Bus von Wuppertal nach Bonn beträgt durchschnittlich 1 Std. 40 Min.   für die 59 km lange Verbindung. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

Der beliebsteste Busbahnhof in Wuppertal für eine Busfahrt von Wuppertal nach Bonn ist Wuppertal Hbf. Die Ankunft erfolgt meistens Bonn, Museumsmeile.

Es gibt mehrere Möglichkeiten: Die wichtigsten Busbahnhöfe in Wuppertal für die Abfahrt mit dem Bus sind: Wuppertal, Bf. Oberbarmen und Wuppertal, Oberbarmen Bahnhof. Für die Ankunft in Bonn sind es: Bonn, Museumsmeile, Bonn, Museumsmeile und BN, Zob Bonn Hbf.

Für die meisten beginnt die Strecke Wuppertal – Bonn mit dem Bus von Wuppertal Hbf. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 3,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Bonn, Museumsmeile, ca. 3,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Wuppertal nach Bonn kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: BlaBlaCar oder Flixbus. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Busanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Wuppertal nach Bonn.
Die erste Busfahrt bei der Strecke Wuppertal – Bonn ist um 16: 45. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Wuppertal um 17: 45. Aktuelle online Auskunft zum Fahrplan von Wuppertal nach Bonn erhältst du bei Omio. Bitte beachte, dass Zeiten an Wochenenden und Feiertagen variieren können.
Kaufe Bustickets für Wuppertal nach Bonn am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Wuppertal – Bonn durchschnittlich 8 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache