Bus Flughafen Venedig Marco PoloMestre

Die günstigsten Preise für Bustickets von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre

Zeiten und Preise für den 04. Okt.

Günstigste

4

Durchschnitt

5

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

08:50Flughafen Venedig Marco Polo0Std.30 09:20Mestre
0 Umstiege
4 1Hinreise
23:20Flughafen Venedig Marco Polo0Std.30 23:50Mestre
0 Umstiege
4 1Hinreise
08:00Flughafen Venedig Marco Polo0Std.40 08:40Mestre
0 Umstiege
5 1Hinreise
06:30Flughafen Venedig Marco Polo1Std.00 07:30Mestre
0 Umstiege
5 1Hinreise
18:30Flughafen Venedig Marco Polo1Std.00 19:30Mestre
0 Umstiege
5 1Hinreise

Fahrplan Bus Flughafen Venedig Marco Polo–Mestre

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 4. Oktober
06:30Flughafen Venedig Marco Polo1Std.00 07:30Mestre
0 Umstiege
08:00Flughafen Venedig Marco Polo0Std.40 08:40Mestre
0 Umstiege
08:50Flughafen Venedig Marco Polo0Std.30 09:20Mestre
0 Umstiege
18:30Flughafen Venedig Marco Polo1Std.00 19:30Mestre
0 Umstiege
23:20Flughafen Venedig Marco Polo0Std.30 23:50Mestre
0 Umstiege

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
04. Okt.
Mi
05. Okt.
Do
06. Okt.
Fr
07. Okt.
Sa
08. Okt.
So
09. Okt.
Mo
10. Okt.
Di
11. Okt.
Mi
12. Okt.
Do
13. Okt.
Fr
14. Okt.
Sa
15. Okt.
So
16. Okt.
Mo
17. Okt.
Di
18. Okt.
Mi
19. Okt.
Do
20. Okt.
Fr
21. Okt.
Sa
22. Okt.
So
23. Okt.
Mo
24. Okt.

Die schnellste Busverbindung von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre

Zeiten und Preise für den 04. Okt.

Schnellste Reise

30 Min.

Durchschnitt

44 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

8 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre fahren 5 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

08:50Flughafen Venedig Marco Polo0Std.30 09:20Mestre
0 Umstiege
4 1Hinreise
23:20Flughafen Venedig Marco Polo0Std.30 23:50Mestre
0 Umstiege
4 1Hinreise
08:00Flughafen Venedig Marco Polo0Std.40 08:40Mestre
0 Umstiege
5 1Hinreise
06:30Flughafen Venedig Marco Polo1Std.00 07:30Mestre
0 Umstiege
5 1Hinreise
18:30Flughafen Venedig Marco Polo1Std.00 19:30Mestre
0 Umstiege
5 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre

distanceEntfernung8 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus10 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse10 €
frequencyAnzahl der Busse78 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 63 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenGoOpti, Flixbus, ATVO, BlaBlaCar oder Itabus

Mit dem Bus von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre legst du auf der Strecke 8 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 10 Min. mit unseren Partnern GoOpti, Flixbus, ATVO, BlaBlaCar oder Itabus. Normalerweise gibt es 78 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 10 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 10 € kaufen.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre

Lust auf eine Reise mit FlixBus von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre? Günstige Tickets gibt's bei Omio schon ab 10 € – und den aktuellen Fahrplan sowie Infos, wo der Bus bei Abfahrt und Ankunft hält, gleich obendrauf.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Flughafen Venedig Marco Polo – Mestre:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 33 Min.
  • FlixBus Anzahl: 12 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Flughafen Venedig Marco Polo–Mestre

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Mestre. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre.
FAQs
Bereits ab 10 €  kannst du Tickets für Busse von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Durchschnittlich kosten Bustickets 10 €  für die Hinreise von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre innerhalb der nächsten 7 Tage.
Auf der Strecke von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre legst du ca. 8  Kilometer mit dem Bus zurück.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 8 Kilometer lange Verbindung von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre beträgt 10 Min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.
Für deine Busfahrt von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre kannst du aus folgenden Anbietern wählen: GoOpti, Flixbus, ATVO, BlaBlaCar oder Itabus. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Busanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
Ja, direkte Busse von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre werden von BlaBlaCar  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
78 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Busfahrt bei der Verbindung Flughafen Venedig Marco Polo – Mestre startet um 04: 51 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Flughafen Venedig Marco Polo um 22: 20 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre.
Wenn du ein Busticket von Flughafen Venedig Marco Polo nach Mestre für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 10 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Flughafen Venedig Marco Polo–Mestre

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache