Die günstigsten Preise für Bustickets von Valencia nach Málaga

Zeiten und Preise für den 22. Mai

Cheapest

63

Average

63

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Valencia nach Málaga kostet durchschnittlich 63 €, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 63 €.

günstigste
12:00Valencia, Estación de Autobuses10Std.00 22:00Málaga
0 changes
63 1Hinreise
günstigste
18:15Valencia, Estación de Autobuses10Std.45 05:00Málaga
0 changes
63 1Hinreise
günstigste
08:00Valencia, Estación de Autobuses13Std.00 21:00Málaga
0 changes
63 1Hinreise
zweitgünstigste
09:00Valencia, Estación de Autobuses12Std.20 21:20Málaga
1 changes
64 1Hinreise
zweitgünstigste
02:45Valencia, Estación de Autobuses11Std.00 13:45Málaga
1 changes
64 1Hinreise

Fahrplan Bus Valencia–Málaga

Busse für morgen anzeigen, So., 22. Mai
02:45Valencia, Estación de Autobuses11Std.00 13:45Málaga
0 changes
08:00Valencia, Estación de Autobuses13Std.00 21:00Málaga
0 changes
09:00Valencia, Estación de Autobuses12Std.20 21:20Málaga
0 changes
12:00Valencia, Estación de Autobuses10Std.00 22:00Málaga
0 changes
18:15Valencia, Estación de Autobuses10Std.45 05:00Málaga
0 changes

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So.
22. Mai
63 Alsa
136 Air Europa
Mo.
23. Mai
63 Alsa
78 Air Europa
Di.
24. Mai
63 Alsa
53 Ryanair
Mi.
25. Mai
63 Alsa
70 Air Europa
Do.
26. Mai
63 Alsa
70 Air Europa
Fr.
27. Mai
63 Alsa
78 Air Europa
Sa.
28. Mai
63 Alsa
62 Air Europa
So.
29. Mai
63 Alsa
78 Air Europa
Mo.
30. Mai
63 Alsa
62 Air Europa
Di.
31. Mai
63 Alsa
16 Ryanair
Mi.
1. Juni
63 Alsa
54 Air Europa
Do.
2. Juni
63 Alsa
30 Ryanair
Fr.
3. Juni
63 Alsa
96 Air Europa
Sa.
4. Juni
63 Alsa
41 Ryanair
So.
5. Juni
63 Alsa
78 Air Europa
Mo.
6. Juni
63 Alsa
54 Air Europa
Di.
7. Juni
63 Alsa
6 Ryanair
Mi.
8. Juni
63 Alsa
54 Air Europa
Do.
9. Juni
63 Alsa
30 Ryanair
Fr.
10. Juni
63 Alsa
70 Air Europa

Die schnellste Busverbindung von Valencia nach Málaga

Zeiten und Preise für den 22. Mai

Schnellste Reise

10 Std.

Durchschnitt

11 Std. 25 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

468 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Valencia nach Málaga fahren 3 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 468 km Entfernung im Durchschnitt in 11 Std. 25 Min. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 10 Std. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 13 Std. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

schnellste
12:00Valencia, Estación de Autobuses10Std.00 22:00Málaga
0 changes
63 1Hinreise
zweitschnellste
18:15Valencia, Estación de Autobuses10Std.45 05:00Málaga
0 changes
63 1Hinreise
02:45Valencia, Estación de Autobuses11Std.00 13:45Málaga
1 changes
64 1Hinreise
09:00Valencia, Estación de Autobuses12Std.20 21:20Málaga
1 changes
64 1Hinreise
08:00Valencia, Estación de Autobuses13Std.00 21:00Málaga
0 changes
63 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France
Unterkunft

Du benötigst eine Unterkunft in Málaga?

Auf Karte anzeigen

Top bewertete Hotels

Mehr sehen

Ferienhäuser & Apartments

Mehr sehen

Finde die beste Unterkunft für dich bei unserem Partner Booking.com

Alle ansehen

Überblick: Bus von Valencia nach Málaga

distanceEntfernung467 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus10 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse63 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterInfobus, Alsa Supra oder Alsa

Mit dem Bus von Valencia nach Málaga legst du auf der Verbindung 467 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 10 Std. mit unseren Partnern wie Infobus, Alsa Supra oder Alsa. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 63 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 63 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Valencia Joaquín Sorolla und die Ankunft am häufigsten Málaga, Puerto Málaga.

Busanbieter: Alsa von Valencia nach Málaga

Fahre günstig von Valencia nach Málaga mit Alsa. Finde aktuelle Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst und buche Bustickets von Alsa ab 63 €.

Alsa

Mit Spaniens wichtigstem Busanbieter Alsa bist du zu günstigen Preisen mit dem Fernbus von Valencia nach Málaga unterwegs. Alsa-Busse bringen dich ab 63 € von Valencia nach Málaga. Bei Alsa wählst du zwischen verschiedenen Ticketarten und -tarifen auf ausgewählten Routen, zum Beispiel ermäßigte und flexible Tarife. Bei Omio kannst du ganz einfach den aktuellen Busfahrplan sowie Buslinien von Alsa checken und deine Alsa-Bustickets einfach online auf Deutsch kaufen.

Das Busunternehmen Alsa bietet tausende regionale und nationale Routen in Spanien sowie über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Die Busflotte von Alsa umfasst verschiedene Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Abgesehen von Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord, bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Route eine luxuriösere Ausstattung wie individuelle Bildschirme und Einzelsitze.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 63 €

Wenn du Alsa -Tickets buchst, um mit dem Bus von Valencia nach Málaga zu reisen, beachte folgende Regeln und Sicherheitsrichtlinien aufgrund von Corona:

  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen
  • Es gelten die normalen Bedingungen

Reisetipps: Busverbindung Valencia–Málaga

Nimm einfach den Bus nach Málaga. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Valencia nach Málaga.
FAQs

Was ist der günstigste Preis für Bustickets von Valencia nach Málaga?

Bustickets von Valencia nach Málaga kannst du bereits ab 63 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Heute oder morgen sind die Bustickets wahrscheinlich teurer als wenn du sie weiter im Voraus buchst.

Was ist der Preis für Bustickets von Valencia nach Málaga?

Bustickets von Valencia nach Málaga kosten durchschnittlich 63 €  für eine Richtung innerhalb der nächsten 7 Tage.

Was ist die Entfernung auf der Strecke zwischen Valencia und Málaga mit dem Bus?

Die Entfernung beträgt ca. 467  km mit dem Bus auf der Strecke zwischen Valencia und Málaga.

Wie lange ist die Fahrzeit mit dem Bus von Valencia nach Málaga?

Plane ca. 10 Std. Fahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Valencia nach Málaga, auf der du übrigens 467 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Zu welchem Busbahnhof muss ich für die Busfahrt Valencia nach Málaga? An welchem Busbahnhof komme ich in Málaga an?

Auf der Strecke Valencia nach Málaga mit dem Bus erfolgt die Abfahrt meistens von Valencia Joaquín Sorolla   und die Ankunft am häufigsten Málaga, Puerto Málaga.

Es gibt mehrere Busbahnhöfe: Am beliebtesten sind folgende Busbahnhöfe in Valencia für die Abfahrt mit dem Bus: Valencia, Estación de Autobuses, Valencia, Estació d'autobusos und Valencia, Aeropuerto. In Málaga kommen die meisten Reisenden Málaga, Puerto Málaga, Malaga, Estación de Autobuses und Málaga, Paseo de los Tilos an.

Wo finde ich den Busbahnhof in Valencia und in Málaga, wie weit entfernt vom Stadtzentrum?

Die Busfahrt von Valencia nach Málaga beginnt für die meisten ab Valencia Joaquín Sorolla. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,4 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Málaga, Puerto Málaga, ca. 2,4 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Fernbusanbieter bieten Tickets von Valencia nach Málaga?

Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Málaga. Bei der Verbindung nach Málaga von Valencia aus kannst du mit Infobus, Alsa Supra oder Alsa reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Fernbusanbieter die Verbindung zwischen Valencia und Málaga bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.

Gibt es eine Direktverbindung mit dem Bus von Valencia nach Málaga?

Ja, mit Alsa  kommst du direkt von Valencia nach Málaga - ganz ohne Umstieg. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und gelange entspannt nach Málaga.

Wann ist die erste und letzte Busfahrt von Valencia nach Málaga?

Aktuelle Auskunft: Die früheste Busfahrt für diese Strecke geht von Valencia um 06: 00. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Valencia um 17: 15. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Valencia nach Málaga findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.

Wann sollte ich Tickets für eine Busfahrt von Valencia nach Málaga buchen, um zu sparen?

Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Valencia nach Málaga durchschnittlich 63 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Strecke du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.