Bus TarentLa Spezia

Die günstigsten Preise für Bustickets von Tarent nach La Spezia

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Günstigste

29

Durchschnitt

38

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Flixbus
10:00Tarent15Std.30 01:30La Spezia
0 Umstiege
29 1Hinreise
Flixbus
21:15Tarent17Std.00 14:15La Spezia
0 Umstiege
34 1Hinreise
Marino Autolinee
04:00Tarent15Std.00 19:00La Spezia
0 Umstiege
50 1Hinreise

Fahrplan Bus Tarent–La Spezia

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 17. August
Marino Autolinee
04:00Tarent15Std.00 19:00La Spezia
0 Umstiege
Flixbus
10:00Tarent15Std.30 01:30La Spezia
0 Umstiege
Flixbus
21:15Tarent17Std.00 14:15La Spezia
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
17. Aug.
Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.

Die schnellste Busverbindung von Tarent nach La Spezia

Zeiten und Preise für den 17. Aug.

Schnellste Reise

15 Std.

Durchschnitt

15 Std. 50 Min.

Busse pro Tag

3

Entfernung

729 km

Unter den 3 täglichen Bussen von Tarent nach La Spezia fahren 3 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Marino Autolinee
04:00Tarent15Std.00 19:00La Spezia
0 Umstiege
50 1Hinreise
Flixbus
10:00Tarent15Std.30 01:30La Spezia
0 Umstiege
29 1Hinreise
Flixbus
21:15Tarent17Std.00 14:15La Spezia
0 Umstiege
34 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Tarent nach La Spezia

distanceEntfernung729 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus15 h
priceØ Ticketpreis für Busse43 €
frequencyAnzahl der Busse1 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenNein
carriersFernbusunternehmenInfobus, BlaBlaCar, Flixbus oder Marino Autolinee

Mit dem Bus von Tarent nach La Spezia legst du auf der Verbindung 729 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 15 h mit unseren Partnern Infobus, BlaBlaCar, Flixbus oder Marino Autolinee. Normalerweise gibt es 1 Busverbindung pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 43 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 36 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Taranto, Porto Mercantile und die Ankunft am häufigsten am La Spezia, Viale Italia.

Busanbieter: Marino Autolinee und FlixBus von Tarent nach La Spezia

Reise günstig von Tarent nach La Spezia mit Marino Autolinee und FlixBus. Bei Omio findest du die aktuellen Fahrpläne sowie Infos zu den Busbahnhöfen und Haltestellen, an denen du abfährst und ankommst. Egal ob im Web oder über die App, mit Omio buchst du günstige Bustickets von Marino Autolinee und FlixBus ab 36 € mit nur wenigen Klicks.

FlixBus
Marino Autolinee

Flixbus wurde in Deutschland gegründet und ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das Busverbindungen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Platz für Gepäck und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Tarent nach La Spezia gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, zum Beispiel wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung FlixBus Tarent – La Spezia:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 9 Std. 8 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 36 €
  • FlixBus Anzahl: 1 Busse pro Tag

Wenn du mit dem Bus mit Marino Autolinee von Tarent nach La Spezia reisen möchtest, bist du bei Omio genau richtig. Für eine entspannte Reise, checke den Fahrplan von Marino Autolinee online und buche mit wenigen Klicks günstige Bustickets. Auf deiner Reise von Tarent nach La Spezia legst du 729 Kilometer zurück. Tickets für deine Reise mit dem Bus erhältst du bereits ab 44 €. Bei Omio erfährst du, wo du mit Marino Autolinee abreist und wo du in La Spezia ankommst, ob Busse von Marino Autolinee Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder ein Bordrestaurant gibt. Meist kannst du zwischen 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets wählen und deine Rabattkarten bei der Buchung anwenden. Buche deine Marino Autolinee -Tickets für deine Reise zwischen Tarent und La Spezia schnell und einfach mit Omio.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 44 €

Reisetipps: Busverbindung Tarent–La Spezia

Nimm einfach den Bus nach La Spezia. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Tarent nach La Spezia.
FAQs
Bustickets von Tarent nach La Spezia kannst du bereits ab 36 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Bustickets für heute oder morgen sind in der Regel teurer, als wenn du sie im Voraus buchst.
Durchschnittlich kosten Bustickets 43 €  für die Hinreise von Tarent nach La Spezia innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Tarent und La Spezia beträgt ca. 729  Kilometer mit dem Bus.
Plane ca. 15 hFahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Tarent nach La Spezia ein. Du legst übrigens 729 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Der beliebsteste Busbahnhof in Tarent für eine Busfahrt von Tarent nach La Spezia ist Taranto, Porto Mercantile. Die Ankunft erfolgt meistens La Spezia, Viale Italia.

Die wichtigsten Busbahnhöfe in Tarent für die Abfahrt mit dem Bus sind: Taranto, Porto Mercantile, Taranto, Piazza della Libertà und Taranto. Für die Ankunft in La Spezia sind es: La Spezia, Viale Italia, La Spezia, Fs und La Spezia, Via Giosuè Carducci.

Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Tarent – La Spezia mit dem Bus von Taranto, Porto Mercantile. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in La Spezia, Viale Italia, ca. 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Tarent nach La Spezia kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Infobus, BlaBlaCar, Flixbus oder Marino Autolinee. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Fernbusanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
Durchschnittlich gibt es 1 Busverbindung von Tarent nach La Spezia pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Die erste Busfahrt für diese Verbindung geht von Tarent um 06: 30 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Tarent um 21: 15 Uhr. Alle Zeiten sowie den aktuellen Fahrplan von Tarent nach La Spezia findest du natürlich bei Omio.
Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Tarent nach La Spezia durchschnittlich 43 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Strecke du wählst.

Mehr Informationen zur Verbindung Tarent–La Spezia

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache