Bus StanstedLondon: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Stansted nach London

Zeiten und Preise für den 04. Dez.

Günstigste

16

Durchschnitt

19

Bus von Stansted nach London günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
01:30London, Stansted Airport1Std.00 02:30London
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
23:30London, Stansted Airport1Std.00 00:30London
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
23:00London, Stansted Airport1Std.00 00:00London
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
00:30London, Stansted Airport1Std.00 01:30London
0 Umstiege
16 1Hinreise
günstigste
00:01London, Stansted Airport0Std.59 01:00London
0 Umstiege
16 1Hinreise

Fahrplan Bus Stansted–London

Busse für morgen anzeigen, Sonntag, 4. Dezember
00:01London, Stansted Airport0Std.59 01:00London
0 Umstiege
00:05London, Stansted Airport1Std.45 01:50London
0 Umstiege
00:30London, Stansted Airport1Std.00 01:30London
0 Umstiege
00:30London, Stansted Airport0Std.50 01:20London
0 Umstiege
00:45London, Stansted Airport1Std.45 02:30London
0 Umstiege
01:00London, Stansted Airport0Std.50 01:50London
0 Umstiege
01:00London, Stansted Airport1Std.00 02:00London
0 Umstiege
01:05London, Stansted Airport1Std.45 02:50London
0 Umstiege
01:25London, Stansted Airport1Std.45 03:10London
0 Umstiege
01:30London, Stansted Airport1Std.00 02:30London
0 Umstiege
01:30London, Stansted Airport0Std.50 02:20London
0 Umstiege
01:45London, Stansted Airport1Std.45 03:30London
0 Umstiege
02:00London, Stansted Airport1Std.00 03:00London
0 Umstiege
02:00London, Stansted Airport0Std.45 02:45London
0 Umstiege
02:05London, Stansted Airport1Std.45 03:50London
0 Umstiege
03:05London, Stansted Airport1Std.45 04:50London
0 Umstiege
03:55London, Stansted Airport1Std.55 05:50London
0 Umstiege
04:00London, Stansted Airport0Std.45 04:45London
0 Umstiege
04:15London, Stansted Airport0Std.45 05:00London
0 Umstiege
04:55London, Stansted Airport1Std.55 06:50London
0 Umstiege
05:25London, Stansted Airport1Std.55 07:20London
0 Umstiege
05:30London, Stansted Airport0Std.45 06:15London
0 Umstiege
05:55London, Stansted Airport1Std.55 07:50London
0 Umstiege
06:50London, Stansted Airport2Std.00 08:50London
0 Umstiege
07:00London, Stansted Airport0Std.50 07:50London
0 Umstiege
07:30London, Stansted Airport0Std.50 08:20London
0 Umstiege
07:40London, Stansted Airport2Std.00 09:40London
0 Umstiege
08:00London, Stansted Airport0Std.50 08:50London
0 Umstiege
08:05London, Stansted Airport2Std.00 10:05London
0 Umstiege
08:25London, Stansted Airport2Std.00 10:25London
0 Umstiege
08:30London, Stansted Airport0Std.50 09:20London
0 Umstiege
08:50London, Stansted Airport2Std.00 10:50London
0 Umstiege
08:55London, Stansted Airport1Std.55 10:50London
0 Umstiege
09:00London, Stansted Airport0Std.50 09:50London
0 Umstiege
09:20London, Stansted Airport2Std.00 11:20London
0 Umstiege
09:30London, Stansted Airport0Std.50 10:20London
0 Umstiege
09:50London, Stansted Airport2Std.00 11:50London
0 Umstiege
10:00London, Stansted Airport0Std.50 10:50London
0 Umstiege
10:05London, Stansted Airport1Std.45 11:50London
0 Umstiege
10:20London, Stansted Airport2Std.00 12:20London
0 Umstiege
10:30London, Stansted Airport0Std.55 11:25London
0 Umstiege
10:50London, Stansted Airport2Std.00 12:50London
0 Umstiege
11:00London, Stansted Airport0Std.50 11:50London
0 Umstiege
11:20London, Stansted Airport2Std.00 13:20London
0 Umstiege
11:50London, Stansted Airport2Std.00 13:50London
0 Umstiege
12:00London, Stansted Airport0Std.50 12:50London
0 Umstiege
12:20London, Stansted Airport2Std.00 14:20London
0 Umstiege
12:30London, Stansted Airport0Std.50 13:20London
0 Umstiege
12:50London, Stansted Airport2Std.00 14:50London
0 Umstiege
13:00London, Stansted Airport0Std.50 13:50London
0 Umstiege
13:20London, Stansted Airport2Std.00 15:20London
0 Umstiege
13:30London, Stansted Airport0Std.50 14:20London
0 Umstiege
13:40London, Stansted Airport1Std.40 15:20London
0 Umstiege
13:40London, Stansted Airport2Std.00 15:40London
0 Umstiege
14:00London, Stansted Airport0Std.50 14:50London
0 Umstiege
14:00London, Stansted Airport2Std.00 16:00London
0 Umstiege
14:20London, Stansted Airport2Std.00 16:20London
0 Umstiege
14:30London, Stansted Airport0Std.50 15:20London
0 Umstiege
14:50London, Stansted Airport2Std.00 16:50London
0 Umstiege
15:00London, Stansted Airport0Std.50 15:50London
0 Umstiege
15:20London, Stansted Airport2Std.00 17:20London
0 Umstiege
15:30London, Stansted Airport0Std.50 16:20London
0 Umstiege
15:50London, Stansted Airport2Std.00 17:50London
0 Umstiege
16:00London, Stansted Airport0Std.50 16:50London
0 Umstiege
16:15London, Stansted Airport2Std.05 18:20London
0 Umstiege
16:20London, Stansted Airport2Std.00 18:20London
0 Umstiege
16:30London, Stansted Airport0Std.50 17:20London
0 Umstiege
16:50London, Stansted Airport2Std.00 18:50London
0 Umstiege
17:00London, Stansted Airport0Std.50 17:50London
0 Umstiege
17:20London, Stansted Airport2Std.00 19:20London
0 Umstiege
17:30London, Stansted Airport0Std.50 18:20London
0 Umstiege
17:50London, Stansted Airport2Std.00 19:50London
0 Umstiege
18:00London, Stansted Airport0Std.50 18:50London
0 Umstiege
18:20London, Stansted Airport2Std.00 20:20London
0 Umstiege
18:30London, Stansted Airport0Std.50 19:20London
0 Umstiege
18:55London, Stansted Airport1Std.50 20:45London
0 Umstiege
19:00London, Stansted Airport0Std.50 19:50London
0 Umstiege
19:10London, Stansted Airport1Std.50 21:00London
0 Umstiege
19:25London, Stansted Airport1Std.45 21:10London
0 Umstiege
19:30London, Stansted Airport0Std.50 20:20London
0 Umstiege
19:55London, Stansted Airport1Std.45 21:40London
0 Umstiege
20:00London, Stansted Airport0Std.50 20:50London
0 Umstiege
20:25London, Stansted Airport1Std.45 22:10London
0 Umstiege
20:30London, Stansted Airport0Std.50 21:20London
0 Umstiege
21:00London, Stansted Airport0Std.50 21:50London
0 Umstiege
21:25London, Stansted Airport1Std.45 23:10London
0 Umstiege
21:30London, Stansted Airport0Std.55 22:25London
0 Umstiege
22:00London, Stansted Airport0Std.50 22:50London
0 Umstiege
22:00London, Stansted Airport1Std.45 23:45London
0 Umstiege
22:30London, Stansted Airport1Std.45 00:15London
0 Umstiege
22:30London, Stansted Airport1Std.00 23:30London
0 Umstiege
22:30London, Stansted Airport0Std.50 23:20London
0 Umstiege
23:00London, Stansted Airport1Std.00 00:00London
0 Umstiege
23:00London, Stansted Airport1Std.45 00:45London
0 Umstiege
23:00London, Stansted Airport0Std.50 23:50London
0 Umstiege
23:25London, Stansted Airport1Std.45 01:10London
0 Umstiege
23:30London, Stansted Airport1Std.00 00:30London
0 Umstiege
23:30London, Stansted Airport0Std.50 00:20London
0 Umstiege
23:59London, Stansted Airport0Std.51 00:50London
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So
04. Dez.
Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.
Sa
17. Dez.
So
18. Dez.
Mo
19. Dez.
Di
20. Dez.
Mi
21. Dez.
Do
22. Dez.
Fr
23. Dez.
Sa
24. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Stansted nach London

Zeiten und Preise für den 04. Dez.

Schnellste Reise

45 Min.

Durchschnitt

1 Std. 23 Min.

Busse pro Tag

99

Entfernung

49 km

Unter den 99 täglichen Bussen von Stansted nach London fahren 99 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
04:00London, Stansted Airport0Std.45 04:45London
0 Umstiege
17 1Hinreise
schnellste
05:30London, Stansted Airport0Std.45 06:15London
0 Umstiege
17 1Hinreise
schnellste
04:15London, Stansted Airport0Std.45 05:00London
0 Umstiege
17 1Hinreise
schnellste
02:00London, Stansted Airport0Std.45 02:45London
0 Umstiege
17 1Hinreise
zweitschnellste
08:00London, Stansted Airport0Std.50 08:50London
0 Umstiege
17 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Stansted nach London

distanceEntfernung48 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse15 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenMegabus, Infobus, National Express, Airport Bus Express Ltd oder Greater Anglia

Mit dem Bus von Stansted nach London legst du auf der Verbindung 48 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. mit unseren Partnern Megabus, Infobus, National Express, Airport Bus Express Ltd oder Greater Anglia. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 15 €.

Busanbieter: National Express und Abellio Greater Anglia von Stansted nach London

Du suchst nach günstigen Tickets von Stansted nach London mit National Express und Abellio Greater Anglia? Bei Omio findest du alle wichtigen Infos zu aktuellen Ankunfts- und Abfahrtszeiten von National Express und Abellio Greater Anglia sowie den Busbahnhöfen und Haltestellen. Egal ob bequem von zu Hause oder schnell von unterwegs, mit Omio buchst du das passende Bustickets ab 13 € in wenigen Klicks.

Abellio Greater Anglia
National Express

Finde die perfekte Verbindung mit Abellio Greater Anglia von Stansted nach London für eine entspannte Reise mit dem Bus. Checke den Fahrplan von Abellio Greater Anglia und buche dann ganz einfach günstige Bustickets. Die Entfernung von Stansted nach London beträgt 48 km. Erhalte bei Omio Infos dazu, von wo du mit Abellio Greater Anglia startest und ankommst, ob Busse von Abellio Greater Anglia Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN bieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Verpflegung, bzw. Snacks gibt. Zudem kannst du auch einfach sehen, ob du 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets buchen oder du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Omio informiert dich auch über besondere Angebote und besonders günstige Preise von Abellio Greater Anglia, mit denen du auf der Verbindung von Stansted nach London Geld sparen kannst. Buche deine Tickets also ganz komfortabel online ohne anzustehen und genieße deine Reise mit dem Bus mit Abellio Greater Anglia!

    Günstige Tickets für deine Busfahrt mit National Express von Stansted nach London heute noch online finden und buchen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens größtem Fernbusanbieter, der ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Deine 48 km lange Busfahrt von Stansted nach London kannst du günstig online bei Omio kaufen. Wähle zwischen drei Ticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare.

    National Express-Busse sind ausgestattet mit Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangeboten. In den meisten Bussen findest du Steckdosen, wo du einfach dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Stansted nach London an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

      Fernbus von Stansted nach London

      Der Flughafen Stansted befindet sich nordöstlich der Metropole London und ist in der Grafschaft Essex gelegen. Bei dem Flughafen handelt es sich um einen der 6 Flughäfen im Umkreis von London und um den drittgrößten Flughafen des Vereinigten Königreichs. Die britische Großstadt London ist etwa 60 km von Stansted entfernt und gilt als eine der meistbesuchten Städte weltweit. Die Busverbindung von Stansted nach London dient also hauptsächlich dazu, Fluggäste vom Flughafen nach London zu transportieren. Es gibt täglich eine Vielzahl an Fahrten, die Fahrzeit mit dem Bus von Stansted nach London beträgt rund 2 Stunden.

      Welche Fernbusgesellschaften fahren von Stansted nach London?

      Die Fahrt wird von den Busgesellschaften National Express und Airport Bus Express bedient. Bei beiden Fernbusgesellschaften handelt es sich um britische Anbieter, deren Streckennetz Großbritannien umfasst. Der Bus von Stansted nach London fährt mehrmals täglich, alle Busse fahren direkt vom Flughafen ab und fahren die Victoria Coach Station in London an.

      Wie lange dauert die Busfahrt von Stansted nach London?

      Alle Busse erreichen das Zentrum in London nach einer Fahrzeit von durchschnittlich 2 Stunden, die schnellste Verbindung erreicht London nach 1:20 Std., die längste Fahrt dauert 2:10 Std. Der Bus von Stansted nach London macht dabei keine Zwischenstopps, bei allen Verbindungen handelt es sich um direkte Fahrten.

      Wie häufig kann man mit dem Fernbus von Stansted nach London fahren?

      Aufgrund der zahlreichen Passagierankünfte am Flughafen verkehren die Busse vom Stansted aus mehr als 60 mal täglich. Es gibt stündlich etwa 3 Busse, die die Metropole in London anfahren. Tagsüber ist die Verbindung häufiger verfügbar, aber auch nachts fährt zu jeder Stunde ein Bus von Stansted nach London.

      Busbahnhöfe auf der Strecke von Stansted nach London?

      An welchem Busbahnhof fährt der Fernbus in Stansted los? Von der Haltestelle am Flughafen Stansted werden täglich mehr als 20 britische Städte angefahren. Die Busstation ist vom Terminal des Flughafen nach einem 2-minütigen Fußmarsch zu erreichen. Durch die Lage am Flughafen finden Passagiere in den Terminalbereichen eine Vielzahl an Restaurants, Shops, kostenloses W-LAN und Park- und Übernachtungsmöglichkeiten.

      An welchem Busbahnhof kommt der Fernbus in London an? Alle Busse erreichen die Stadt an der Victoria Coach Station. Bei der Station handelt es sich um die zentral in London gelegene Haltestelle. Der Bahnhof ist zu Fuß 10 Minuten von der Metrostation „Victoria“ entfernt. Die Haltestelle ist gut ausgestattet, Restaurants und Hotels sind im direkten Umkreis des Bahnhofs gelegen.

      Reisetipps: Busverbindung Stansted–London

      Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach London. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Stansted nach London.
      FAQs
      Bereits ab 13 €  kannst du Tickets für Busse von Stansted nach London für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
      Durchschnittlich kosten Bustickets 15 €  für die Hinreise von Stansted nach London innerhalb der nächsten 7 Tage.
      Ungefähr 48  Kilometer beträgt die Entfernung zwischen Stansted und London mit dem Bus.
      Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Stansted nach London beträgt 1 Std.   und du legst 48 Kilometer mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.
      Omio arbeitet mit vielen verschiedenen verlässlichen Reisepartnern zusammen, um dir den bestmöglichen Service zu bieten. Auf der Verbindung von Stansted nach London kannst du unter anderem mit Megabus, Infobus, National Express, Airport Bus Express Ltd oder Greater Anglia reisen. Doch vergleiche ruhig alle Anbieter, die die Verbindung zwischen Stansted und London bedienen, da sie sich in Austattung und Service unterscheiden können.
      Ja, mit National Express, Airport Bus Express Ltd oder Megabus  bist du auf der Strecke zwischen Stansted und London ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.
      Für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage kostet ein Busticket von Stansted nach London durchschnittlich 15 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Bustickets online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Generell gilt: Je frühzeitiger du buchst, desto günstiger sind die Tickets für die Busfahrt.

      Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

      Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

      ios-badge
      android-badge
      Hand With Phone
      Währung
      Sprache