Bus StanstedColchester

Die günstigsten Preise für Bustickets von Stansted nach Colchester

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Günstigste

28

Durchschnitt

30

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
09:25London, Stansted Airport0Std.50 10:15Colchester
0 Umstiege
28 1Hinreise
zweitgünstigste
21:20London, Stansted Airport0Std.50 22:10Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise
zweitgünstigste
11:20London, Stansted Airport0Std.50 12:10Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise
zweitgünstigste
11:20London, Stansted Airport1Std.00 12:20Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise
zweitgünstigste
20:30London, Stansted Airport1Std.00 21:30Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise

Fahrplan Bus Stansted–Colchester

Busse für morgen anzeigen, Donnerstag, 18. August
09:25London, Stansted Airport0Std.50 10:15Colchester
0 Umstiege
11:20London, Stansted Airport0Std.50 12:10Colchester
0 Umstiege
11:20London, Stansted Airport1Std.00 12:20Colchester
0 Umstiege
18:40London, Stansted Airport0Std.55 19:35Colchester
0 Umstiege
20:30London, Stansted Airport1Std.00 21:30Colchester
0 Umstiege
21:20London, Stansted Airport0Std.50 22:10Colchester
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Do
18. Aug.
Fr
19. Aug.
Sa
20. Aug.
So
21. Aug.
Mo
22. Aug.
Di
23. Aug.
Mi
24. Aug.
Do
25. Aug.
Fr
26. Aug.
Sa
27. Aug.
So
28. Aug.
Mo
29. Aug.
Di
30. Aug.
Mi
31. Aug.
Do
01. Sept.
Fr
02. Sept.
Sa
03. Sept.
So
04. Sept.
Mo
05. Sept.
Di
06. Sept.
Mi
07. Sept.

Die schnellste Busverbindung von Stansted nach Colchester

Zeiten und Preise für den 18. Aug.

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

54 Min.

Busse pro Tag

6

Entfernung

48 km

Unter den 6 täglichen Bussen von Stansted nach Colchester fahren 6 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
09:25London, Stansted Airport0Std.50 10:15Colchester
0 Umstiege
28 1Hinreise
schnellste
21:20London, Stansted Airport0Std.50 22:10Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise
schnellste
11:20London, Stansted Airport0Std.50 12:10Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise
zweitschnellste
18:40London, Stansted Airport0Std.55 19:35Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise
11:20London, Stansted Airport1Std.00 12:20Colchester
0 Umstiege
30 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Stansted nach Colchester

distanceEntfernung48 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus50 min
priceØ Ticketpreis für Busse22 €
frequencyAnzahl der Busse3 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 3 Busverbindungen pro Tag
carriersFernbusunternehmenNational Express

Mit dem Bus von Stansted nach Colchester legst du auf der Strecke 48 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 50 min mit unseren Partnern National Express. Normalerweise gibt es 3 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 17 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 22 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Stansted Airport und die Ankunft am häufigsten am Colchester, East Hill / High Street.

Busanbieter: National Express von Stansted nach Colchester

Du willst günstig mit National Express von Stansted nach Colchester reisen? Dann buche jetzt dein Busticket schon ab 17 € bei Omio. Zusätzlich kannst du auch den aktuellen Fahrplan von National Express online einsehen und auf einen Blick herausfinden, an welchen Busbahnhöfen oder Haltestellen du abfährst und ankommst.

National Express

Du möchtest günstig und bequem mit dem National Express- Bus von Stansted nach Colchester reisen? Bei Omio findest du alle Informationen zu Fahrplänen (Timetable), Beförderungsbedingungen und National Express-Linien. Mit National Express reist du mit Großbritanniens führendem Fernbusunternehmen, das ein großes Streckennetz anbietet, einschließlich Strecken von und zu großen Flughäfen wie Heathrow, Gatwick, Stansted, Luton und Bristol. Auf der Strecke von Stansted nach Colchester legst du 48 km zurück und erhältst Bustickets ab einem Preis von 17 €, wenn du rechtzeitig buchst.

Alle National Express-Busse bieten eine Toilette, Klimaanlage, gratis W-Lan und Unterhaltungsangebote. Darüber hinaus gibt es in den meisten Bussen Steckdosen, wo du dein Handy oder deinen Laptop laden kannst. Es gibt drei Busticketarten bei National Express: Restricted Fare, Standard Fare, and Fully Flexible Fare. Schau dir jetzt den National Express-Fahrplan von Stansted nach Colchester an und kaufe dein ideales Ticket einfach online und auf Deutsch bei Omio.

Informationen zur Busverbindung National Express Stansted – Colchester:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 55 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 17 €
  • National Express Anzahl: 3 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Stansted–Colchester

Nimm einfach den Bus nach Colchester. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Stansted nach Colchester.
FAQs
Bustickets für Stansted nach Colchester kannst du bereits ab einem Preis von 17 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
Bustickets von Stansted nach Colchester kosten durchschnittlich 22 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Strecke ist ca. 48  Kilometer lang, wenn du mit dem Bus von Stansted nach Colchester reist.
Plane ca. 50 minFahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Stansted nach Colchester ein. Du legst übrigens 48 Kilometer zurück. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Auf der Strecke Stansted nach Colchester mit dem Bus erfolgt die Abfahrt meistens von Stansted Airport   und die Ankunft am häufigsten Colchester, East Hill / High Street.

Für die meisten beginnt die Reise von Stansted nach Colchester mit dem Bus von Stansted Airport. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 8,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Bei dieser Busfahrt kommst du in Colchester, East Hill / High Street an, ca. 814 m vom Stadtzentrum entfernt.

Wenn du nach günstigen Bustickets von Stansted nach Colchester suchst, kannst du dich auf National Express verlassen. Ein Vergleich der Verbindungen der Fernbusanbieter von Stansted nach Colchester ist sinnvoll, um das beste Angebot für dich zu finden.
Ja, mit National Express  kommst du direkt von Stansted nach Colchester - ganz ohne Umsteigen. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und reise entspannt nach Colchester.
3 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Stansted nach Colchester. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die früheste Busfahrt für diese Strecke geht von Stansted um 04: 50 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Stansted um 20: 20 Uhr. Bei Omio ehältst du mit wenigen Klicks den aktuellen Fahrplan von Stansted nach Colchester für heute und alternative Reisedaten.
Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Stansted nach Colchester durchschnittlich 22 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt am besten online und ein paar Monate im Voraus. Der Preis unterscheidet sich je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und Strecke du wählst.

Mehr Informationen zur Verbindung Stansted–Colchester

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache