Fernbus Prag - Berlin

Do., 23. Mai
Einfach und unkompliziert
Finde mit nur wenigen Klicks die günstigsten und schnellsten Routen von über 800 offiziellen Reisepartnern
Reise auf deine Weise
Genieße deine Reise mit Bahn, Bus und Flug durch ganz Europa
Jederzeit und überall
Deine Reise endet nicht mit dem Ticketkauf – wir begleiten dich auf dem ganzen Weg

Sortiert nach

günstigste
carrier-logo
13:00Praha, ÚAN Florenc4h 30m 17:30Berlin, ZOB
14
1Hinreise
14 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
12:30Prag5h 0m 17:30Berlin
14
1Hinreise
14 1Hinreise
zweitgünstigste
carrier-logo
12:35Prag4h 40m 17:15Berlin
14
1Hinreise
14 1Hinreise
carrier-logo
09:00Praha, ÚAN Florenc4h 30m 13:30Berlin, ZOB
15
1Hinreise
15 1Hinreise
carrier-logo
18:00Praha, ÚAN Florenc4h 15m 22:15Berlin, ZOB
15
1Hinreise
15 1Hinreise
icn_success

Vergleiche. Buche. Spare.

Vergleiche Bustickets von Regiojet mit Bahn sowie Flug und finde die richtige Reise für dich.

icn_success

Kein Anstehen durch Mobile Tickets

Kein Schlange stehen am Schalter durch das Omio Mobile Ticket.

icn_success

Service auf den du zählen kannst

Hast du Fragen zu deinem Ticket? Unser Kundenservice is da, um dir zu helfen.

Diese Unternehmen vertrauen uns.
Ihre Tickets kannst du alle bei uns buchen.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Vergleiche

Preise für verschiedene Transportmittel

Train
Bus
Flight
Mi.
22. Mai
72 Deutsche Bahn
14 Infobus
115 Germanwings
Do.
23. Mai
40 Deutsche Bahn
14 Eurolines France
109 Lot Polish Airlines
Fr.
24. Mai
20 Deutsche Bahn
14 Infobus
145 Iberia
Sa.
25. Mai
17 Deutsche Bahn
14 Infobus
97 Lot Polish Airlines
So.
26. Mai
35 Deutsche Bahn
14 Infobus
138 csa
Mo.
27. Mai
20 Deutsche Bahn
14 Infobus
97 Lot Polish Airlines
Di.
28. Mai
20 Deutsche Bahn
14 Infobus
94 Eurowings
Mi.
29. Mai
30 Deutsche Bahn
14 Infobus
97 Lot Polish Airlines
Do.
30. Mai
20 Deutsche Bahn
14 Infobus
73 Eurowings
Fr.
31. Mai
20 Deutsche Bahn
14 Arda Tur
73 Eurowings
Sa.
1. Juni
20 Deutsche Bahn
14 Infobus
157 Eurowings
So.
2. Juni
20 Deutsche Bahn
19 Eurolines Switzerland
190 Lot Polish Airlines
Mo.
3. Juni
20 Deutsche Bahn
14 Eurolines France
97 Lot Polish Airlines
Di.
4. Juni
20 Deutsche Bahn
14 Eurolines France
87 Norwegian Air Shuttle
Mi.
5. Juni
20 Deutsche Bahn
14 Eurolines France
84 Eurowings
Do.
6. Juni
20 Deutsche Bahn
14 Eurolines France
97 Norwegian Air Shuttle
Fr.
7. Juni
20 Deutsche Bahn
18 Eurolines France
109 Lot Polish Airlines
Sa.
8. Juni
20 Deutsche Bahn
15 Eurolines France
97 Lot Polish Airlines
So.
9. Juni
20 Deutsche Bahn
15 Eurolines Switzerland
73 Eurowings
Mo.
10. Juni
20 Deutsche Bahn
15 RegioJet
84 Eurowings
Di.
11. Juni
20 Deutsche Bahn
14 Eurolines France
97 Norwegian Air Shuttle
bus

Reiseübersicht

Prag nach Berlin Businformation

Fahrzeit:
5 Stunden 31 Minuten
Preis Busticket:15
Fernbus fährt von:Prag
Fernbus fährt nach:Berlin
Entfernung:280 Kms
BusBusanbieter:Arda Tur, Eurolines Switzerland, Eurolines France, RegioJet, Infobus

Fernbus von Prag nach Berlin

Von Prag nach Berlin gibt es fast rund um die Uhr eine oder mehrere Busverbindungen pro Stunde. Praktisch ist, dass es sich meistens um Direktverbindungen mit einer Fahrtzeit von 4:15 Std. bis 5:00 Std. handelt.

Welche Fernbusgesellschaften fahren von Prag nach Berlin?

Wer mit dem Bus von Prag nach Berlin fahren möchte, kann zwischen einer Fahrt mit Flixbus, RegioJet, Eurolines, Arda Tur und dem IC Bus der DB wählen.

Wie lange dauert die Busfahrt von Prag nach Berlin?

Die Fahrtzeit für den Bus von Prag nach Berlin dauert je nach gewählter Abfahrtszeit und Fernbusgesellschaft zwischen 4:15 Std. und 5:00 Std. bei Direktverbindungen. Umstiegsverbindungen mit Umstieg in Dresden dauern rund 5:45 Std.

Wie häufig kann man mit dem Fernbus von Prag nach Berlin fahren?

Auf der Strecke Prag – Berlin verkehren von früh morgens bis spät abends um die 50 Fernbusse. Verbindungen gibt es tagsüber mindestens stündlich. Vom späten Vormittag bis zum Nachmittag starten häufig zwei bis drei verschiedene Fernbusgesellschaften pro Stunde.

Busbahnhöfe auf der Strecke Prag – Berlin?

An welchem Busbahnhof fährt der Fernbus in Prag los? Fernbusse starten am Zentralen Busbahnhof Ùan Florenc gegenüber der Metrostation Florenc. Von hier liegt der Hauptbahnhof nur eine Metrostation entfernt.

An welchem Busbahnhof kommt der Fernbus in Berlin an? Fernbusse enden am ZOB Berlin. Von der nahegelegenen U-Bahnstation "Kaiserdamm" besteht beispielsweise in 0:30 Std. Anschluss an den zentralen Alexanderplatz. Viele Busse enden außerdem am Bahnhof Südkreuz mit S-Bahnanbindung in 0:10 Std. ins Stadtzentrum.

Vergleiche Preise

Die besten Preise für Bustickets von Prag nach Berlin

Dieses Wochenende
Diesen Monat
Nächster Monat
Fr., 24. Mai
Bus
Infobus
10:305h15:30
PragBerlin
Sa., 25. Mai
Bus
Infobus
10:305h15:30
PragBerlin
So., 26. Mai
Bus
Infobus
10:305h15:30
PragBerlin
Schnellste Busverbindungen von Prag nach Berlin
Mo., 3. Juni
Bus
Eurolines France
16:004h 15m20:15
PragBerlin
Di., 4. Juni
Bus
Eurolines France
16:004h 15m20:15
PragBerlin
Do., 6. Juni
Bus
Eurolines France
16:004h 15m20:15
PragBerlin
Rückfahrt mit dem Fernbus von Berlin nach Prag
Fr., 24. Mai
Bus
Arda Tur
08:554h 55m13:50
BerlinPrag
Sa., 25. Mai
Bus
Eurolines France
15:304h 30m20:00
BerlinPrag
So., 26. Mai
Bus
Arda Tur
09:004h 40m13:40
BerlinPrag
Bushaltestellen
Wichtige Haltestellen und Flughäfen für die Verbindung
Prag
Berlin
BusPrag, Busbhf. Florenc

Ausstattung

Die Omio-App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone