Die günstigsten Preise für Bustickets von Padua nach Rom

Zeiten und Preise für den 29. Mai

Cheapest

28

Average

44

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Padua nach Rom kostet durchschnittlich 44 €, wenn du es am selben Tag buchst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 28 €.

günstigste
13:50Padua7Std.00 20:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
28 1Hinreise
günstigste
10:50Padua7Std.00 17:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
28 1Hinreise
08:50Padua7Std.00 15:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
47 1Hinreise
23:05Padua6Std.45 05:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
51 1Hinreise
21:30Padova, Autostazione7Std.00 04:30Roma, Autostazione Tiburtina
1 changes
64 1Hinreise

Fahrplan Bus Padua–Rom

Busse für morgen anzeigen, So., 29. Mai
08:50Padua7Std.00 15:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
10:50Padua7Std.00 17:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
13:50Padua7Std.00 20:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
21:30Padova, Autostazione7Std.00 04:30Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
23:05Padua6Std.45 05:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

So.
29. Mai
43 Regionale
25 Itabus
99 ITA
Mo.
30. Mai
43 Regionale
14 Itabus
169 ITA
Di.
31. Mai
43 Regionale
14 Itabus
99 ITA
Mi.
1. Juni
43 Regionale
28 Flixbus
119 ITA
Do.
2. Juni
50 Italo
Preise finden
Preise finden
Fr.
3. Juni
43 Regionale
15 Flixbus
99 ITA
Sa.
4. Juni
39 Intercity
11 Flixbus
67 ITA
So.
5. Juni
40 Italo
19 Itabus
83 ITA
Mo.
6. Juni
40 Italo
10 Flixbus
99 ITA
Di.
7. Juni
23 Intercity
10 Flixbus
83 ITA
Mi.
8. Juni
40 Italo
Preise finden
Preise finden
Do.
9. Juni
33 Intercity
10 Flixbus
67 ITA
Fr.
10. Juni
40 Italo
10 Flixbus
99 ITA
Sa.
11. Juni
Preise finden
10 Itabus
Preise finden
So.
12. Juni
25 Intercity Notte
7 Flixbus
119 ITA
Mo.
13. Juni
15 Intercity Notte
7 Flixbus
99 ITA
Di.
14. Juni
15 Intercity Notte
10 Flixbus
99 ITA
Mi.
15. Juni
15 Intercity Notte
10 Flixbus
99 ITA
Do.
16. Juni
15 Intercity Notte
10 Flixbus
83 ITA
Fr.
17. Juni
15 Intercity Notte
10 Flixbus
83 ITA

Die schnellste Busverbindung von Padua nach Rom

Zeiten und Preise für den 29. Mai

Schnellste Reise

6 Std. 45 Min.

Durchschnitt

6 Std. 57 Min.

Busse pro Tag

5

Entfernung

394 km

Unter den 5 täglichen Bussen von Padua nach Rom fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 394 km Entfernung im Durchschnitt in 6 Std. 57 Min. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 6 Std. 45 Min. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 7 Std. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

zweitschnellste
23:05Padua6Std.45 05:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
51 1Hinreise
13:50Padua7Std.00 20:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
28 1Hinreise
21:30Padova, Autostazione7Std.00 04:30Roma, Autostazione Tiburtina
1 changes
64 1Hinreise
08:50Padua7Std.00 15:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
47 1Hinreise
10:50Padua7Std.00 17:50Roma, Autostazione Tiburtina
0 changes
28 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Padua nach Rom

distanceEntfernung394 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus6 Std. 35 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse22 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenBus Center, Infobus, Itabus, BlaBlaCar, Flixbus oder Marino Autolinee

Mit dem Bus von Padua nach Rom legst du auf der Verbindung 394 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 6 Std. 35 Min. mit unseren Partnern wie Bus Center, Infobus, Itabus, BlaBlaCar, Flixbus oder Marino Autolinee. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 22 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 14 € kaufen.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Padua nach Rom

Günstig mit FlixBus von Padua nach Rom? Bustickets kannst du ab 14 € einfach buchen. Finde den aktuellen Fahrplan von FlixBus online. Omio zeigt dir, an welchen Busbahnhöfen, bzw. Haltestellen du abfährst und ankommst.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Padua nach Rom gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 15 €

Bitte beachte folgende Reisebestimmungen bezüglich deines Tickets von FlixBus aufgrund von Corona, wenn du deine Reise mit dem Bus von Padua nach Rom buchst:

  • Ausnahmen für den Verzicht auf Änderungen oder Stornierungsgebühren
  • Alle Buchungen können bis zu 15 Minuten vor Abreise storniert werden (hierfür können Gebühren anfallen).
  • Stornierungen, die 30 Tage vor der Abreise erfolgen, sind gebührenfrei.
  • Stornierte Tickets werden in Form eines Gutscheins erstattet, der 12 Monate gültig ist und dem Wert der ursprünglichen Buchung entspricht (ggf. abzüglich einer Stornogebühr).
  • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
  • Online-Buchung und Check-in empfohlen

Reisetipps: Busverbindung Padua–Rom

Nimm einfach den Bus nach Rom. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Padua nach Rom.
FAQs

Was kosten günstige Bustickets von Padua nach Rom?

Bustickets für eine Busfahrt von Padua nach Rom kosten ab 14 €  innerhalb der nächsten 7 Tage. Bustickets sind meist billiger, wenn du weiter im Voraus buchst.

Wie viel kostet eine Busfahrt von Padua nach Rom?

Bustickets von Padua nach Rom kosten durchschnittlich 22 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).

Wie lang ist die Strecke von Padua nach Rom mit dem Bus?

Die Strecke ist ca. 394  km lang, wenn du mit dem Bus von Padua nach Rom reist.

Was ist die Fahrzeit mit dem Bus von Padua nach Rom?

Plane ca. 6 Std. 35 Min. Fahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Padua nach Rom, auf der du übrigens 394 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Welche Busanbieter bieten günstige Tickets von Padua und Rom an?

Bei deiner Busfahrt von Padua nach Rom kannst du mit Bus Center, Infobus, Itabus, BlaBlaCar, Flixbus oder Marino Autolinee reisen, um schnell nach Rom zu gelangen. Du kannst alle verfügbaren Busanbieter, die Reisen von Padua nach Rom anbieten vergleichen, auch deren Vorteile oder Ausstattung, bevor du dein Ticket kaufst.

Gibt es Direktverbindungen mit dem Bus zwischen Padua und Rom?

Ja, mit Flixbus, BlaBlaCar oder Itabus  kommst du direkt von Padua nach Rom - ganz ohne Umstieg. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und gelange entspannt nach Rom.

Wann ist die früheste und späteste Busfahrt von Padua nach Rom?

Die erste Busfahrt bei der Strecke Padua – Rom ist um 05: 15. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Padua um 21: 45. Aktuelle online Auskunft zum Fahrplan von Padua nach Rom erhältst du bei Omio. Bitte beachte, dass Zeiten an Wochenenden und Feiertagen variieren können.

Wann sollte ich Tickets für eine Busfahrt von Padua nach Rom buchen, um zu sparen?

Wenn du ein Busticket von Padua nach Rom für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 22 € für die Hinfahrt. Für die besten Angebote und Sparpreise empfehlen wir dir, Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus zu kaufen. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.