Bus PaderbornOsnabrück: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Paderborn nach Osnabrück

Zeiten und Preise für den 10. Dez.

Günstigste

14

Durchschnitt

17

Bus von Paderborn nach Osnabrück günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

Flixbus
07:05Paderborn1Std.35 08:40Osnabrück
0 Umstiege
14 1Hinreise
Flixbus
06:05Paderborn1Std.35 07:40Osnabrück
0 Umstiege
20 1Hinreise

Fahrplan Bus Paderborn–Osnabrück

Busse für morgen anzeigen, Samstag, 10. Dezember
Flixbus
06:05Paderborn1Std.35 07:40Osnabrück
0 Umstiege
Flixbus
07:05Paderborn1Std.35 08:40Osnabrück
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Paderborn nach Osnabrück

Zeiten und Preise für den 10. Dez.

Schnellste Reise

1 Std. 35 Min.

Durchschnitt

1 Std. 35 Min.

Busse pro Tag

2

Entfernung

78 km

Unter den 2 täglichen Bussen von Paderborn nach Osnabrück fahren 2 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Flixbus
06:05Paderborn1Std.35 07:40Osnabrück
0 Umstiege
20 1Hinreise
Flixbus
07:05Paderborn1Std.35 08:40Osnabrück
0 Umstiege
14 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Paderborn nach Osnabrück

distanceEntfernung78 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 35 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse9 €
frequencyAnzahl der Busse1 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 1 Busverbindung pro Tag
carriersBusanbieterFlixbus oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Paderborn nach Osnabrück legst du auf der Strecke 78 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 35 Min. mit unseren Partnern Flixbus oder BlaBlaCar. Normalerweise gibt es 1 Busverbindung pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Strecke kosten 9 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 9 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Paderborn Hbf und die Ankunft am häufigsten am Osnabrück.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Paderborn nach Osnabrück

Auf der Suche nach günstigen Fernbustickets von FlixBus von Paderborn nach Osnabrück oder nützlichen Info? Bei Omio kannst du deine Bustickets einfach und schnell bereits ab 9 € buchen, kannst dir den aktuellen Fahrplan von FlixBus anschauen und herausfinden, wo genau du abfährst und ankommst.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet und ist eines der größten europäischen Busunternehmen, das Busverbindungen in ganz Europa und den USA anbietet. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Platz für Gepäck und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Paderborn nach Osnabrück gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, zum Beispiel wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung mit FlixBus von Paderborn nach Osnabrück:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std. 35 Min.
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 9 €
  • FlixBus Anzahl: 1 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Paderborn–Osnabrück

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Osnabrück. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Paderborn nach Osnabrück.
FAQs
Bustickets für Paderborn nach Osnabrück kannst du bereits ab einem Preis von 9 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger, je weiter du im Voraus buchst.
Bustickets von Paderborn nach Osnabrück kosten durchschnittlich 9 €  One-way innerhalb der nächsten 7 Tage.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Paderborn und Osnabrück beträgt ca. 78  Kilometer mit dem Bus.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 78 Kilometer lange Strecke von Paderborn nach Osnabrück beträgt 1 Std. 35 Min. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Meistens erfolgt auf der Strecke von Paderborn nach Osnabrück mit dem Bus die Abfahrt von Paderborn Hbf   und die Ankunft in Osnabrück.

Es gibt jeweils mehr als eine Option: Die am häufigsten genutzten Busbahnhöfe in Paderborn sind: Paderborn, Hauptbahnhof, Paderborn, Borchener Street und Paderborn, Mönkeloh P+R. Die beliebtesten Busbahnhöfe für die Ankunft in Osnabrück sind: Osnabrück, Osnabrück, Hauptbahnhof und Osnabrück.

Die Busfahrt von Paderborn nach Osnabrück beginnt meist ab Paderborn Hbf. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,1 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Osnabrück, ca. 974 m vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Paderborn nach Osnabrück kannst du aus folgenden Anbietern wählen: Flixbus oder BlaBlaCar. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Busanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
1 Busverbindung gibt es durchschnittlich pro Tag von Paderborn nach Osnabrück. Zeiten und Services der Busse können sich unter der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten oder an Feiertagen unterscheiden.
Die erste Busfahrt bei der Verbindung Paderborn – Osnabrück startet um 08: 05 Uhr. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Paderborn um 08: 05 Uhr. Bei Omio erhältst du immer die aktuelle Online-Auskunft zum Fahrplan von Paderborn nach Osnabrück.
Buche Bustickets von Paderborn nach Osnabrück am besten ein paar Monate im Voraus, um die besten Preise und Angebote wie Sparpreise zu ergattern. Der Preis für ein Busticket für die Busfahrt in den nächsten 7 Tagen beträgt durchschnittlich 9 € für die Hinfahrt. Der Ticketpreis unterscheidet sich je nach Tageszeit, Serviceklasse, Angebot und Verbindung.

Mehr Informationen zur Verbindung Paderborn–Osnabrück

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache