Bus NorrköpingStockholm

Die günstigsten Preise für Bustickets von Norrköping nach Stockholm

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Günstigste

15

Durchschnitt

17

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

zweitgünstigste
04:35Norrköping, Resecentrum2Std.00 06:35Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
15 1Hinreise
zweitgünstigste
18:45Norrköping, Resecentrum2Std.00 20:45Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
15 1Hinreise
03:00Norrköping, Resecentrum2Std.00 05:00Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
16 1Hinreise
15:10Norrköping, Resecentrum2Std.00 17:10Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
16 1Hinreise
07:10Norrköping, Resecentrum1Std.55 09:05Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
16 1Hinreise

Fahrplan Bus Norrköping–Stockholm

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 29. Juni
03:00Norrköping, Resecentrum2Std.00 05:00Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
04:35Norrköping, Resecentrum2Std.00 06:35Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
07:10Norrköping, Resecentrum1Std.55 09:05Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
09:30Norrköping, Resecentrum2Std.00 11:30Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
13:20Norrköping, Resecentrum2Std.00 15:20Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
15:10Norrköping, Resecentrum2Std.00 17:10Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
16:35Norrköping, Resecentrum2Std.05 18:40Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
18:45Norrköping, Resecentrum2Std.00 20:45Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli
Di
19. Juli

Die schnellste Busverbindung von Norrköping nach Stockholm

Zeiten und Preise für den 29. Juni

Schnellste Reise

1 Std. 55 Min.

Durchschnitt

2 Std.

Busse pro Tag

8

Entfernung

136 km

Unter den 8 täglichen Bussen von Norrköping nach Stockholm fahren 8 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
07:10Norrköping, Resecentrum1Std.55 09:05Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
16 1Hinreise
zweitschnellste
03:00Norrköping, Resecentrum2Std.00 05:00Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
16 1Hinreise
zweitschnellste
15:10Norrköping, Resecentrum2Std.00 17:10Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
16 1Hinreise
zweitschnellste
04:35Norrköping, Resecentrum2Std.00 06:35Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
15 1Hinreise
zweitschnellste
09:30Norrköping, Resecentrum2Std.00 11:30Stockholm, Terminalslingan
0 Umstiege
23 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Norrköping nach Stockholm

distanceEntfernung135 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus2 h
priceØ Ticketpreis für Busse14 €
frequencyAnzahl der Busse11 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 11 Busverbindungen pro Tag
carriersBusanbieterFlixbus oder Vy Bus4You

Mit dem Bus von Norrköping nach Stockholm legst du auf der Verbindung 135 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 2 h mit unseren Partnern wie Flixbus oder Vy Bus4You. Normalerweise gibt es 11 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 14 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 12 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Norrköping Centralstation und die Ankunft am häufigsten Stockholm, Terminalslingan.

Fernbusunternehmen: FlixBus von Norrköping nach Stockholm

Preiswerte Fahrkarten von FlixBus von Norrköping nach Stockholm einfach bei Omio buchen. Finde Fahrpläne, Busbahnhöfe, bzw. Fernbushaltestellen, an denen du abfährst und ankommst. Buche einfach Bustickets ab 12 €.

FlixBus

Flixbus ist eines der größten europäischen Busunternehmen, gegründet in Deutschland, und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus fährt auch über Nacht auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fahrten im Fernbus, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. An Bord kannst du Snacks und Getränke kaufen. Flixbus bietet für die Fernbusverbindung von Norrköping nach Stockholm, wie auch alle anderen Fernbusstrecken, ein Standard-Ticket an, mit dem du pro Person ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen kannst. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz buchen möchtest.

Informationen zur Busverbindung mit FlixBus von Norrköping nach Stockholm:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 2 h 13 min
  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 12 €
  • FlixBus Anzahl: 5 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Norrköping–Stockholm

Nimm einfach den Bus nach Stockholm. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Norrköping nach Stockholm.
FAQs
Bustickets für Norrköping nach Stockholm kannst du bereits ab einem Preis von 12 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
Preise für Bustickets von Norrköping nach Stockholm liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 14 €.
Auf der Strecke von Norrköping nach Stockholm legst du ca. 135  km mit dem Bus zurück.
Die durschnittliche Fahrzeit mit dem Bus für die 135 km lange Verbindung von Norrköping nach Stockholm beträgt 2 h. Achte darauf, dass die Dauer je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren kann.

Auf der Strecke Norrköping nach Stockholm mit dem Bus erfolgt die Abfahrt meistens von Norrköping Centralstation   und die Ankunft am häufigsten Stockholm, Terminalslingan.

Es gibt mehrere Busbahnhöfe: Am beliebtesten sind folgende Busbahnhöfe in Norrköping für die Abfahrt mit dem Bus: Norrköping, Resecentrum, Norrköping und Norrköping, Norrköping Busstation. In Stockholm kommen die meisten Reisenden Stockholm, Terminalslingan, Stockholm, Cityterminalen und Stockholm, Sergels Torg an.

Die Busfahrt von Norrköping nach Stockholm beginnt für die meisten ab Norrköping Centralstation. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 353 m vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Stockholm, Terminalslingan, ca. 1,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Norrköping nach Stockholm kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: Flixbus oder Vy Bus4You. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Busanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Norrköping nach Stockholm.
Ja, mit Flixbus, Bus4you oder Vy Bus4You  kommst du direkt von Norrköping nach Stockholm - ganz ohne Umstieg. Buche Direktverbindungen mit dem Bus ganz einfach online bei Omio. Spare Zeit und gelange entspannt nach Stockholm.
11 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Norrköping nach Stockholm. Zeiten und Services der Busse können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft: Die früheste Busfahrt für diese Verbindung geht von Norrköping um 06: 10. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Norrköping um 18: 55. Auskunft für heute und den aktuellen Fahrplan von Norrköping nach Stockholm findest du bei Omio. Die Zeiten können an Wochenenden und Feiertagen variieren.
Kaufe Bustickets für Norrköping nach Stockholm am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Norrköping – Stockholm durchschnittlich 14 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache