Bus NorderstedtKiel

Die günstigsten Preise für Bustickets von Norderstedt nach Kiel

Zeiten und Preise für den 27. Juni

Günstigste

4

Durchschnitt

5

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

18:30Norderstedt0Std.50 19:20Kiel
0 Umstiege
4 1Hinreise
16:30Norderstedt1Std.00 17:30Kiel
0 Umstiege
4 1Hinreise
02:40Norderstedt1Std.10 03:50Kiel
0 Umstiege
5 1Hinreise
11:10Norderstedt1Std.00 12:10Kiel
0 Umstiege
5 1Hinreise

Fahrplan Bus Norderstedt–Kiel

Busse für morgen anzeigen, Montag, 27. Juni
02:40Norderstedt1Std.10 03:50Kiel
0 Umstiege
11:10Norderstedt1Std.00 12:10Kiel
0 Umstiege
16:30Norderstedt1Std.00 17:30Kiel
0 Umstiege
18:30Norderstedt0Std.50 19:20Kiel
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mo
27. Juni
Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli

Die schnellste Busverbindung von Norderstedt nach Kiel

Zeiten und Preise für den 27. Juni

Schnellste Reise

50 Min.

Durchschnitt

1 Std.

Busse pro Tag

4

Entfernung

71 km

Unter den 4 täglichen Bussen von Norderstedt nach Kiel fahren 4 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

18:30Norderstedt0Std.50 19:20Kiel
0 Umstiege
4 1Hinreise
11:10Norderstedt1Std.00 12:10Kiel
0 Umstiege
5 1Hinreise
16:30Norderstedt1Std.00 17:30Kiel
0 Umstiege
4 1Hinreise
02:40Norderstedt1Std.10 03:50Kiel
0 Umstiege
5 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Norderstedt nach Kiel

distanceEntfernung71 km
frequencyAnzahl der Busse8 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 8 Busverbindungen pro Tag
carriersBusanbieterBlaBlaCar oder Deutsche Bahn Regional

Mit dem Bus von Norderstedt nach Kiel legst du auf der Verbindung 71 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 h 26 min mit unseren Partnern wie BlaBlaCar oder Deutsche Bahn Regional. Normalerweise gibt es 8 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Die Abfahrt erfolgt meist ab Norderstedt Mitte und die Ankunft am häufigsten Kiel.

Fernbusunternehmen: Deutsche Bahn von Norderstedt nach Kiel

Günstige Tickets von Deutsche Bahn von Norderstedt nach Kiel kannst du ganz einfach bei Omio buchen. Finde Fahrpläne von Deutsche Bahn, Busbahnhöfe und buche einfach Bustickets.

Deutsche Bahn

Mit der Deutschen Bahn von Norderstedt nach Kiel? Mit im Schnitt etwa 40. 000 Zugfahrten täglich ist die Deutsche Bahn (DB) der größte Anbieter für Zugverkehr in Deutschland. Die DB bietet eine Vielzahl an Ticketarten wie das Flex-Ticket und auch viele Sparangebote wie den Sparpreis und Super Sparpreis, das Quer-durchs-Land-Ticket, die Ländertickets sowie Rabattkarten wie die Bahncard 25, 50 und 100, die du auch bei Omio nutzen kannst und günstiger mit der DB von Norderstedt nach Kiel reist. Bei der DB gibt es verschiedene Zugtypen, die sich im Komfort und der benötigten Reisezeit unterscheiden: ICE (Intercity Express), IC (Intercity), EC (Eurocity), IRE (Interregio-Express), RE (Regionalexpress) und RB (Regionalbahn). Toiletten sind meist vorhanden, jedoch sind andere Angebote, wie ein Bordrestaurant oder gratis WLAN, abhängig vom Zugtyp. In den Zügen der DB kannst du zwischen der 1. Klasse (mehr Komfort) und 2. Klasse (günstiger) wählen. Finde jetzt bei Omio den aktuellen DB Fahrplan von Norderstedt nach Kiel und buche dann ganz einfach online DB-Tickets.

Informationen zur Busverbindung Deutsche Bahn Norderstedt – Kiel:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 h 26 min
  • Deutsche Bahn Anzahl: 8 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Norderstedt–Kiel

Nimm einfach den Bus nach Kiel. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Norderstedt nach Kiel.
FAQs
Die Strecke ist ca. 71  km lang, wenn du mit dem Bus von Norderstedt nach Kiel reist.
Plane ca. 1 h 26 minFahrzeit mit dem Bus für eine Busfahrt von Norderstedt nach Kiel, auf der du übrigens 71 km zurücklegst. Je nach Strecke und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder in der Ferienzeit, kann die Dauer variieren.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Norderstedt nach Kiel mit dem Bus den Busbahnhof Norderstedt Mitte   für die Abreise und den Busbahnhof Kiel   für die Ankunft.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Norderstedt – Kiel mit dem Bus von Norderstedt Mitte. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 2,5 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt erfolgt in Kiel, ca. 1,3 km vom Stadtzentrum entfernt.

Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Kiel. Bei der Verbindung nach Kiel von Norderstedt aus kannst du mit BlaBlaCar oder Deutsche Bahn Regional reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Fernbusanbieter die Verbindung zwischen Norderstedt und Kiel bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.
8 Busverbindungen gibt es durchschnittlich pro Tag von Norderstedt nach Kiel. Zeiten und Services der Busse können sich in der Woche und am Wochenende oder zu Ferienzeiten unterscheiden.
Fahrplan Norderstedt nach Kiel heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Strecke ist um 07: 00   von Norderstedt. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Norderstedt um 23: 15. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Norderstedt nach Kiel findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache