Die günstigsten Preise für Bustickets von Neapel nach Rimini

Zeiten und Preise für den 18. Mai werden angezeigt

Cheapest

40

Average

40

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

Ein Ticket von Neapel nach Rimini kostet durchschnittlich 40 €, wenn du es am selben Tag kaufst. Die günstigsten Tickets kosten jedoch nur 40 €.

günstigste
10:45Neapel10Std.00 20:45Rimini, Via A. Fada
0 changes
40 1Hinreise

Fahrplan Bus Neapel–Rimini

Busse für morgen anzeigen, Mi., 18. Mai
10:45Neapel10Std.00 20:45Rimini, Via A. Fada
0 changes

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Reise.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi.
18. Mai
38 Regionale
40 Itabus
Do.
19. Mai
38 Regionale
29 Itabus
Fr.
20. Mai
38 Regionale
29 Itabus
Sa.
21. Mai
38 Regionale
23 Itabus
So.
22. Mai
38 Regionale
23 Itabus
Mo.
23. Mai
37 Intercity
19 Itabus
Di.
24. Mai
35 Intercity
29 Itabus
Mi.
25. Mai
36 Intercity Notte
29 Itabus
Do.
26. Mai
35 Intercity
19 Itabus
Fr.
27. Mai
38 Regionale
29 Itabus
Sa.
28. Mai
37 Intercity
19 Itabus
So.
29. Mai
38 Regionale
19 Itabus
Mo.
30. Mai
37 Intercity
22 Flixbus
Di.
31. Mai
35 Intercity
Preise finden
Mi.
1. Juni
35 Intercity
Preise finden
Do.
2. Juni
38 Regionale
19 Itabus
Fr.
3. Juni
37 Intercity
16 Itabus
Sa.
4. Juni
35 Intercity
19 Itabus
So.
5. Juni
38 Regionale
23 Itabus
Mo.
6. Juni
37 Intercity
22 Flixbus

Die schnellste Busverbindung von Neapel nach Rimini

Zeiten und Preise für den 18. Mai werden angezeigt

Schnellste Reise

10 Std.

Durchschnitt

10 Std.

Busse pro Tag

2

Entfernung

384 km

Unter den 2 täglichen Bussen von Neapel nach Rimini fahren 2 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

Diese Direktbusse legen die 384 km Entfernung im Durchschnitt in 10 Std. zurück, aber bestimmte Busse bringen dich in nur 10 Std. an dein Ziel.

Die längsten Busfahrten dauern 10 Std. und du musst in der Regel ein oder zwei Mal umsteigen, aber dafür kannst du eventuell ein paar Cent sparen, wenn du ein begrenztes Budget hast.

Itabus
09:45Neapel10Std.00 19:45Rimini
0 changes
40 1Hinreise
Itabus
08:45Neapel10Std.00 18:45Rimini
0 changes
40 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Neapel nach Rimini

distanceEntfernung384 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus10 Std.
priceØ Ticketpreis für Busse30 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersBusanbieterFlixbus, Itabus oder BlaBlaCar

Mit dem Bus von Neapel nach Rimini legst du auf der Verbindung 384 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 10 Std. mit unseren Partnern wie Flixbus, Itabus oder BlaBlaCar. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Die günstigsten Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €, der durschnittliche Preis für Bustickets beträgt 30 €. Die Abfahrt erfolgt meist ab Napoli Centrale und die Ankunft am häufigsten Rimini, Viale Regina Margherita (Marebello).

Fernbusunternehmen: FlixBus von Neapel nach Rimini

Günstig von Neapel nach Rimini mit FlixBus? Finde aktuelle Ankunfts- und Abfahrtszeiten von FlixBus, Busbahnhöfe, bzw. Haltestellen und buche Bustickets ab 19 €.

FlixBus

Flixbus wurde in Deutschland gegründet, ist eines der größten europäischen Busunternehmen und bietet Busverbindungen in ganz Europa und den USA. Flixbus betreibt auch Nachtbusse auf ausgewählten Strecken in ganz Europa. Zur Standardausstattung von Flixbus gehören kostenloses WLAN, Steckdosen zum Aufladen des Smartphones, Tablets oder Laptops während langer Fernbusfahrten, zusätzliche Beinfreiheit, Gepäckraum und Toiletten. Snacks und Getränke kannst du an Bord kaufen. Flixbus bietet ein Standard-Ticket, das auch für die Busverbindung von Neapel nach Rimini gilt. Pro Person kannst du ein Handgepäck und ein aufgegebenes Gepäckstück mitnehmen. Für zusätzliches Gepäck wie zum Beispiel auch Fahrräder und bestimmte Sitzplatzreservierungen fallen zusätzliche Gebühren an, z. B. Wenn du einen zusätzlichen Sitzplatz, einen Tischplatz oder einen Panoramasitzplatz am Fenster buchen möchtest.

    Hier findest du die aktuellen Regeln und Bestimmungen zu deinen Tickets von FlixBus aufgrund des Coronavirus, wenn du mit dem Bus von Neapel nach Rimini reist.

    • Ausnahmen für den Verzicht auf Änderungen oder Stornierungsgebühren
    • Alle Buchungen können bis zu 15 Minuten vor Abreise storniert werden (hierfür können Gebühren anfallen).
    • Stornierungen, die 30 Tage vor der Abreise erfolgen, sind gebührenfrei.
    • Stornierte Tickets werden in Form eines Gutscheins erstattet, der 12 Monate gültig ist und dem Wert der ursprünglichen Buchung entspricht (ggf. abzüglich einer Stornogebühr).
    • Bargeldloses Bezahlen empfohlen
    • Online-Buchung und Check-in empfohlen

    Reisetipps: Busverbindung Neapel–Rimini

    Nimm einfach den Bus nach Rimini. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Neapel nach Rimini.
    FAQs

    Wie viel kostet eine günstige Busfahrt von Neapel nach Rimini?

    Bereits ab 19 €  kannst du Tickets für Busse von Neapel nach Rimini für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger je früher du buchst.

    Was ist der Preis für Bustickets von Neapel nach Rimini?

    Preise für Bustickets von Neapel nach Rimini liegen für eine Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage durchschnittlich bei 30 €.

    Wie weit ist die Strecke von Neapel nach Rimini mit dem Bus?

    Die Entfernung beträgt ca. 384  km mit dem Bus auf der Strecke zwischen Neapel und Rimini.

    Wie lange dauert es mit dem Bus von Neapel nach Rimini?

    Die Fahrzeit mit dem Bus von Neapel nach Rimini beträgt durchschnittlich 10 Std.   für die 384 km lange Strecke. Die Dauer kann je nach Route und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel an Wochenenden oder zur Ferienzeit, variieren.

    An welchem Busbahnhof in Neapel erfolgt die Abreise mit dem Bus und an welchem Busbahnhof in Rimini die Ankunft?

    Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Neapel nach Rimini mit dem Bus den Busbahnhof Napoli Centrale   für die Abreise und den Busbahnhof Rimini, Viale Regina Margherita (Marebello)   für die Ankunft.

    Es gibt mehrere Optionen: Meistens beginnt die Busfahrt von Neapel nach Rimini Napoli, Autostazione und Naples, Piazza Giuseppe Garibaldi. Die Ankunft erfolgt meistens Rimini, Viale Regina Margherita (Marebello), Rimini, 30 Dogali und Rimini, Lucerna.

    Wie weit entfernt vom Stadtzentrum befindet sich der Busbahnhof in Neapel und in Rimini?

    Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Neapel – Rimini mit dem Bus von Napoli Centrale. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 4 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Rimini, Viale Regina Margherita (Marebello), ca. 3,5 km vom Stadtzentrum entfernt.

    Mit welchem Anbieter reise ich am besten von Neapel nach Rimini?

    Du kannst dich auf unsere starken Partner verlassen. Sie bringen dich schnell mit Bus nach Rimini. Bei der Verbindung nach Rimini von Neapel aus kannst du mit Flixbus, Itabus oder BlaBlaCar reisen. Es schadet aber nicht, all deine Möglichkeiten auszuloten und zu schauen, welche Busanbieter die Verbindung zwischen Neapel und Rimini bedienen, da es auch Unterschiede in der Ausstattung des Vehrkehrsmittels geben kann.

    Gibt es eine direkte Verbindung dem Bus auf der Strecke von Neapel nach Rimini?

    Ja, mit BlaBlaCar oder Itabus  bist du auf der Strecke zwischen Neapel und Rimini ohne Umstieg unterwegs. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche Bustickets ganz einfach online bei Omio.

    Wann fährt der erste und letzte Bus von Neapel nach Rimini?

    Fahrplan Neapel nach Rimini heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Strecke ist um 07: 30   von Neapel. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Neapel um 20: 00. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Neapel nach Rimini findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.

    Wie weit im Voraus sollte ich ein Busticket für die Verbindung Neapel nach Rimini kaufen, um die besten Angebote zu finden?

    Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket von Neapel nach Rimini durchschnittlich 30 € für die Hinfahrt. Für die besten Preise und Angebote wie Sparpreise buche Bustickets für Hin- und Rückfahrt online am besten ein paar Monate im Voraus. Je nachdem wann du buchst, welche Serviceklasse und welche Verbindung du wählst, kann sich der Preis unterscheiden.