Bus MurciaCórdoba

Die günstigsten Preise für Bustickets von Murcia nach Córdoba

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Günstigste

39

Durchschnitt

41

Um dir einen günstigen Preis zu sichern, solltest du dein Ticket am besten so weit wie möglich im Voraus buchen und vermeiden, während der Stoßzeiten zu reisen.

günstigste
07:45Murcia, Estación de Autobuses7Std.00 14:45Córdoba
0 Umstiege
39 1Hinreise
zweitgünstigste
10:15Murcia, Estación de Autobuses9Std.00 19:15Córdoba
1 Umstieg
40 1Hinreise
10:00Murcia, Estación de Autobuses11Std.00 21:00Córdoba
1 Umstieg
45 1Hinreise

Fahrplan Bus Murcia–Córdoba

Busse für morgen anzeigen, Dienstag, 28. Juni
07:45Murcia, Estación de Autobuses7Std.00 14:45Córdoba
0 Umstiege
10:00Murcia, Estación de Autobuses11Std.00 21:00Córdoba
1 Umstieg
10:15Murcia, Estación de Autobuses9Std.00 19:15Córdoba
1 Umstieg

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Di
28. Juni
Mi
29. Juni
Do
30. Juni
Fr
01. Juli
Sa
02. Juli
So
03. Juli
Mo
04. Juli
Di
05. Juli
Mi
06. Juli
Do
07. Juli
Fr
08. Juli
Sa
09. Juli
So
10. Juli
Mo
11. Juli
Di
12. Juli
Mi
13. Juli
Do
14. Juli
Fr
15. Juli
Sa
16. Juli
So
17. Juli
Mo
18. Juli

Die schnellste Busverbindung von Murcia nach Córdoba

Zeiten und Preise für den 28. Juni

Schnellste Reise

7 Std.

Durchschnitt

9 Std.

Busse pro Tag

3

Entfernung

319 km

Unter den 3 täglichen Bussen von Murcia nach Córdoba fahren 1 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
07:45Murcia, Estación de Autobuses7Std.00 14:45Córdoba
0 Umstiege
39 1Hinreise
zweitschnellste
10:15Murcia, Estación de Autobuses9Std.00 19:15Córdoba
1 Umstieg
40 1Hinreise
10:00Murcia, Estación de Autobuses11Std.00 21:00Córdoba
1 Umstieg
45 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France

Überblick: Bus von Murcia nach Córdoba

distanceEntfernung319 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus7 h
priceØ Ticketpreis für Busse40 €
changesDirekte BusverbindungenJa
carriersFernbusunternehmenAlsa

Mit dem Bus von Murcia nach Córdoba legst du auf der Strecke 319 km zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 7 h mit unseren Partnern wie Alsa. Direkte Busverbindungen sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Verbindung beträgt 40 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 39 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Murcia Del Carmen und die Ankunft am häufigsten Córdoba, Estación de Autobuses.

Busanbieter: Alsa von Murcia nach Córdoba

Günstig mit Alsa von Murcia nach Córdoba? Bustickets kannst du ab 39 € einfach buchen. Finde den aktuellen Fahrplan von Alsa online. Omio zeigt dir, an welchen Busbahnhöfen, bzw. Haltestellen du abfährst und ankommst.

Alsa

Günstige Alsa-Bustickets von Murcia nach Córdoba kannst du ab 39 € ganz einfach online bei Omio auf Deutsch kaufen. Alsa bietet eine Auswahl an ermäßigten und flexiblen Tarifen für ausgewählte Verbindungen. Siehe den aktuellen Fahrplan von Murcia nach Córdoba ein und plane deine Reise mit dem Fernbus ganz entspannt.

Das Busunternehmen Alsa fährt tausende Routen in Spanien und über 300 internationale Busverbindungen in 16 europäischen Ländern und Marokko. Du reist bei Alsa mit verschiedenen Bustypen, die sich in Komfort, Ausstattung und Annehmlichkeiten unterscheiden. Es gibt Alsa Comfort mit kostenlosem WLAN, WC, Fußstützen und Unterhaltung an Bord. Darüber hinaus bieten die Alsa Supra-, und Alsa Premium-Busse je nach Busverbindung eine luxuriösere Ausstattung.

  • Durchschnittlicher Ticketpreis: 39 €

Reisetipps: Busverbindung Murcia–Córdoba

Nimm einfach den Bus nach Córdoba. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Murcia nach Córdoba.
FAQs
Bustickets für Murcia nach Córdoba kannst du bereits ab einem Preis von 39 €  für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchen. Die Bustickets sind meist günstiger je weiter du im Voraus buchst.
Bustickets von Murcia nach Córdoba kosten durchschnittlich 40 €  (Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage).
Ungefähr 319  km beträgt die Entfernung zwischen Murcia und Córdoba auf der Strecke mit dem Bus.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Murcia nach Córdoba beträgt 7 h  und du legst 319 km mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig von Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt. Zum Beispiel, wenn du am Wochenende oder zur Ferienzeit unterwegs bist.

Der beliebsteste Busbahnhof in Murcia für eine Busfahrt von Murcia nach Córdoba ist Murcia Del Carmen. Die Ankunft erfolgt meistens Córdoba, Estación de Autobuses.

Es gibt mehrere Möglichkeiten: Die wichtigsten Busbahnhöfe in Murcia für die Abfahrt mit dem Bus sind: Murcia, Estacion de Autobuses und Murcia, Venta El Pulgar. Für die Ankunft in Córdoba sind es: Córdoba, Estación de Autobuses und Cordoba.

Am häufigsten ist die Abreise bei der Strecke Murcia – Córdoba mit dem Bus von Murcia Del Carmen. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 1,6 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt erfolgt in Córdoba, Estación de Autobuses, ca. 3,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Murcia nach Córdoba kannst du mit folgenden Anbietern unterwegs sein: Alsa. Es immer gut sich alle Reisemöglichkeiten anzusehen. Vergleiche Busanbieter mit ihren Angeboten und Ausstattungsmerkmalen von Murcia nach Córdoba.
Fahrplan Murcia nach Córdoba heute aktuell: Die erste Busfahrt für diese Strecke ist um 05: 45   von Murcia. Die letzte Busfahrt des Tages geht von Murcia um 13: 45. Auskunft zum aktuellen Fahrplan von Murcia nach Córdoba findest du online bei Omio. An Wochenenden und Feiertagen können Zeiten variieren.
Kaufe Bustickets für Murcia nach Córdoba am besten ein paar Monate im Voraus, damit du die besten Preise und auch Sonderangebote wie Sparpreise buchen kannst. Für eine Busfahrt in den nächsten 7 Tagen kostet ein Busticket Murcia – Córdoba durchschnittlich 40 € für die Hinfahrt. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können Preise sich unterscheiden.

Mehr Informationen zur Verbindung Murcia–Córdoba

Hier sind weitere nützliche Informationen zum Thema:

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache