Bus MarbellaMálaga: Busfahrplan & Tickets

Die günstigsten Preise für Bustickets von Marbella nach Málaga

Zeiten und Preise für den 30. Nov.

Günstigste

6

Durchschnitt

8

Bus von Marbella nach Málaga günstig? Für besonders günstige Tickets buche deine Tickets so früh wie möglich und meide Reisen zur Hauptverkehrszeit.

günstigste
17:50Marbella, Hospital Costa del Sol1Std.30 19:20Málaga
0 Umstiege
6 1Hinreise
zweitgünstigste
21:50Marbella, Hospital Costa del Sol1Std.20 23:10Málaga
0 Umstiege
6 1Hinreise
17:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.35 19:20Málaga
0 Umstiege
7 1Hinreise
18:00Marbella, Estación De Autobuses1Std.25 19:25Málaga
0 Umstiege
7 1Hinreise
12:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.30 14:15Málaga
0 Umstiege
7 1Hinreise

Fahrplan Bus Marbella–Málaga

Busse für morgen anzeigen, Mittwoch, 30. November
06:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 07:45Málaga
0 Umstiege
07:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 08:45Málaga
0 Umstiege
08:30Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 09:30Málaga
0 Umstiege
08:35Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 09:35Málaga
0 Umstiege
09:15Marbella, Estación De Autobuses0Std.55 10:10Málaga
0 Umstiege
09:30Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 10:30Málaga
0 Umstiege
10:00Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 11:00Málaga
0 Umstiege
10:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 11:45Málaga
0 Umstiege
11:30Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 12:30Málaga
0 Umstiege
12:00Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 12:45Málaga
0 Umstiege
12:15Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 13:15Málaga
0 Umstiege
12:30Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 13:30Málaga
0 Umstiege
12:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.30 14:15Málaga
0 Umstiege
14:00Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 15:00Málaga
0 Umstiege
14:30Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 15:30Málaga
0 Umstiege
14:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 15:45Málaga
0 Umstiege
16:50Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 17:50Málaga
0 Umstiege
17:10Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 17:55Málaga
0 Umstiege
17:30Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 18:15Málaga
0 Umstiege
17:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.35 19:20Málaga
0 Umstiege
17:50Marbella, Hospital Costa del Sol1Std.30 19:20Málaga
0 Umstiege
18:00Marbella, Estación De Autobuses1Std.25 19:25Málaga
0 Umstiege
18:20Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 19:20Málaga
0 Umstiege
18:45Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 19:30Málaga
0 Umstiege
19:30Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 20:15Málaga
0 Umstiege
20:05Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 20:50Málaga
0 Umstiege
20:40Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 21:40Málaga
0 Umstiege
21:15Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 22:15Málaga
0 Umstiege
21:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.25 23:10Málaga
0 Umstiege
21:50Marbella, Hospital Costa del Sol1Std.20 23:10Málaga
0 Umstiege
21:50Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 22:35Málaga
0 Umstiege
22:45Marbella, Estación De Autobuses1Std.00 23:45Málaga
0 Umstiege

Das ist der letzte Bus des Tages.

Finde alle Daten und Zeiten für diese Verbindung.

Vergleiche Ticketpreise für Zug, Bus und Flug

Mi
30. Nov.
Do
01. Dez.
Fr
02. Dez.
Sa
03. Dez.
So
04. Dez.
Mo
05. Dez.
Di
06. Dez.
Mi
07. Dez.
Do
08. Dez.
Fr
09. Dez.
Sa
10. Dez.
So
11. Dez.
Mo
12. Dez.
Di
13. Dez.
Mi
14. Dez.
Do
15. Dez.
Fr
16. Dez.
Sa
17. Dez.
So
18. Dez.
Mo
19. Dez.
Di
20. Dez.

Die schnellste Busverbindung von Marbella nach Málaga

Zeiten und Preise für den 30. Nov.

Schnellste Reise

45 Min.

Durchschnitt

1 Std. 1 Min.

Busse pro Tag

32

Entfernung

47 km

Unter den 32 täglichen Bussen von Marbella nach Málaga fahren 32 direkt, so dass du ganz einfach ohne Umsteigen reisen kannst.

schnellste
20:05Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 20:50Málaga
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
17:30Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 18:15Málaga
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
19:30Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 20:15Málaga
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
21:50Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 22:35Málaga
0 Umstiege
8 1Hinreise
schnellste
17:10Marbella, Estación De Autobuses0Std.45 17:55Málaga
0 Umstiege
8 1Hinreise

Alle deine Reiseoptionen an einem Ort. Mehr als 1.000 vertrauenswürdige Reisepartner für Zug, Bus, Flug, Fähre und Flughafentransfer, damit du dich ganz auf deine Reise konzentrieren kannst.

Alsa
RegioJet
National Express
Eurolines France
Unterkunft

Du benötigst eine Unterkunft in Málaga?

Auf Karte anzeigen

Top bewertete Hotels

Ferienhäuser & Apartments

Finde die beste Unterkunft für dich bei unserem Partner Booking.com

Alle ansehen

Überblick: Bus von Marbella nach Málaga

distanceEntfernung47 km
durationØ Fahrzeit mit dem Bus1 Std. 20 Min.
priceØ Ticketpreis für Busse6 €
frequencyAnzahl der Busse33 pro Tag
changesDirekte BusverbindungenJa, 33 Busverbindungen pro Tag
carriersBusanbieterBlaBlaCar, Avanza, Socibus oder Transportes Comes

Mit dem Bus von Marbella nach Málaga legst du auf der Verbindung 47 Kilometer zurück und die Fahrzeit mit dem Bus beträgt 1 Std. 20 Min. mit unseren Partnern BlaBlaCar, Avanza, Socibus oder Transportes Comes. Normalerweise gibt es 33 Busverbindungen pro Tag und direkte Busse sind verfügbar. Der durchschnittliche Ticketpreis für Bustickets auf dieser Strecke beträgt 6 €, die günstigsten Tickets kannst du schon ab 6 € kaufen. Die Abfahrt erfolgt meist ab Marbella, Estación Avanza und die Ankunft am häufigsten am Málaga, Puerto Málaga.

Busanbieter: Avanza von Marbella nach Málaga

Du willst günstig mit Avanza von Marbella nach Málaga reisen? Dann buche jetzt dein Busticket schon ab 6 € bei Omio. Zusätzlich kannst du auch den aktuellen Fahrplan von Avanza online einsehen und auf einen Blick herausfinden, an welchen Busbahnhöfen oder Haltestellen du abfährst und ankommst.

Avanza

Avanza ist eines der größten Busunternehmen Spaniens und bietet nur eine Art von Tickets für deine nächsten Bus von Marbella nach Málaga an: Das Standard-Ticket.

Wenn du nach günstigen Tickets von Avanza von Marbella nach Málaga suchst, bist du bei Omio genau richtig! Hier findest du ganz einfach Busse von Avanza und kannst Bustickets direkt online buchen. 47 Kilometer legst du auf der Strecke von Marbella nach Málaga zurück und das günstigste Ticket kostet 6 €. Omio informiert dich darüber, von wo du mit Avanza abreist und wo du ankommst, ob Busse von Avanza Toiletten, Steckdosen am Platz und gratis WLAN anbieten und ob es Ruhebereiche, Arbeitsbereiche oder Essensmöglichkeiten gibt. Zudem kannst du auch bltzschnell einsehen, ob 1. Klasse- oder 2. Klasse-Tickets verfügbar sind oder ob du Rabattkarten für deine Reise anwenden kannst. Also erspar dir das Anstehen, buche deine Tickets ganz bequem online und genieße deine Reise mit dem Bus mit Avanza! Mit Omio bleibst du auch immer auf dem Laufenden über Sonderangebote von Avanza, mit denen du auf der Strecke von Marbella nach Málaga kräftig sparst.

Informationen zur Busverbindung mit Avanza von Marbella nach Málaga:

  • Durchschnittliche Fahrzeit: 1 Std.
  • Avanza Anzahl: 31 Busse pro Tag

Reisetipps: Busverbindung Marbella–Málaga

Reisetipps: Nimm einfach den Bus nach Málaga. Egal, ob deine Reise besonders schnell, günstig oder etwas ganz anderes sein soll, unsere Reiseexperten geben dir hier alle wichtigen Infos für die beste Verbindung von Marbella nach Málaga.
FAQs
Bereits ab 6 €  kannst du Tickets für Busse von Marbella nach Málaga für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage finden. In der Regel sind Tickets günstiger, je früher du buchst.
Der Preis für die Hinreise innerhalb der nächsten 7 Tage liegt durchschnittlich bei 6 €  für Bustickets von Marbella nach Málaga.
Die Entfernung auf der Strecke zwischen Marbella und Málaga beträgt ca. 47  Kilometer mit dem Bus.
Die durchschnittliche Fahrzeit mit dem Bus von Marbella nach Málaga beträgt 1 Std. 20 Min.   und du legst 47 Kilometer mit dem Bus zurück. Die Dauer ist abhängig vom Streckenverlauf und dem Zeitpunkt der Busfahrt, wie zum Beispiel am Wochenende oder zur Ferienzeit.

Die meisten Reisenden nutzen auf der Strecke von Marbella nach Málaga mit dem Bus den Busbahnhof Marbella, Estación Avanza   für die Abreise und den Busbahnhof Málaga, Puerto Málaga   für die Ankunft.

Es gibt mehrere Optionen. Meistens beginnt die Busfahrt von Marbella nach Málaga Marbella, Estación De Autobuses, Marbella, Rotonda Calle de Calomela und Marbella, Res. Tiempo Libre. Die Ankunft erfolgt oft in Málaga, Puerto Málaga, Malaga, Estación de Autobuses und Málaga, Paseo de los Tilos.

Am häufigsten erfolgt die Abreise bei der Verbindung Marbella – Málaga mit dem Bus von Marbella, Estación Avanza. Dieser Busbahnhof liegt ungefähr 1,3 km vom Stadtzentrum entfernt. Die Ankunft erfolgt bei dieser Busfahrt in Málaga, Puerto Málaga, ca. 2,6 km vom Stadtzentrum entfernt.

Für deine Busfahrt von Marbella nach Málaga kannst du aus folgenden Anbietern wählen: BlaBlaCar, Avanza, Socibus oder Transportes Comes. Doch vergleiche ruhig die Ausstattung und Services der Busanbieter, um das passende Angebot für dich zu finden.
Ja, direkte Busse von Marbella nach Málaga werden von Avanza oder BlaBlaCar  angeboten. Finde die schnellste Busfahrt, spare Zeit und buche deine Direktverbindung mit dem Bus ganz einfach online bei Omio.
Durchschnittlich gibt es 33 Busverbindungen von Marbella nach Málaga pro Tag. Zeiten und Services können sich unter der Woche und am Wochenende oder an Feiertagen und zu Ferienzeiten unterscheiden.
Aktuelle Auskunft von Omio: 15: 50 Uhr ist die frühste Busfahrt von Marbella nach Málaga. Um 15: 50 Uhr geht die letzte Busfahrt des Tages mit dem Bus von Marbella nach Málaga. Bei Omio erhältst du jederzeit die aktuelle Auskunft zum Fahrplan von Marbella nach Málaga.
Wenn du ein Busticket von Marbella nach Málaga für eine Busfahrt innerhalb der nächsten 7 Tage buchst, kostet es durchschnittlich 6 € für die Hinfahrt. Um die besten Angebote und Sparpreise zu ergattern, kaufe Bustickets Hin- und Rückfahrt online ein paar Monate im Voraus. Je nach Strecke, Tageszeit, Serviceklasse und Angebot können sich die Preise unterscheiden.

Die Omio App vereinfacht die Reiseplanung

Wir bringen dich überall hin. Live-Updates zu deiner Reise oder Mobile Tickets – unsere innovative App ist ideal für deine Reiseplanung.

ios-badge
android-badge
Hand With Phone
Währung
Sprache